Меню

Чип щену

AD
08 Jul 2008, 21:45
Скажите,как это дело проходит,под анестезией,болезненно ли потом?И вообще надобность этой процедуры.
08 Jul 2008, 22:38
Надобность определяется требованиями вашего государства и необходимостью перевозки через границы в другие страны. Без всякой анастезии, менее болезненно чем прививка, вводится также иглой. В нашей стране к тому же есть база всех чипированных и зарегистрированных животных, если потеряется, можно быстрее найти по чипу.
09 Jul 2008, 09:02
если это процедура просто ваша прихоть, то надобности нет.Так как заводчики при условии что это нужно по какой либо причине, чипируют своих животных сами перед продажей. Процедура безболезненна практически.
09 Jul 2008, 11:07
Это как обычный укол в холку -- неприятно, но не больно. В россии чипирование не развито, поэтому если не выезжаете за границу, то необходимости чипировать нету, но жетон или адресник лучше повесить на ошейник.
09 Jul 2008, 00:39
Согласна, чипируют при необходимости провоза через границы государств. Для поиска чип тоже полезен, но еще полезнее разместить на ошейнике координаты владельца (телефон) с размером вознаграждения!
09 Jul 2008, 02:16
Насколько я сталкивалась без , это не более болезненно чем обычный укол. Я живу в Дании у нас по закону все собаки с чипами, и помоему в европе тоже все с чипами. Как в России не в курсе
09 Jul 2008, 12:01
Всё понятно,спасибо за разъяснения. Ну раз это не очень травматично и больно,то сделаем этот чип,хотя его брать за пределы Бельгии пока не собираемся.
09 Jul 2008, 15:55
а разве в Бельгии чипирование не обязательная процедура?
09 Jul 2008, 21:48
У меня правда кошка, а не собака. Но процедура совершенно безболезненная, длится наверное меньше минуты. Моя кошь даже не поняла что происходит. Так что не переживайте вашей собечке будет не больно. Я не знаю сколько это стоит в России, но я бы сделал просто для перестраховки.
09 Jul 2008, 22:51
Я незнала что вы в Бельгии, думаю у вас это обязательно, на всех собак в европе дается паспорт и в паспорте вклеен штрихкод и номер чипа, по штрих коду в том числе определяют из какой страны собака, мой пес привезен из Голандии и это видно по его коду.
09 Jul 2008, 14:08
У нас обе собаки с чипами. Тут всем делают. Вводится через укол в холку. Собаки никак не реагировали- ничего не поняли.
Мы завтра поедем ставить чип нашей малышке, расскажу как все прошло ))))
11 Jul 2008, 18:08
ну может это и обязательная процедура в Бельгии,но кто может заставить???что собаку отнимут или...?у соседей спросила,так там даже без прививки кошак живёт..Ещё у одних узнавала,тоже говорят,что у них собака без чипа. Но мы своему любимцу всё сделаем!Спасибоза советы!
11 Jul 2008, 18:41
Это не изза проверки, хотя проверить тоже могут, у нас во многих жилкооперативах собак надо регистрировать, при этом показывается паспорт собаки в котором вклеен штрихкод и номер чипа. Если собаку украли или она потерялась и при этом не имеела медальона, или потеряла медальон, полиция отсканировав чип определит кто хозяин собаки. Моя собака с чипом и с медальоном, медальон с номером телефона и адресом кстати тоже обязателен в Дании:)
12 Jul 2008, 13:46
Не знаю про Бельгию, а вот в Голлнадии это не обязательно. Хозяин сам решает, что ему делать. В Австрии обязательно, там закон вышел о чипировании еще в 2006 году. Обещают что к 2010 введу обязаловку по всей Европе.
Сегодня мы чипировали Фишу, очень быстрая процедура, конечно он поскулила, так как иголка достаточно большая, побольше обычной от шприца, но процедура заняли 5 секунд. Сейчас уже носится колбасой ))))
11 Jul 2008, 23:27
Ну и отлично!А мы на след. неделе пойдём. Ещй один вопрос назрел...Господа собачники,подскажите,плиз...Мы хотели совместить чипирование с ревакцинацией.Это,наверное,трудновато для пёски будет сразу 2укола?как думаете? Ветринар говорит,давайте,не проблема,но мне его жаааалко.Он и после первой прививки так долго мне "рассказывал" и жаловался...
А мы и совместили.... И ничего, носится колбасой, особо и не переживала :)
12 Jul 2008, 02:39
Мы вместе делали обеим собакам в один день чипы и прививку от бешенства. Србаки ничего не поняли
12 Jul 2008, 13:48
Да не будет ему ничего, делайте сразу, это даже меньший стрес для животного, чем дважды ходить к ветеринару. У меня кошатина начинает жаловаться уже в приемной, потому как знает, что здесь ничего хорошего не будет, а будут уколы, таблетки и т.д.
AD
AD
13 Jul 2008, 08:13
Ну и мы тоже так сделаем.Всё за один раз! Еще раз,спасибо за советы!
Как ваши животные? Подружились?
Да, наши животные привыкли друг к другу, особой дружбы пока нет, но терпят друг-друга, кот опять ведет обычную жизнь, щень его задирает иногда, но кот терпит :). Может пофырчать и лапой отмахнуться, когда Фиша борзеет и за голову его кусает :)
17 Jul 2008, 12:13
А мои дружат (коту 8 лет, собаке 10 месяцев). Кот сразу показал щенку (ей было 8 недель, когда мы ее взяли) кто в доме хозяин. Собака сейчас в 3 раза больше кота, но слушается его беспрекословно:-) (с транслита)
17 Jul 2008, 04:47
Скажите, а кошкам чип ставят? И как это работает? Я все время жутко переживаю, одна из моих кошек (старшенькая) дико любопытная, постоянно лезет в открытую дверь, а у меня часто она открытая (када товар завозят), я правда гоняюю ее все время от двери (изображаю шипение), но она через некоторое время забывает и опять лезет:(
Если боитесь что потеряется, чип не поможет. Лучше ошейничек с адресником повешайте. Хотя тоже не факт, если кошечка красивая, да еще и породистая могут украсть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325