Меню

Умерла собака

AD
08 Jul 2008, 13:00
Подкажите, пожалуйста, может кто знает: у мамы сегодня утром умерла собака. Она жила в будке, во дворе. Молодая овчарка. Пару дней отказывалась гулять, да и вчера ничего не ела, а сегодня под утро умерла. Младший зять сразу увез ее, для того чтобы похоронить. Но вопрос вот в чем: у нас двое детей маленьких, которые часто к ней подходили, общались, гладили и т.д. Я спросила маму, почему не вскрывали, чтобы узнать в чем дело, вдруг какая нибудь болезнь, которая опасна для детей. Мама сказала: все, поздно, не выкапывать же ее теперь. А я вот волнуюсь: есть ли какие нибудь болезни которые деткам опасны и чего мне теперь делать? К врачу стоит сходить с детьми и чего сказать? Извините, что так сумбурно, волнуюсь.
08 Jul 2008, 14:16
2 варианта: чумка или отравили. для детей ни то ни другое не опасно склоняюсь даже больше к тому, что отравили чем-то.
08 Jul 2008, 15:38
Спасибо.
08 Jul 2008, 23:30
ТОЧНО НЕ ЧУМКА и НЕ ОТРАВЛЕНИЕ!!! все ниже написала.
08 Jul 2008, 21:54
Не заразно.Не переживайте.
Anonymous
08 Jul 2008, 18:25
какая жестокость - люди просто наблюдают как собаке плохо и как она умирает, но даже не пробуют ничем помочь, вызвать вета. Их только собственные детки интересуют - а не опасно ли было для них? А если и была опасность, то поздняк метаться. Человечнее надо быть... (с транслита)
08 Jul 2008, 19:37
А чего анонимно-то? Я ведь не просила обсуждать действия. Факт уже свершился - собака умерла и сделать теперь уже ничего нельзя. А вот когда свои дети у Вас будут, тогда я посмотрю, как вы будете реагировать.
09 Jul 2008, 00:12
Как раз когда есть свои дети за собакой ухаживают, чтобы она не была источником всяких заболеваний, прививают ее, чтобы потом не задавать те вопросы, которые вы задаете. Когда кто-то болеет его лечат а не стоят рядом и наблюдают как скоро он отправится на тот свет. Вам правильно написали ниже- чего проще было отвезти собаку к ветеринару, и выяснить что с ней- а теперь ждите, может пронесет а может и нет.
Anonymous
11 Jul 2008, 15:24
Конечно, собаку жалко и ,если бы начали беспокоиться о ее состоянии раньше, то, возможно, могли бы спасти. Но что случилось, то случилось. И логично, что теперь автор беспокоится за детей, это самое дорогое, что есть у человека, животное ни в какое сравнение не идет.
08 Jul 2008, 20:10
А почему вы не озаботились здоровьем собаки, когда ей было плохо? Да еще и детям разрешали ее трогать? Когда собака была жива, было проще понять, что с ней произошло - один визит к ветеринару, анализы и диагноз готов. И в случае каких-либо неприятностей можно было вовремя принять меры... А сейчас чего метаться - теперь только ждать, не проявится ли чего.
08 Jul 2008, 23:29
мог клещ инфицированный укусить... а они всякие болячки разные переносят и для людей опасные... собаку жалко, а хозяев на мыло!!! Эх... хорошо если чумка... а что еще у собаки было? кто-нибудь кроме детей к ней подходил? Если чумка я думаю что взрослый человек понял бы что собака больна, там гной из глаз из носа, а если отравление то понос и рвота была бы очень сильная, так что я думаю что это НЕ чумка и НЕ отравление. Напишите подробнее что было с собакой!
10 Jul 2008, 01:08
чумка тоже разная бывает,бывает и с поносом и с рвотой.бывает лапы отказывают,или просто темп.
11 Jul 2008, 11:05
Да не знаю я что было с собакой! Говорю же собака жила у мамы. Я туда прихожу в гости и все! И к собаке я сама не подхожу, боюсь. А что было с собакой, написала со слов мамы. И хватит меня обвинять во всех грехах. В конце концов ни я, ни мама не собаководы да и явных признаков болезни, я так поняла, не было. Да мало ли что она отказывалась гулять - может ей жарко было, поэтому же могла и не есть. Мы же не врачи.
11 Jul 2008, 12:36
Вообще-то...мы все тут не педиатры, но "ежели что" сразу обращаемся к спецам. Это я комментирую Ваши слова выше по поводу "мы не собаководы" и "не врачи" Очень хочется, чтобы к животным люди относились так же чутко и внимательно, как и к детям Жаль собаку :( Но хозяев не выбирают...к сожалению :mda
11 Jul 2008, 13:16
Когда мой ребенок не скачет и не прыгает, а спокойно сидит, или если вдруг он отказывается от завтрака - я не бегу сломя голову к доктору, потому что меня примут за параноика. У каждой болезни должны быть симптомы, а если их нет, то и к спецу не обращаются. Так вот у собаки не было НИКАКИХ симптомов болезни. Всего хорошего.
11 Jul 2008, 13:28
Вы сами написали "... дней отказывалась гулять, да и вчера ничего не ела"- это достаточный повод для беспокойства и понимания того, что с собакой что-то не так. Мы здесь все не ветеринары, но отказ от еды в совокупности с отказом от прогулки (когда собака просто лежит все время)- это верный признак плохого самочувствия. Вы пишете " .. каждой болезни должны быть симптомы"- так вот "... дней отказывалась гулять, да и вчера ничего не ела" - это и есть первые симптомы болезни вашей собаки. Если бы ваш ребенок в течение нескольких дней отказывался вставать с кровати и есть- вы бы тоже решили что ему просто жарко?
11 Jul 2008, 13:17
Прошу в этом топике больше не писать! Модераторов я попросила удалить этот топ и заглядывать сюда я больше не буду. Так что свои тапки оставьте при себе!
11 Jul 2008, 13:57
Не поняла, чего все на автора напали?! Это же не ее собака!
11 Jul 2008, 14:10
Отвечу конкретно за себя. Мой лично пост автору -совершенно не нападение. Это мое видение ситуации отношения к животному в конкретной семье (не со стороны автора). Потом..."это ведь не ее собака". Опять же..отношение к животному в семье выражается ЕЩЕ И В ЭТОМ...если у моих родителей что-то случится с собакой, то об этом ТУТ ЖЕ узнаю я...потому что собака эта - член нашей семьи (пусть и не живет сейчас непосредственно со мной)....это ОТНОШЕНИЕ к животному. Как если бы приболел мой ребенок - я бы тоже этим поделилась со своими родителями...значит, что мне и им небезразлично то, что происходит с ребенком. И с животным, которое живет рядом с нами. Только и всего. Равнодушие - вот смертельный враг. И для людей, и для животных
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325