Меню

как приучить к лотку

AD
21 Jul 2008, 07:47
Девочки, помогите советом, у кого большой опыт! Мы купили кошечку, 4 мес. "приученную к лотку", и купили тот самый лоток,к кот. она приучена. Но она вообще не понимает что это такое. Ходит куда придётся, то на кровать, то по тёмным углам. Что делать?
21 Jul 2008, 09:47
сейчас прочитала ответ бывш.хозяйки - пишет, что это у кошечки от стресса, а когда адаптируется, то всё в норму придёт.
21 Jul 2008, 15:17
Лоток поставьте там, где кошатине удобнее, но чтобы это был "укромный уголок". Пописы и покаки из других мест переносите в лоточек, потом туда же приносите кошку, гладьте и хвалите её, как будто это она сама сходила на нужное место. Если застанете кошака за непотребством в неположенном месте, тут же берёте её (аккуратно!) и переносите в лоточек. И сразу же опять гладьте и хвалите - словно она сама туда пришла. Постепенно всё нормализуется. Можно воспользоваться спреями "Приучение к туалету", но я сама такого не делала никогда, поэтому ничего толкового про химию сказать не могу.
21 Jul 2008, 18:59
ага, спасибо!!!
21 Jul 2008, 19:22
а наполнитель точно такой же как был у прежних хозяев? еще первое время надо внимательно следить за кошкой, если начинает мяукать и искать место, сразу хватайте ее и тащите в горшок, держите там пока не сходит
22 Jul 2008, 07:24
про наполнитель хозяйка сказала, что кошечка без наполнителя ходила в лоток. Я вот думаю, наверное, купить надо всё-таки - у нас она не ходит без наполнителя...
21 Jul 2008, 20:18
Ну незнаю, стресс-не стресс, но у меня обе кисы в первый день начинали ходить метко в лоточек, и даже в другой наполнитель(одна породистая, другая "дворовая"). Я когда принесла кису домой, то показала лоток, постояли вместе погребли лапой в лотке и всё. Еда, лоток и спальное место не очень далеко, в одной комнате.
21 Jul 2008, 20:32
газеты разложите в тех углах, куда она ходит "не туда", и как она их испачкает-перенесите в лоток и покажите ей, что они атм, дайте понюхать. Лоток должен стоять хоть и в укромном угоке, но в доступном месте, чтобы ей не надо было его долго разыскивать. В идеале-можно заметить, в какой угол она чаще всего "намыливается" и поставить лоток туда,а когда привыкнет к нему-переставить куда нужно.
22 Jul 2008, 07:23
девочки, спасибо за советы, придётся учить заново, видимо :(
22 Jul 2008, 15:31
Для начала сократите территорию передвижения кошечки. 1) Закройте ее на кухне с лотком и едой 2) Купите наполнитель. Очень неплохой Fresh Step впитывающий 3) Купите в зоомагазине уничтожитель запаха и замойте все места куда она ходила. 4) если сходит в неположенное место, смочите салфетку в пописах и положите в лоток. 5) Если увидите, что присаживается в неположенном месте, то сразу пересаживайте в лоток. Желательно ее подержать изолированно пару недель, не жалейте, дадите слабину, так и будет ходить куда попало.
23 Jul 2008, 07:31
всё законспектировала :) спасибо!
Anonymous
23 Jul 2008, 02:16
У нас месячный котенок на второй день в лоток начал ходить.А наполнитель они, кстати, часто кушают.Когда переучивали уже взрослого ходить на новый лоток без наполнителя, покупали спрей.Помогло сразу - отличная штука!
23 Jul 2008, 07:30
не подскажите, как называется спрей? (буду смотреть по интернету)
23 Jul 2008, 11:23
Nature's Miracle Stain and Ordor Remover луше брать концентрат и достаточно много лить - а потом еще и потереть чем-нибудь.
23 Jul 2008, 14:22
записала, гран мерси!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325