Меню

вопрос знатокам кошек

AD
23 Jul 2008, 20:04
У свекрови живет кошка, Донской сфинкс, которая описала (и не только) всю квартиру. Кошке 3 года. Она была ребенком моей кошки, поэтому все детство прошло на моих глазах. Отдавали как порядочную, да она и была такой, а тут.. Она текла сильно, я говорила свекрови, что надо кастрировать (стерилизовать), но они на это пошли, только тогда, когда она уже начала писать мимо. Сейчас стерилизованная кошка писает и какает везде, кроме лотка, вчера написала прямо на спящего человека. Что делать? Это можно исправить? Я чувствую ответственность, все-таки "ребенок" мой
24 Jul 2008, 10:09
Сколько времени прошло после стерилизации?
24 Jul 2008, 10:51
Спасибо, что откликнулись! После стерилизации прошло примерно полгода. Может ли это быть наследственное? У ее матери было тоже самое. Но я списывала на тяжелое детство в питомнике. Я ее брала в 11 мес и она все это время жила в клетке. Были большие проблемы со здоровьем и она писала везде. Но котята были все воспитанные. Я отслеживала судьбу каждого
24 Jul 2008, 11:04
Наследственное вряд ли, т.к. кошки всё же очень чистоплотные. А у мамашки вашей - недостаток воспитания. Если стерилизация была полгода назад, то уже списывать на гормональную перестройку не стоит, конечно, если бы кастрировали сразу, то ничего этого бы и не было, т.к. она бы во вкус не вошла. Остается следующее: 1) На анализы (к Жавнису - все анализы в одном месте и очень грамотно их объясняет) и к грамотному терапевту, можно попробовать к Кусенковой, она, вроде, на следующей неделе должна выйти из отпуска.работает в Зоовете. 2) Если нет никаких проблем, то надо начинать как с малым дитём, можете забрать к себе: а) изолируете ее в отдельном помещении на 2-3 неделе с едой и лотком; б) в это время пусть свекры отмоют всё, где она успела погадить, обычным Ванишем, Nature's Stain and Orodr Remover, чтобы запаха не осталосью в) поменять лоток, возможно на домик; г) поэкспериментировать с наполнителем. Попробуйте Cat's Best - древесный комкующийся и очень мягкий, у меня кошки с ним вообразили себя землеройками. В принципе, всё можно откорректировать было бы желание и терпение, главное, исключить какие-либо проблемы со здоровьем. Удачи вам.
25 Jul 2008, 00:34
Спасибо за подробный ответ. Сейчас от них, бутут что-нибудь делать. А к себе взять не могу, т.к. у меня кошак, а они друг друга не "переваривают"
25 Jul 2008, 10:35
Удачи вам, расскажите через пару месяцев, что получилось :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325