Меню

По следам "Моя собака бросились на меня"

AD
05 Jul 2008, 19:51
Заводила я темку 2 месяца с хвостиком назад :))) Огромное спасибо Уле и ещё не помню ник кому, кто посоветовал мне обратиться в школу Орлова!!! Чудо таки случилось, и руководитель школы + инструктор приезжали к нам с официальным дружественным визитом :))). Посмотреть Будапешт и рассказать нам как жить дальше. Или наоборот - рассказать и посмотреть, от перемены мест слагаемых хуже не бывает :))) Пять дней нам показывали схему взаимоотношений с собакой, теперь главное не отступать от неё, не ошибаться самим и помогать не ошибаться собаке. Результаты пяти дней обучения - собака ходит рядом на провисшем поводке, практически игнорирует кошек и других собак, укладывается по команде "лежать" с расстояния и остаётся на выдержке, не реагируя на раздражители (почти :))) Работа предстоит ещё большая-всё полученное надо не потерять и закрепить. Но вцелом я очень довольна результатами! Кстати для тех, кто высказывался про психованного стафа ущербного разведения-специалисты сказали, что у нас довольно простая, на редкость уравновешенная собака с крепкой психикой, а все проблемы от педагогической запущенности.
05 Jul 2008, 21:21
Очень за Вас рада, и желаю успехов в дальнейшем общении с собакой!!!
06 Jul 2008, 00:12
Спасибо, мы очень стараемся :)
05 Jul 2008, 21:45
Отличные новости! Так держать! НЕ давайте особо расслабляться псине. :)
06 Jul 2008, 00:11
Да, спасибо! Нам сказали, что особенно первые дни после их отъезда ни в коем случае не снижать требования и интенсивность занятий. И точно-сразу начала проверять :) Я ещё ужасно рада, что муж включился в работу - в этом тоже заслуга Виталия-наверное нашёл правильные слова. :))) Когда видишь такие результаты - крылья вырастают! Начинаешь верить в себя и в собаку!
05 Jul 2008, 22:30
Замечательно! (правда ту тему не читала) Мне тоже хочется чтобы наша собака не тянула и ходила рядом и не обращала внимание на кошек :-)
06 Jul 2008, 00:12
Всё возможно! :) Наша пять лет тянула и всех вокруг жрала :( Заманивайте орловцев в гости :)))
06 Jul 2008, 00:26
:-) Наша дома-просто идеал. ВСЕ понимает! Абсолютно все! Но как только мы выходим на улицу, все ее понимание исчезает.... Она даже за любимую колбасу рядом ходить отказывается...
06 Jul 2008, 10:23
Искренне рада! Поздравляю!!!:):):)
06 Jul 2008, 22:36
Ура!Я до слез рада за вас!!!Правда,очень счастлива! Пусть у вас все получится!
07 Jul 2008, 00:59
Спасибо :))) До идеала нам пока как до Луны-сегодня работали из рук вон плохо :((( Я тормоз :(((
09 Jul 2008, 16:46
Ничего!Все получится!Главное терпение и поситояные занятия!
20 Jul 2008, 00:24
Очень рада, что все получается!
28 Jul 2008, 19:23
Рада за вас! Удачи!
28 Jul 2008, 20:01
очень рада, что у Вас все получилось! :)
Поздравляю!
06 Jul 2008, 13:35
Здорово! Так я рада за вас! Удачи!!! Мы тоже к Орлову собираемся.
06 Jul 2008, 13:43
Какой красавец у Вас Жошуа! Мне такие ротики очень нравятся (носастые и малоскладчатые :))) Удачи Вам на занятиях. Мы поздно начали, поэтому сейчас трудно переделывать и собаку и себя, а у Вас всё будет здорово!!! Не пожалеете! Зорро был очень красивый пёс. Мои соболезнования :(((http://www.eva.ru/albumpage/36945/3.html
06 Jul 2008, 14:08
А Лорду стихи - это Ваши? Так красиво и грустно... Читала, вспоминала свою девочку и плакала. Как похожи чувства, когда теряешь любимцев.
06 Jul 2008, 16:30
Да, мои. Для всех, кто терял.
AD
AD
06 Jul 2008, 15:21
Спасибо, Наташа, за добрые слова. Читала ваши стихи про Лорда, вспомнила Зорика, расплакалась. Как тяжело их терять:-( Зорро был воплощением мужества, мирной силы, достоинства. Жошуа немного другой - холеричный, суетливый, наверное, еще не повзрослел. Частенько рычит на меня и мужа, скалится. Надо его в чувства привести у Орлова.
06 Jul 2008, 16:36
Чем быстрей начнёте, тем легче и проще будет! Там с трёхмесячными щенками приходят.
Anonymous
07 Jul 2008, 00:42
Расплакалась :( Так меня пронял Ваш стих, посвященный Лорду! Чувствуется что Вы очень сильно его любили...
06 Jul 2008, 22:09
еще один позитивный отзыв о школе орлова. желаю удачи!
07 Jul 2008, 01:03
спасибо :) Удача нам нужна :)
07 Jul 2008, 11:32
Вы просто молодцы! Удачи и дальше!!!
07 Jul 2008, 14:42
Спасибо, Танечка! И вам огромной удачи, болею за вас всем сердцем!!!
07 Jul 2008, 12:35
Натуль, все прочитала. Очень, очень за вас рада! Ребята просто удивительные молодцы! Добрые сердца! :-) Надо же, как все удачно сложилось. Удачи Вам!!! Здоровья тебе, доченьке и всей семье твоей счастья! ПыСы. От твоего стихотворения в память Лорду плакала.
07 Jul 2008, 14:43
Спасибо за пожелания :) И тебе-сама знаешь чего ;)
07 Jul 2008, 14:41
тут фотографии-дрессировка Баффи и просто орловцы в Будапеште http://www.shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=9536
07 Jul 2008, 17:37
Искренне рада за вас!
09 Jul 2008, 12:04
молодцы, что совладали с ситуацией:) поздравляю!
13 Jul 2008, 19:56
Обязательно пишите о ваших успехах!
14 Jul 2008, 13:56
Без раздражителей собака работает на улице почти идеально. На раздражители (кошка, другие собаки, знакомые люди, велосипеды) пока приходится корректировать рывком, чтобы "включился" слух. Но прошло всего 2 недели!
14 Jul 2008, 16:47
Это очень хорошие результаты!Так держать!
15 Jul 2008, 14:27
Дело в том, что она всё это знала, но нас научили, чтобы ещё и выполняла. Всегда, а не только по собственному желанию. :)))
15 Jul 2008, 17:29
=D> =D> =D>
14 Jul 2008, 13:52
Молодец, я рада за ваши успехи, так держать!!!
15 Jul 2008, 18:26
Очень за Вас рада.Все заглядывала к Вам в паспорт и переживала,как там песка. Молодцы.
16 Jul 2008, 15:59
Наташ, молодцы! Очнь рада, что у вас с Баффи все наладилось!
AD
AD
17 Jul 2008, 19:05
работаем :))) Но она реально стала спокойней и ...похоже ей это нравится - сильные и последовательные хозяева :)))
17 Jul 2008, 22:43
Наташ, она просто стала вас понимать :)
16 Jul 2008, 21:37
Молодцом. Главное не сдаваться!!!! И тогда всего можно добиться.
18 Jul 2008, 21:08
Народ...мне совсем не светит вызывать вашу службу спасения!!!Делеко мы!!Поделитесь секретом ...как все таки можно научить охламона не тянуть поводок и не обращать внимания на кошек и велосипеды?!:-)))
18 Jul 2008, 23:17
Пойти заниматься на площадку с дрессировщиком.
19 Jul 2008, 17:29
http://www.shkola-orlova.ru/method.html
26 Jul 2008, 17:19
Начала смотреть сайт орловцев и ничего кроме завулированных обещаний ,что дескать вот если вы к нам ,то все будет замечательно не нашла.Инфы о том КАК и ЧТО делать там нет.Немножко советов про дрессуру есть в форумах,но именно ,что мизер.Девочки,я не там смотрю?
28 Jul 2008, 00:28
Правильно! С собакой должен работать профессионал. Просто если они даже напишут что и как (а почему они это должны писать- они вообще-то за свою методику и работу деньги берут), а Вы некомпетентно сделаете, а потом скажете, что методика не работает - кому от этого хорошо? Ни Вам, ни им, ни собаке Вашей! :((( Не объяснить это буквами-сначала Вашу собаку надо смотреть-тестировать, какая психика, какая реакция на раздражители, какие проблемы, кроме общей послушки - потом показать методику, смотреть как Вы работаете и поправлять! И не один раз. Так что, если есть возможность-сходите на площадку! Не пожалеете. Я жутко мечтаю к ним на групповое занятие попасть-всё-таки индивидуалка-это одно, а когда 20-30 собак вместе работают-это да!!!
Anonymous
26 Jul 2008, 19:40
Мне тоже странно, что телефон дан только Орлова, нет схемы проезда, расписания четкого, все расплывчато.
28 Jul 2008, 00:40
Занятия по субботам, под Красногорском. Подробности по телефону. Орлов очень настаивает перед занятием на личной беседе, после этого он только решает, будет ли работать с собакой(так как в основном работа не с собакой, а с хозяином-если Вы готовы слушать и меняться - Вас с радостью примут в "стаю"), просто очень много неадеквата встречается - типа "Хочу, чтобы моя собачка меня слушалась, но при этом спала в кроватке и кушала со мной из одной тарелки. И вообще, уберите намордник, а дайте нам лучше волшебных таблеток для послушания!" А методика их реально работает! И в этом я убеждаюсь день ото дня. И ещё им отдельное спасибо за мужа хочу сказать - если раньше на прогулках он болтался противовесом на другом конце поводка, и был вообще настроен скептически ко всей дрессировке и их визиту, то после двух дней занятий, увидев, как меняется собака, он просто загорелся. Я расчитывала только на себя в общем то, а получила такой подарок - сейчас в основном с собакой работает муж, час утром, час вечером. Я днём, по минимуму, но у неё уже послушка входит в автоматизм. Сегодня увидела за забором велосипедистов (сильный раздражитель для неё) побежала к калитке и......легла :))) Наверное сама удивилась своей реакции :)))
28 Jul 2008, 14:16
Хорошие инструктора есть ! Их только нужно найти :) и не только в этой школе :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325