Меню

Всех кошек чипировать?

AD
24 Jul 2008, 13:16
Узнала недавно, что вышел закон и теперь всех кошек в приказном порядке нужно будет чипировать. Что-то я не очень счастлива. Знаю, что в Европе это обычная практика и ничего, кошки не страдают, но как-то всё-равно неприятно: это ж под кожу введут хоть и маленький, но чужеродный предмет... Кошка живет дома, на улицу не ходит. Надо ли? Вы об этом думали?
24 Jul 2008, 13:24
Я думала, к меня одна кошь выставочная, а вторая хоть и породистая, но улицы боится, я хочу и ее чипировать. Просто если кошь вдруг выскочит, а кто-то ее найдет, то вы не сможете доказать без чипа, что кошка ваша, а с чипом - запросто.
24 Jul 2008, 13:31
Вот я тоже стала о чипе задумываться, хоть кошь и полностью домашняя. Особенно прочитав топ "У кого есть кошки, помогите" автора Калли.
24 Jul 2008, 13:39
+1
24 Jul 2008, 13:40
Моя такая дикарка, она к чужим не пойдет никогда и фиг поймаешь, только я , сын и муж (в меньшей степени) входят в круг её доверенных лиц:-). Я скорее боюсь, что если потеряется каким-то образом, то помрет с голоду из-за того, что к чужим людям не пойдет.Хотя, конечно, всего не предусмотришь.
24 Jul 2008, 13:42
Никогда не знаешь, что можно ожидать от кошки, попавшей на улицу
24 Jul 2008, 13:58
Согласна.
24 Jul 2008, 18:43
А где их ставят? Я тоже хочу, постоянно нервничаю, что кошь свалит за дверь:( А еще не знаете, нельзя ли какой-то вставить, чтоб можно было по gps отслеживать?
25 Jul 2008, 10:40
GPS - пока еще не додумались. А вставить можно в любой ветклинике. Я лично собираюсь в Зоовет.
25 Jul 2008, 11:19
По-моему в ветклиникеах ставят.
27 Jul 2008, 12:39
Девочки, ставить нужно. Именно, что если кошь потеряется то с чипом вероятность найти намного больше. Потом закон этот постепенно распространяется по всей Европе и план таков, что до 2010 года это будет обязательная процедура для всех владельцев животных на территории всей Европы. Ничего страшного нет, у моей уже 3 года как чип, процедура бысрая и практически безболезненная. Моя даже не поняла что произошло.
27 Jul 2008, 15:48
О, а на дом можно вызвать? Чтоб поставили.
28 Jul 2008, 10:37
Неа, это не вакцинация
28 Jul 2008, 14:26
Нельзя, потому что чип надо еще активировать и проверить срабатывает ли вся система через компьютер. Так что не думаю что вет может все это с собой привезти.
28 Jul 2008, 19:39
А я скажу, что можно чипировать на дому. Во всяком случае, в Москве.
28 Jul 2008, 22:42
Оооо, а может еще подскажете где? Мы уже хотим, а то я все пережиаю, что потеряются мои кошары:)
30 Jul 2008, 20:39
Подскажу. Лаборатория "Шанс Био" осуществляет эту услугу. И чип читаться будет. И хозяин любого животного может в этом убедиться, потому что врач-лаборант, выезжающий на чипирование, может привезти с собой сканер и показать владельцу, что его чип читается и совпадает с номером, указанным в документах.
29 Jul 2008, 10:43
Ага, только потом ваш чип читаться нигде не будет;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325