Меню

вопрос про йоркширского терьера

AD
18 Jul 2008, 21:06
Выбираю породу маленькой собаки. Остановилась на йоркширском терьере. Но возникли несколько вопросов. Буду благодарна, если получу здесь ответы. 1. Читала на многих форумах, что йорков приучивают к туалету. То есть получается, они как кошки, в смысле, с ними не ходят гулять на улицу 3 раза день? Я хочу именно с йорком гулять каждый день. Подходит ли эта собака для прогулок? 2. Может ли эта порода спокойно оставаться дома часов на 8? или ей нужна компания? 3. Кто более игривые мальчики йорки или девочки? Спасибо за ответы.
18 Jul 2008, 22:00
с йорком гуляют, без проблем:) это такая же собака, как и все остальные:) игривые и мальчики и девочки:) еще их стригут периодически и за шерстью ухаживать надо:)
18 Jul 2008, 22:13
http://www.yorklove.com/ Это форум йорков, там Вам точно все расскажут и покажут.
21 Jul 2008, 11:36
У меня нет йорка, но есть у хороших знакомых. Сама в какой-то момент хотела завести, но передумала. Что касается ваших вопросов: 1. Для прогулок собачка подходит. Но я бы приучила и к туалету дома, на случай непогоды :) 2. У знакомой спокойно остается пока та на работе. Оставляют ей побольше игрушек, она и резвится. А вот у другой знакомой чихуа-хуа, тот соседей воем изводит, если один остается. 3. Опять же со слов знакомой - мальчики более шустрые, заводные и хулиганистые. Девочки более ласковые и понятливые. Короче, все как у людей :)
22 Jul 2008, 14:48
У меня не йорик, правда, а чихуа, но много знакомых с йориками, так что отвечу: 1. Конечно, подходит, любая собака для прогулок подходит. И очень рада будет прогулкам. Наш горюет, потому что мы гулять с ним ленимся. 2. скучать, конечно, будет, ну а что делать-то? 3. они все игривые. На мой взгляд, принципиальная разница между мальчиками и девочками не в игривости.
22 Jul 2008, 15:27
У меня девица 9.5 лет. Жутко ревнивая, жутко игривая, очень общительная. Никогда не даст спокойно поиграть ни с детьми, обязательно всех растолкает и всунет в руки свою игрушку, ни кошку на руки не взять - будет крутиться рядом и ругаться :). Однозначно йорк не подойдет для людей, кот. не переносят шума и суеты дома. Сколько я знаю йорков - они все шебутные и суперобщительные. Если она остается дома на целый день одна (а последнее время это часто происходит), то вечером ругается не по детски. Хотя, если я на 15 минут выйду и вернусь, она также с криками и визгами встречает. Любого входящего в дом залижет до смерти от счастья, очень любит гостей.
23 Jul 2008, 18:11
У меня йорк мальчик, 8 месяцев. 1. Гуляние или дома? Это как приучите. С мальчиками дома сложнее, все же они лапку поднимают! В холодную погоду одевать придется. 2. Мой сидит дома по 8-12 часов. 8 часов вообще не проблема для него дома в одиночку, а если дольше остается один начинает озорничать - тапки таскать, разбрасывать по корридору все что найдет! 3. Они все игривые! От характера очень многое зависит. Мой вот спокойный как удав, за что я его и взяла, потому что сама не люблю мельтешения, но частенько и моего пробивает побесится - побегать, покрутится! Еще знаю про пол собаки: девочки любят хозяев мужчин, а мальчики ближе привязываются к хозяйкам. У нас как раз так, хотя я и ругаю и по попе стучу, и меньше с ним играю, да еще и тренировками мучаю, но стоит мне отлучится - скулеж и истерика! Характер у этих милипусек ого-го какой! Будте готовы переламывать собаку и доказывать ей кто хозяин! У нас в группе дрессировки почти одни йорки и не все пришли на дрессуру просто так за компанию, часто это из-за проблемного поведения собачки - с туалетом, скучает очень сильно, даже была девочка которая кусала всех кроме своих хозяев, даже деток маленьких!
19 Jul 2008, 12:14
У меня йорк мальчик- оч игривый, но не приставучий, в туалет ходит в тамбур(между двумя квартирами коридорчик) на лоток для собак, но и гуляет без проблем, только когда холодно костюмчик надо одевать.За шерстью нужен уход, и стрижки(как писали выше), но вот на счёт оставаться на 8 часов....моя собака очень страдает , даже если на 1 час оставляю, лает до хрипоты, потом прихожу он на руках скулит ещё мин 20, и все заводчики не рекомендуют оставлять, но ведь многие привыкают ко всему, он или шкодить будет или будет спать- одно из двух. А вы какую собаку берёте- шоу класса?интэрэсно просто.
19 Jul 2008, 12:58
я беру мини йорка, для души. для выставки слишком хлопотно для меня. Напишите, пожалуйста, когда холодно ваш йорк гуляет только в одежде, или у него есть еще обувка? и почему вы выбрали мальчика, а не девочку?
19 Jul 2008, 17:57
Для души лучше брать стандарт. Проблем со здоровьем будет меньше.
19 Jul 2008, 18:44
ппкс
19 Jul 2008, 19:25
ой, у нас такая история была...приехали к заводчице, можно было выбирать между тремя щенками, два мальчика и одна девочка, все от разных сук .Мы их посмотрели, а один так и льнул к нам и к детям просился на ручки, а потом заводчица сказала, что он родился 1 июня(как и я),ну мы его и взяли:-), хотя кого точно брать , договорённости не было. Гуляли мы за зиму всего два раза, просто в комбезе зимнем.не берите миника, стандартные поздоровее вроде говорят, у меня стандартный, а весит 2300 гр, не большой.
Anonymous
21 Jul 2008, 02:40
Стандарт йорка - 3 кг.175 гр. Можно купить и крупного йорка со слабым здоровьем - гарантии нет,что крупный поздоровее.
21 Jul 2008, 11:22
У меня тоже мальчик. Гуляем на улице, метит тоже только на улице. У меня раньше были собаки, поэтому для меня было важно чтобы собака делала свои дела только на улице. Йорк такая же собака, как вы его приучите так и будет. Зимой гуляем в утепленном комбинзоне, не долго. Весной и осенью одежка полегче. Летом ничего не одеваем. Порода классная, самый главный плюс-не линяет!!! Волос в доме от него совсем нет. Для меня это был самый главный критерий (у дочки 10 лет предрасположенность к аллергии). Мальчика взяли потому что на девочек ну очень задирают цену, а нам нужен был просто домашний любимец. И не пожалели (хотя все мои прежние собаки были девочки).
21 Jul 2008, 14:14
У меня мальчик, стандарт, 1 год 2 месяца. Гуляет на улице без проблем, очень любит эти прогулки, в холодную и дождливую погоду обязательно его одеваю, т.к. он мерзнет, зимой одеваю ботинки, без них он по снегу ходить не будет. :)Дома один не любит оставаться надолго, скучает...:( У меня мама дома сидит, поэтому я спокойна, а если никого нет, он переживает, не ест, только спит целый день. Когда совсем щенком был, первые 2 недели находился один дома, мы с мужем на работе были, нормально себя чувствовал, а вот как подрос уже сложнее ему одному дома...
21 Jul 2008, 14:51
:-) Моему йорку тоже год и два, и живём мы в СВАО:-)
21 Jul 2008, 19:08
Может мы с вами одними дорогами гуляем? :) Наш родился 1 мая и весит 2 500.
21 Jul 2008, 19:19
Тогда вам уже год и три:-), а мы родились 1 июня 2007, весим 2350 кг, а живём на Полярной.
21 Jul 2008, 21:58
Год и три нам будет 1 августа. :) Мы на проспекте Мира живем, рядом с метро ВДНХ.
21 Jul 2008, 22:24
жаль, а мы в Медведково, а так можно было бы иногда вместе гулять:-)
AD
AD
22 Jul 2008, 00:02
Действительно, очень жаль...:(
21 Jul 2008, 23:41
На Звездном бульваре со стороны к/т"Космос" гуляют с йорком Челси.
22 Jul 2008, 00:01
Мы тоже там гуляем. :) Там помимо Челси еще много йорков.
22 Jul 2008, 09:01
И мы тоже :) Остальных я по именам не знаю, просто у хозяйки Челси раньше были ротвейлеры, по-этому она нас не боится :)
22 Jul 2008, 13:30
Мы там не каждый день гуляем, я тоже по именам особо никого не знаю, только по внешнему виду. :) Вас мы там точно не встречали, запомнила бы. :) Мой дуралей собак не боится никаких, а вот я опасаюсь, что на него неадекватно отреагируют, так как он ко всем бежит сломя голову и если вдруг что, сам виноват будет..
22 Jul 2008, 18:20
Мы там тоже редко бываем. И тоже стараюсь ни с кем не пересекаться, т.к. мой бежит сломя голову познакомиться, а люди шарахаются.
23 Jul 2008, 16:51
Искала темку про йорков. Девочки, принимайте в компанию! 5 дней назад купила йорка, девочку, 7 неделек будет в пятницу. Искала питомники и т.д, а так получилось, что приобрела у бабушки одной, она в вет.клинику пришла. На выставки я не претендую, так что, думаю, ничего страшного. Собаки у меня никогда раньше не было, так что, естесственно, куча вопросов. Может, отдельную тему себе заведем, как у ретиверов, если вы не против, там смогли бы и общаться. Автор, простите, что влезла.
23 Jul 2008, 23:40
Поддерживаю идею о заведении отдельной темы! :) Это все-таки топ по конкретным вопросам.
24 Jul 2008, 21:51
1. Наша Мяу ходит на пеленку по-маленькому. По-большому на улицу, но если погода хорошая. В снег и дохдь поднимает все 4 ноги))). гуляет с превиликим удовольствием просто ради "погулять". 2. Оставаться дома - останется, но будет грустить, спать. Делает все возможное и невозможное, чтобы взяли ее с собой. 3. Зависит от конкретной собаки, от ее темперамента.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325