Меню

А у нас пополнение )))

AD
Мы таки определились между скотчем и вест-хайленд-уайт терьером и купили веста ))) Нам 2 месяца и неделя, зовут Фишка, Фиша, Фишенька ))) Сегодня первый день мы дома, с котом встретились совершенно равнодушно, ни у одной из сторон не возникло агрессии и т.д. Кот с бешенными глазами первые полчаса ходил по пятам за мелкой, мелкая пока опасается немного :). В данный момент оба по разным углам, спят ))) Фишка наглым образом поселилась в кошачьем домике, завтра купим второй домик, пусть сами разбираются какой кому ))) Теперь другая проблема, Фишка ест Шансин корм, а он Фишкин ))) Корм кота переселили повыше, Фишка не достает, но вот нет ли вреда для кота, в том что он щенячий Хилс лопает? Спасибо за ответы Фотки http://www.eva.ru/albumpage/61186/11.html
06 Jul 2008, 22:38
ой какая прелесть:))) с котом подружаться наверняка, а вот спать и есть будут скорее всего друг у друга:))))
Или может быть вместе будут? Очень хочется чтобы дружили )))
11 Jul 2008, 01:39
всё, я окончательно хочу собаку. пойду, разбужу мужа, чтоб об этом рассказать ;)))
Мой муж к животным относится крайне равнодушно ))) Но эту наглую морду невозможно не любить, он ее уже и гладит и по имени называет ))))
06 Jul 2008, 21:59
хорошенькая:) и ушки уже стоят!
:)
Кот начал шипеть на Фишку, что делать, а? Сами разберуться? Он ходит за ней, спину гнет, шипит...мне кажется он на нее бросится... Хотя он вообще у нас царапаться не умеет даже, добродушный такой, кастрированный, а тут....я в растерянности :(, закрыла его в комнате....
07 Jul 2008, 00:27
Кот ревнует
И что нам делать? Я его на руки взяла, мелкая бегает под ногами, а он когти выпускает и рычит гад, гладить себя не дает, пришлось его в комнате закрыть, чую веселая ночка мне предстоит.... Я своего котика вообще не узнаю, я думала он не умеет себя так вести....
07 Jul 2008, 00:33
Даже не знаю.... Может сказать коту "нельзя!"
Да сказала уже, что-то мне подсказывает что он не особо понял....
07 Jul 2008, 00:26
Какое чудное создание!
Ночь прошла "чУдно" кот всю ночь не сомкнул глаз, щень просыпалась постоянно и просилась в кровать, лаяла на кота приходилось обоих утихомиривать. Под утро мелкую все-таки взяла в кровать, все поспали хотя бы. Сейчас кот сидит на балконе, постелила ему там, корм поближе поставила, наверное и лоток туда нужно перенести? Страдает бедный мальчик наш...
07 Jul 2008, 13:43
Постарайтесь как нибудь им обоим внимание уделить. Кот должен понять что щенок не соперник
07 Jul 2008, 15:06
Не надо кота изолировать, это усилит его обиду. Кошки мстительные существа, будет писать потом куда-набудь...Щенячий корм кошкам вреден, а щенкам - кошачий.
Он сам себя изолировал, на балконе, но у него всегда есть открытое окно, через которое он выходит и заходит.
Кота изолировать не стали, он сам переселился на балкон, выходит в туалет и покушать,вчера за весь день вышел два раза, но при виде щенка шипит все-равно и рычит. А сегодня утром, пока Фишка спала, сидел с мужем на кухне, поел-попил, сходил в туалет, пошел в комнату, на пути встретилась Фишка, кот несколько секунд молчал, она прошла мимо, потом захотела понюхать его заднюю часть, кот опять в стойку, шипеть, рычать и под диван, Фишка начала лаять и усиленно махать хвостом, думает что игра такая наверное ))). Я газетой об пол постучала с воплями "Шанс, нельзя", Фишку отправили в комнату. Хотела вытащить кота, так он и на меня рычит и шипит, паразит, пока отошла в комнату он мелкими перебежками на балкон опять.... Надо было его вытащить все-таки и пошипеть на него в ответ :)
08 Jul 2008, 09:52
у вас замечательная собачка, просто чудо!!!
08 Jul 2008, 13:32
Чудесная малышка)
AD
AD
08 Jul 2008, 22:43
Я в книге сегодня прочитала, что когда покупаете щенка в дом,где есть котик, то надо больше внимания уделять котику, а собачку вообще не ласкать в присутствии кота, тем саым выпоказываете котику, что он также любим, только некоторое время спустя вы можете ласкать собачку в присутствии кота.Но пока нельзя! Уделяйте пока больше внимания котику, показывайте, что он и остаётся в доме хозяином, любимчиком ит.д
Они начали общаться, кот вышел из убежища, кушает, в туалет ходит. Фишка к нему поджходит близко и он к ней, не лают, не шипят :) Когда мелкая борзет и начинает с ним заигрывать в кусачки, кот на нее может пару раз пошипеть, чтобы не наглела ))) Уф,я так рада что они наконец-то поняли друг-друга и наступило взаимопонимание )))
10 Jul 2008, 22:16
Нашли общий язык :-) Вы все равно пока присматривайте за ними пока окончательно не подруаться.
Пару раз уже оставались одни на час-два, все ок, все спали по своим углам-домам ))), у кота когти подстриженны, да он и не пытался лапами размахивать ни разу, а Фиша особенно и не пристает, "ну шипит и шипит, я мимо пойду" :) Кот переселился кушать на подоконник, первое время был недоволен, сейчас смирился, но к щенячьей миске подходит регулярно, подъедает корм, поросенок ))) Надеюсь все будет хорошо )))
10 Jul 2008, 23:25
ооо какой прогресс! так лучшими друзьями станут!
Сегодня кот вообще умничка, остался ночевать в квартире, на балкон не ушел, лежит на кухне, Фиша к нему подходит, он морду отворачивает, она борзеет и лезет на него лапами, виляет хвостом, уши прижаты, мол давай играть уже, но котячья нежная натура не выдерживает, шипит, Фиша уходит :) Воспитывает ее, мелкую нахалку ))))
11 Jul 2008, 00:12
ей играть охота видимо:))) такая смешная мордаха,а с котом еще подружаться:)) А он игривый вообще или леньтяй?
Он местами игривый, но больше лентяй :) Играет сам с собой обычно, с указкой лазерной, и солнечными зайчиками, иногда с детьми в догонялки, но с каждым годом все реже и реже :)
Добавила несколько фоток Фишки и Шанса, велком http://www.eva.ru/albumpage/61186/8.html
11 Jul 2008, 12:36
кот явно на чеку, ждет подвох:))) А ее распирает видать, играть охота:)))
11 Jul 2008, 12:38
...слов нет!!!! прелесть...этот нос...эти глаза... :0))))))))))))))) уматовый....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325