отдают Лабрадора 7 мес. стоит ли?

07 Jul 2008, 10:58
Девочки, ребенок 4 года очень хочет собаку, определились с породой - лабрадор, и вот предложили взять лабрадора подрощенного 7 мес. Подскажите, стоит ли брать в таком возрасте щенка и какие могут возникнуть проблемы?
07 Jul 2008, 11:14
У меня в паспорте фото собаки, которую я купила, когда ей было 7 месяцев. Никаких проблем не возникло, как с привыканием так и со всем остальным. Зато есть свои плюсы- вы получаете уже собаку: у которой поменялись зубы, по ней видно, что из нее вырастет (особенно в отношении выставочных собак) или выросло, как правило собака уже приучена к улице, ей сделаны почти все прививки до года, она ест пищу для взрослых собак - 2-3 раза в сутки. Понятно, что щенячий возраст- это очень здорово, и отчасти я жалею, что не видела как растет моя собака в раннем "детстве".
07 Jul 2008, 11:17
я взяла 6месячного щенка овчарки и без дрессуры -было очень трудно.
07 Jul 2008, 11:42
Взяла голдяху в 1 год, никаких проблем не было :)
07 Jul 2008, 18:16
Вы берёте у заводчика или в питомнике? Или почему отдают? Если просто у других хозяев, то нужно узнать причину "отдачи". На мой взгляд, щенячий возраст самый интересный и забавный, я бы не стала от него отказываться.
07 Jul 2008, 20:23
Согласна с вами. Сами если будем брать - то только малыша :)
07 Jul 2008, 22:39
я брала питбуля в возрасте 7 мес. Проблема была только 3 дня. У собы был стресс, она не выходила (забилась на лоджию), ела только на второй день с моих рук и через 3!!! дня мне удалось ее вывести на улицу! НО собака не гадила эти 3 дня вообще! Для меня это была проблема, я очень за нее переживала. Но как вышли погулять, то с этого момента контакт наладился и мы подружились:) У сестры было наоборот. Взяли лабрушу в 10 мес. У собаки был сильнейший стресс, она две недели бесконечно писалась огромными лужами! Сестра с мужем вымотались за это время ТАК, что страшно на них было смотреть:( Зато теперь нет милее и лучше собаки! Тут как говорится, каждая собака может по разному отреагировать.
07 Jul 2008, 23:07
А как у лабра с воспитанием? Имея в семье маленького ребенка, я бы очень озадачилась именно этим вопросом. В 7 мес лабр - уже почти взрослых размеров, прыгнет на ребенка, мало не покажется...
08 Jul 2008, 09:45
Подумали и решили, что не будем брать в таком возрасте, всё таки действительно хочется маленького щеночка вырастить. А причина по-которой отдают -это нехватка времени, т.к. в семье есть маленький ребенок.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)