Меню

Вопрос про крысёныша!

AD
22 Jul 2008, 22:12
Девочки подскажите, не пойму чего происходит :) Как только беру на руки, сразу писает на меня чуть-чуть :) причём только на меня, на других ни капельки. Я схожу руку помою, она тут же по дивану ко мне бежит и снова писает :)
Anonymous
23 Jul 2008, 02:12
А поподробнее?Это она или он?Давно у Вас живет?Если мальчик, то вполне может Вас как хозяйку метить.Своя территория, понимаете ли.Этим объясняется, что писает чуть-чуть.У меня таких красавцев 12, каждый день такое удовольствие:)А если маленький крыс и не привык еще, может просто от страха, но скорее все-таки первая версия.
23 Jul 2008, 08:26
Метят они. И мальчики и девочки.У меня две девки.Так одна из них все подряд метит-капельки остаются после нее на руках,одежде. Поэтому я ее с утра после душа никогда из клетки не достаю.Вторая утром гуляет.
23 Jul 2008, 20:22
Такие прикольные они у вас :) а вы им покупали домики? я тут видела в продаже недавно, вот подумываю стоит или нет покупать.
24 Jul 2008, 08:47
Нет. Моя первая крыска была куплена по объявлению у перекупщика,как оказалось. Она очень нелюдимая была.Поставили домик-так она из него не вылезала.Мы его убрали,повесили гамак.С тех пор только гамаки у нас в клетке,ну и туалеты-любимая спальня))
23 Jul 2008, 11:19
У крыс есть особенность, особенно, если это мальчик, кто им нравятся, они так метят. Это я недавно прочитала на сайте по разведению крыс.
23 Jul 2008, 13:30
Это,как мне кажется,они себя успокаивают и ищут положительное в этом процессе)) Они просто метят территорию. Везде.
23 Jul 2008, 16:12
Когда покупали сказали что девочка. Всё пытаюсь по фото там на сайте голубой крысы сверить :) не очень чёткие фотки :) Просто самоне интресное что метит только меня, на мужа и ребёнка не писает :)
23 Jul 2008, 16:25
У мальчика под хвостом очень большое хозяйство на мой взгяд :)
23 Jul 2008, 20:18
Это нормально. У крыс считается это наивысшей признательностью, так они чуть-чуть помечают своих хозяев. Можно, как не странно, гордиться!
24 Jul 2008, 08:16
Метит.))) Не переживайте! Сколько крысенышу? К месяцу мальчика с девочкой сложно перепутать: у пацанят невозможно не заметить хозяйство.))) Так что если под хвостом все ровно - это девочка. Домик купите, хуже точно не будет: малыши их особенно любят. И гамачок повесьте: питомец точно оценит. *Всё пытаюсь по фото там на сайте голубой крысы сверить * Если вы уже знакомы с этим ресурсом, зарегистрируйтесь там на форуме. Можно будет и поиском воспользоваться, и опытных крысоводов обо всем спросить. Удачи!)
24 Jul 2008, 14:55
У меня две девочки. Одна постоянно меня и мужа метит. Очень ласковая, но порой столько любви в виде этих капелек, задолбаешься :) В основном руки метит.
24 Jul 2008, 15:36
а у меня девки никогда не метили. Зато у подруги был крыс - вот этот мачо старался вовсю :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325