Меню

Кошка, котята, ребенок...

AD
17 Jul 2008, 11:15
Имеем кошку в деревне (кошка домашняя, сейчас в "отпуске"). Сразу по приезду - ушла в отрыв... Через пару недель привезем. Еще через пару должна родить... При этом имеем 3-х летнего ребенка который кошек воспринимает как "подушку меховую" (без тапок пжалста. Тискать-тискает, но без перегибов. Да и кошка ей это позволяет. Когда надоедает - уходит) Мысли в кучку собрать не могу... Как быть? 1. Боюсь дочь объявит "охоту" на котят и будет их тискать (постоянно следить за ребенком и животиной возможности не имею) 2. Боюсь что кошка будет нервно реагировать (читай агрессивно) на ребенка 3. Боюсь что котята будут таскаться ребенком и перепрятываться кошкой по всей квартире 4. Боюсь что котята будут сныканы в труднодоступные места (есть у меня у детя привычка запихнуть кошку в шкаф, например, и закрыть. Но кошка опытная - сразу орет как ненормальная и я ее "по голосу" нахожу. С котятами этот номер не пройдет) В общем в раздрае я... Посоветуйте, а?
17 Jul 2008, 11:20
кошку сейчас забрать с дачи, отвезти к вету, прервать беременность и стерилизовать. все ваши проблемы будут решены. никаких загулов, никаких котят, никаких тисканий и мучений котят ребенком и т.д. только стерилизовать надо было по хорошему ДО выезда на природу.
17 Jul 2008, 11:27
До выезда на природу не сложилось. Дача хрен зает где и пилить туда только что бы забрать кошку - бред. На данный момент беременность 5-6 недель. Прервать? Садизм какой-то. Но я этим вопростом никогда не интересовалась, посему мож чего не понимаю - объясните. Кошку стерилизовать буду по осени...
17 Jul 2008, 12:03
куда котят будете девать?
17 Jul 2008, 12:26
Сие науке пока неизвестно... Судя по беременности там 3-4 котенка... Пристраивать по друзьям-знакомым...
17 Jul 2008, 12:38
определить количество котят по животу - нереально) а если их будет штук 9?:) и на счет друзей-знакомых - уверены, что желающих взять беспородных котят среди них будет достаточно? часенько, к моменту раздачи котят - все друзья испаряются или передумывают)) так что подумайте еще раз. только не долго, на позднем сроке уже нельзя стерилизовать. если все же решите котят оставить, то дома можно сделать загончик из сетки (мужчины в доме имеются?:), что бы котята не могли вылезти оттуда, а ребенок не мог туда влезть, либо купить клетку и держать там котят с кошкой. т.е. смысл в том, что бы изолировать котят от ребенка:) лоток кошке можно рядом поставить или просто выпускать побегать, размяться.
17 Jul 2008, 12:52
Ну кошка у меня не первая и не первая беременна... С количеством котят всегда угадывала... И присроить удавалось всегда... Мужчин в доме не имеется... Как думаете по такой погоде (да и вообще летом) они могут все пожить на балконе?
17 Jul 2008, 13:00
на счет балкона не подскажу, скорее всего лучше все ж в квартире держать. и еще, мне кажется, что трехлетнему ребенку вполне можно втолковать, что котят трогать нельзя, а подходить и смотреть можно только с вами - путсь он привык по другому к кошке относится, но рано или поздно все равно придется объяснять:) у вас ж ребенок один дома не сидт, надеюсь:) кто-нибудь за ним все равно присматривает.
17 Jul 2008, 13:12
Ну присматриваю за ней я... При этом каждый из нас занимается своими делами... Втолковать конечно можно, но не сразу... Да и зная ее - 99% что втихоря без меня проверит что будет если... И при этом если все пройдет нормально - так и будет тихушничать и таскать...
17 Jul 2008, 13:18
что ж, как оградить котят от ребенка я предложила, а как объяснить ребенку про обращение с котятами - вам виднее:)) но еще раз подумайте, посоветуйтесь с ветеринарами. в любом случае, не зависимо от принятого решения - желаю вам удачи:)
17 Jul 2008, 14:06
Если сделать им хорошую теплую "будку-думаю смогут. Вопрос-понравится ли там кошке? Если у вас не первая беременная кошка-вы же сами знаете, что она может стаь ОЧЕНЬ агрессивной после появления котят, да и котятам пользы оттаскания ребенокм не будет. Поэтому кошке с выводком нужно обеспечить покой и ребенка от них стараться изолировать, если невозможно объяснить почему нельзя тискать котят.
17 Jul 2008, 14:19
Кошка то как раз балкон просто обожает... Да и второй лоток там стоит. И дитю на балкон нельзя... Домик ее туда можно выставить, а на ночь окна закрывать (лоджия застекленная), а окно в комнату открыть - что бы она туда-сюда ходила... Нормальный вариант? А про агрессию - пирикол. У нас мамина кошка, когда "отлучалась" мне котят подкидывала. Притащит, на колени положит, мявкнет и пошла. Все свои кошачьи дела сделала, забрала, в домик их обратно оттащила...
18 Jul 2008, 14:12
И так бывает:) Но поведение собаки или кошки с детенышами предсказать заранее невозможно. Моя собака,добродушнейшее, умнейшее существо, после рождения щенков на месяц превратилась просто в дикого зверя.
23 Jul 2008, 00:07
Попробуйте ребенку объяснить, что котятки пока хрупкие, и их тискать нельзя...
18 Jul 2008, 00:35
У меня таже ситуация. Правда ребенку 2 с половиной года. Когда котята родились я их поместила в большой куб (с которым на выставки ходят) только еще больше. Ребенок сам туда залезть не мог, а кошка запрыгивала. Выкладывали ему на руки только в нашем присутствии. Но ему все равно хотелось подавить малыша от избытка чувств. Потом научился к ним залезать. Пришлось сломать ручку в комнату (на время) Т.е. он ее сам открыть не мог, а мы открывали при помощи ножниц или ножика. Так помучались некоторое время, потом уехали отдыхать. Котята за это время подросли, сейчас их будет 2 месяца. Он их таскает, но они уже голос подают и вырываются. да и не такие хрупкие уже. В общем придется приглядывать.
21 Jul 2008, 01:15
Я бы переселила на балкон. С ребенком попробовала провести беседу, что пока кошка не может с ней играть. А как котята подрастут до 2 месяцев, то я думаю все можно возвращать в прежнее русло. Но решать Вам.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325