Меню

Изменилось отношение к собакам

AD
04 Jul 2008, 19:04
у меня было две собаки, потом появился муж, потом ребёнок. Проблем у ребёнка с собаками никаких. Но обнаруживается проблема в моём отношении. То есть сначала моими близкими были собаки, теперь их как бы подвинули, сперва муж подвинул (с кровати согнал ит.п. по мелочи), а потом ребёнок подвинул (время уделяется, по большей части, ребёнку). Ну, то есть собаки заменяли близких людей, а при появлении этих самых близких людей незаметно ушли на задний план, а местами стали раздражать. Замечаю, в основном, негативные проявления, перестала почти что видеть хорошее, кошмар какой-то. Начала на них срываться. Подскажите, что с этим сделать можно, а? Со своим таким отношением?
04 Jul 2008, 19:27
Со своим таким отношением надо, конечно, бороться.:-) Как конкретно - тут придется думать только Вам, но в общем и целом мне эта ситуация знакома. Рискну предположить, что ребенок еще маленький?;-) Меня в свое время наша кошка после рождения дочки начала раздражать... Это при том, что она была не столько моя, сколько свекрова, и все равно - да, я начала замечать в зверюге больше недостатков... Лично мне помог..знаете, что?;-) Не ругайте за антропоморфизм - мой собственный опыт - у меня два брата, один моложе на пять лет, а другой на 13. И я с детства помню, как это тяжко и обидно, когда на тебя банально не хватает времени у родителей, и они даже и срываются на тебе иногда (хотя, надо отдать моим должное - они как могли, сглаживали эти проблемы... тем не менее...). Поэтому я сдерживала себя по отношению к кошке, чтобы она не чувствовала себя эдакой "старшей сестрой";-)Кстати, когда дочка чуть-чуть подросла, и моя раздражительность уменьшилась. Хотя у нас с ней, с кошкой, были весьма непростые отношения;-). Тем не менее, кстати, именно меня она выбрала в хозяйки после смерти свекора. Понимаю, что звучит, скажем так, немного бредово, но мне кажется. что в подобных случаях надо как раз на себя примерять звериные эмоции. Они, паразиты хвостатые, конечно, не думают, но чувствуют и очень даже...
06 Jul 2008, 15:47
я стала уже с таким своим отношением опасаться, что когда родится второй ребёнок, то он точно также задвинет первого, как первый задвинул на задний план собак. и будет совсем весело. буду всех кормить-поить, и на всех огрызаться, на собак, старших детей...
04 Jul 2008, 20:00
У меня так же было после рождения сына ((( Собака любимая самая была 4 года, а с появлением малыша, как отрезало... не то, чтобы плохо к ней относилась, НО времени маловато уделяла, да и небыло этого времени особо... Правда, история наша закончилась печально - собака от ревности неудачно оскалилась на ребенка (9 мес) сильно испугала нас обоих и мы решили не рисковать, отдать собаку родителям на ПМЖ ((( В душе надеюсь вернуть любимого пса со временем...
Anonymous
04 Jul 2008, 20:39
Собака приревновала :-(
Anonymous
05 Jul 2008, 15:32
А может просто ребёнок собаку достал или больно сделал.)))
04 Jul 2008, 22:08
самое интересное в моей жизни было нечто подобное. У меня была собака которую я обожала. Но стоило родиться ребенку, все мне ее на дух не надо. Я ни чего не смогла сделать и отдала свекрови собаку. И вот спустя 9 лет мы купили щенка для этого самого ребенка.
05 Jul 2008, 11:56
смею предположить,что вы просто устаете,маленький ребенок требует многои физических и моральных затрат плюс муж(время и силы на него)а тут ещё животное которое привыкло получать от вас тоже внимание и вожможно,что раздражаетесь от того ,что на подсознании чувствуете вину перед ними..
06 Jul 2008, 15:51
вобщем-то, да. основные приступы раздражительности появляются тогда, когда не удаётся пару минут спокойно отдохнуть. ну, то есть всё время кому-то что-то от меня надо. уснул ребёнок, значит собака просится на улицу, или мужу еду приготовить нужно, разберёшься с мужем и собаками, так снова ребёнок чего-то хочет.
05 Jul 2008, 19:36
Что собаки "подвинулись" - это нормально! Появились новые приоритеты. При правильном подходе-всем хватит места и любви!!! Но вот что стали раздражать и Вы срываетесь на них - плохо :( Может нервы? Устаёте сильно? А муж с собаками помогает-кормить, гулять или всё на Вас - и он, и дети и собаки?
06 Jul 2008, 15:39
Муж помогает с собаками, но неохотно. То есть, когда совсем невмоготу, тогда он поможет, а так в основном собаки на мне. Ребёнок тоже на мне, но с ребёнком муж, конечно, чаще помогает. Потому что расстановка такая, что собаки мои, а дети общие.
Собачница
06 Jul 2008, 16:35
Аналогично было со мной! Собаке любимейшей было 12 лет на момент рождения сына. После его появления,безумная любовь к животным поутихла,частенько ловлю себя на мысли что мне они слегка безразличны даже. Тогда собакой занимались исключительно близкие,я была целиком сосредоточена на сыне. Собаку были вынуждены усыпить в 14 лет,т.к. был рак в последней стадии:(. Думала,что животных больше не захочу,но вот ребенку исполнилось 4 года и мне захотелось чего-то для себя,какого-то лично для меня друга. В результате,приобрели песку,я ее безумно люблю,да и вся семья тоже,она тоже всех любит! В общем,мне кажется,что вся эта безумная возня с животными у женщин-исключительно проявления неутоленного материнского инстинкта,и когда появляется ребенок,естественно,что вся эта материнская любовь переходит на ребенка(что может быть главнее для матери?),но со временем эта гормональная буря ослабляется немного и мы можем опять поделиться своей любовью с животными. Потерпите немного,это раздражение скоро пройдет,попробуйте передать заботу о животных какому-нибудь другому члену семьи,вам станет легче.
11 Jul 2008, 14:19
Абсолютно согласна.
05 Jul 2008, 12:04
О, у меня такое же с котом. Собака как была моим первым ребенком:-) так и осталась, а кота я просто перестала замечать, стала раздражаться и поняла, что ему будет лучше у родителей мужа, там его любят, разговаривают с ним, играют, вычесывают и т.п.
05 Jul 2008, 14:04
Видимо, я тут одна такая, но мне вас не понять... И собака и кошка остались моими любимцами после рождения детей. Более того, когда собака ушла, то от безысходности и горя спасал только годовалый ребенок.
06 Jul 2008, 15:42
Да мне самой себя не понять вообще-то. Может, от усталости такие ощущения. То есть никого никому отдавать я не хочу, но и не чувствую со своей стороны полноценной заботы о животных и общения с ними.
06 Jul 2008, 17:01
Как я Вс понимаю! Значит, я не одна такая... У меня такая же история с моим собакой.. Стыдно порой станет - прилаская его, а в остальное время - Дик, свали, уди, не попадайся под ноги((((((( кошмар...
06 Jul 2008, 17:42
Ох, девочки, мне бы такое... Чтобы подходил Дик (Жучка, Лайма и т.д. - вариантов много) и путался под ногами... Я полгода пытаюсь уговорить свекровь хоть на маленького собакевича((( Она ни в какую. Хоть и понятно, что я на нее уход не сброшу. Уже вся семья от моих душевных метаний устала, все согласны на собаку, лишь бы я успокоилась, ан нет. Свекровь не уломать. Аппелирует тем, что с кошкой драться будут, что я с детьми (у меня младшему 8 месяцев) не справлюсь из-за собаки, что с ней гулять надо... Отговорки, в общем((( Вот что значит, что у человека никогда не было собаки. А у вас наверное пройдет со временем это "прогоняние". Они ж не виноваты, просто период такой)))))
06 Jul 2008, 17:50
OFF Лана, а что это за место такое - Малаховка? Посмотрела у Вас в паспорте, мне стало жутко...
08 Jul 2008, 00:01
Даже не знаю, как Вам ответить... К сожалению, много у нас в России таких "Малаховок".. В любую практически больницу зайдите, где отказнички содержатся - вот Вам и "Малаховка"...
AD
AD
08 Jul 2008, 11:01
Вы такая замечательная женщина! и собака у Вас - чудо!! Вспомните, Вы же точно знаете (судя по паспорту) - мы в ответе за тех кого приручили.. . У меня не мало животных и дочка, которой сейчас уже 5. Моментами конечно срывалась на зверей, да и на мужа... Это просто надо пережить.... и постараться помнить что им тоже необходима наша любовь и забота... Чего я Вам искренне желаю))) Я абсолютно уверенна - все у Вас получится!!!!
08 Jul 2008, 22:02
Вы не одна.Я такая же.
05 Jul 2008, 18:55
Расскажу свою историю. Жил у меня пес Тимошенька, породы ягдтерьер, покойный муж увлекался охотой. После смерти мужа Тимошка стал для нас с дочерью главным мужчинкой в доме. Холили его, баловали, любили и обожали. Для меня он был на первом месте, а потом уж дочь. В 2006 году родился внук и естественно он стал для меня на первом месте. Нет, про Тимку я не забывала, выгуливала, кормила как раньше, но он стал мне в тягость, покрикивала на него иногда, шпыняла, чтоб к Саньку не подходил. И внимания ему стала уделять меньше, вот и поплатилась. Наметили воры нашу квартиру "обнести", но знали, что у нас собака, и не знаю как, но траванули моего Тимочку. Мне бы сразу к вету и лечить его, а я уголек ему и водку, и все. Ребенок на руках, времени поесть порой не было ( с пяти мес. села с внуком в декрет, а дочь пошла работать), вот и упустила время для лечения. В итоге цирроз и Тимка погиб. Как я потом каялась, просила прощения у Тимки за свое невнимание к нему, но было поздно. До сих пор без слез вспомнить о нем не могу. А через неделю после его смерти нас обокрали Потерпите, ребенок подрастет, станет легче и любимый пес рядом будет.
06 Jul 2008, 13:06
Очень сочувствую вам(((
08 Jul 2008, 01:29
Всегда есть оправдание собственной невнимательнеости-будь то собака, второй ребенок, муж, бабушка...Усталость, заботы-все это понятно! Но раз Вы переживаете, понимаете, что поступаете не совсем верно-значит, нужно чуть-чуть постараться! Сказать доброе слово раз в день, погладить-вполне возможно! И сделайте это, чтобы не сожалеть потом, не терзаться! Воспитание чувств-это работа!
08 Jul 2008, 10:34
ESO написал(а): Всегда есть оправдание собственной невнимательнеости-будь то собака, второй ребенок, муж, бабушка...Усталость, заботы-все это понятно! Но раз Вы переживаете, понимаете, что поступаете не совсем верно-значит, нужно чуть-чуть постараться! Сказать доброе слово раз в день, погладить-вполне возможно! И сделайте это, чтобы не сожалеть потом, не терзаться! Воспитание чувств-это работа! Согласна полностью!:-) И радует, что автор беспокоится и задумывается, и хочет проблему решить:-) Чего, к сожалению, нельзя сказать о тех, кто "из-за раздражения и усталости" взял да и избавился от бывшего любимца:-( К сожалению, бывают вообще клинические случаи - у меня была занкомая, в доме у которой перебывала просто фигова туча всяких питомцев от рыбок и хомячков до собак типа сенбернара. И каждый - КАЖДЫЙ раз получалось так, что следующий любимчик затмевал предыдущего, который как-то очень быстро исчезал из квартиры:-0:-(
08 Jul 2008, 11:41
В нашем доме собака появилась, как раз по просьбе сына,но он был уже большой- почти 9, но занимаемся собой конечно мы с мужем и души в нем не чаем!Задумываюсь о рождении второго ребенка и переживаю как собака будет реагировать на него(если конечно чудо свершться :)) Воспитание песику конечно не хватает, понимаю что надо будет постоянно следить что бы вдуг чего!Но не понимаю как может так резко измениться отношение! Да трудно с собой и ребенком, тем более когда мало помощи но животное не виновать, это Ваше решение было его завести!Думаю надо бороться со своиими "чувствами"
08 Jul 2008, 14:12
Я смотрю беременность и рождение ребенка у многих женщин приводит просто к размягчению мозга, маразму какому-то. Ребенок весь белый свет застит:-О
11 Jul 2008, 14:15
Так это нормально, что ребёнок весь свет застит и домашние любимцы отходят на второй план. Приоритеты меняются. Всё же женщина мама ребёнка, а не собаки:). Размягчение мозга и маразм, когда подобной смены приоритетов не происходит
10 Jul 2008, 15:31
С рождением малыша, была похожая ситуация, а сейчас дитенкумоему год и восемь, мы постоянно вроем , всегда и везде, за исключением магазинов. Да и дома все вместе кучкуемся. У меня цверг и если он хочет внимания, то фиг ты от него отобъешься. Он ведь тоже мой ребенок. Скоро жду еще одного малыша, будем тусить вчетвером. Да и детенку легче что то объяснить когда рядом любимый собак.
11 Jul 2008, 16:18
Речь не идет о маразме...Речь об ответственности! Как может стать ненужным тот, кто от тебя зависит? Если стал, то надо разобраться в себе пока не поздно! Это ИМХО, конечно, к автору впрямую не относится. Но зрелость женская в ответственности и проявляется! А сложностей в жизни много бывает, может и пожилой родственник поднадоесть...Собаки, конечно, не люди, но от этого ответственность за них еще серьезнее-не могут они сами свою жизнь строить! А уделить им частичку своей любви вполне по силам, поверьте! Надо взрослеть и строить свою жизнь честно, без предательств-это окупается сто крат!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325