Меню

Сибирский хаски

AD
26 Jul 2008, 20:53
Расскажите, пожалуйста, какие они собаки породы сибирский хаски? По характеру, ладят ли с детьми, особенности породы, могут ли использоваться в качестве охраны?
26 Jul 2008, 23:10
замечательная собака! по характеру - очень своенравные, тяжелые в воспитании (дрессуре), но очень добрые (с детьми отлично ладят, наша "терпит" детёнка уже 2 года, очень дипломатичная собака):) в качестве сторожевой собаки не подходит на 99% это рабочие собаки, физически их надо постоянно держать в тонусе (ездовой спорт, охота)...мы свою хасю не пробовали в упряжке, энергию в нужное русло не направили:( может по этому начала охотиться...мыши, кроты, кошки, голуби и т.п. ловятся профессионально а вообще, есть замечательный сайт Хаски-сайт (husky-site.ru), там море информации и форум (husky.forum.ru)
26 Jul 2008, 23:12
Хаскам бегать надо, и очень много, без бега их держать-это издевательство над собакой.
27 Jul 2008, 02:05
Я не владелица, но видала, собаки просто потрясающие, красивые очень. Тут у одной девушки есть фотки в паспорте, там такая хаски красивущая, ну просто очень и кошка у них еще.
27 Jul 2008, 11:51
Это у меня хаски и кошки. Хасям нужна нагрузка, если не бег, то долгие прогулки. Т.е. 15 мин гулять – маловато для них. Если бегать в упряжке, лучше купить проф. ездовую шлейку. Они шьются на заказ, индивидуально по меркам Вашей собаки. Наш пес на шлейке таскает летом велосипеды, зимой санки. Их редко спускают с поводка на прогулке. Т.к. они уж очень любопытны и любознательны. Мы гуляем на рулетке 8-миметровой, отпускаю на огороженных площадках. Не очень ладят с другими кобелями. Но ко всему можно приучить. Мы лето проводим на даче, с нами живет мамин пес. Дружить, они, конечно, не дружат, но нейтралитета мы добились. Не советую доверять гулянье с песом маленькому ребенку или пожилым людям. На прогулке хаси частенько сильно тянут. Но мои дети (13 и 18 лет) совершенно спокойно гуляют с собакой. К людям, в том числе и к детям относятся хорошо. Я ни разу не слышала о проблемах хаски с домочадцами. Не очень хорошо переносят одиночество. Т.е. если Вы работаете с раннего утра до позднего вечере, хасю будет скучно. Могут и похулиганить в Ваше отсутствие. В качестве настоящего охранника они не пойдут. Но, мой пес не даст никому чужому зайти в дом или на участок без нашего разрешения. И постоянно ходит за чужаком следит и контролирует. И, как правило, одного вида хасей достаточно, чтоб незнающий породу человек, поостерегся приближаться к Вам. Охотничий инстинкт развит, как правило, сильно. Но, опять же, можно приучить и добиться желаемого Вам результата. У нас 2 кошки. Никакой агрессии к ним нет и не было. Только игры. А уж как наш пес возится с котятками! Как любящий папочка вылизывает их, бежит к котятам по первому их писку. Уличных кошек тоже не трогает. Только пытается с ними поиграть и очень удивляется их шипению в ответ. Шерсть у хасей очень густая. Требует ухода, но без фанатизма. Я вычесываю его 1 раз в неделю. Во время линьки, конечно, чаще. И самое главное – их шерсть не пахнет! Т.е. у Вас дома никогда не будет этого запаха. Дрессировке поддаются. Мы прошли ОКД. Но, конечно, хуже, чем например овчары. У меня был и очар и колли. Их дрессировать было легче. Но хасей интересней. Наш пес очень любит выставки. После них он несколько дней ходит по улице с гордо поднятой головой и выпяченной грудью. Порода хорошая, интересная! Если будут еще вопросы, спрашивайте, поделюсь всем, что знаю. Фото моего красавца есть и в паспорте, и на дом стр.
27 Jul 2008, 22:47
Оооооо, вот где та самая красивущая собакина спряталсь:)
28 Jul 2008, 11:01
Спасибо. Да, мы и не прячемся. :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325