Меню

Что должна есть кошка?

AD
29 Jul 2008, 00:22
10 дней назад взяли 3х-месячную кошечку. Умница, красавица, но! Из своей миски ест ТОЛЬКО мясо и сухой корм. Из моей же или из детских тарелок будет есть все подрят, причем отпихивая наши вилки, ложки и головы))) Щи обожает из тарелки старшей дочери, причем если составить тарелку на пол или переложить в ее миску, развернется и уйдет... Трескает из наших тарелок макароны, кабачки, каши, оливки! кукурузу! кабачковую икру!!! хлеб Ну в общем все, что по-моему разумению кошки вроде не должны есть вообще))) Я люблю печенье, так она прямо из моего рта пытается лапой вытащить его))) Даю-ест... Не вредно ли? И еще, я на кошках повернутая, по мне если кошка будет сидеть на столе во время обеда - праздник, а уж если она из моей тарелки поест и вовсе еда благословенная))) А вот муж по этому поводу очень строг, по его мнению кошка должна сидеть на полу, в крайнем случае скромно и на краешке дивана. Пока он еще не видел как она таскает из детских тарелок еду, но если увидит, боюсь, что ей не сдобровать. Ругаюсь, скидываю по-тихоньку на пол, но она с упорством лезет назад. Как с этим бороться? И можно ли ей есть нашу еду: кабачки, оливки, печенье?:-)
29 Jul 2008, 00:41
))))) многие кошки любят варенье, кстати. Овощами советуют кормить. А насчет второй части сообщения)), у меня в семье по маминой линии кошкам позволяется и на столе сидеть, и все, что не вредит, вообщем)) Мы с папой не разрешам, чтобы шерсть не летела, так он знает и при нас не залезает, такой весь примерный кот из себя, а как только мама, так он ходит, где хочется. Так что муж пару раз крикнет и она вряд ли станет при нем лезть на стол. У нас котик со стула любит есть. Вроде и не пол, но и не тарелка. Попробуйте, может, оттуда станет? Пока котенок, посторайтесь переучить (не позволяйте просто).
29 Jul 2008, 00:56
Да это такое чудо, на нее ругаться невозможно))) У нас, когда с родителями еще жила, всегда кошка была, но я не зацикливалась чем кормить, мы с братом так, чисто поиграть, потискать)) А когда к мужу переехала, он мне не разрешил кошку заводить, 5 лет выпрашивала, вот наконец то свершилось)) Теперь вот и думаю, печенье наверное все-таки ни к чему, сладкое ведь. И как эту красиво-наглую морду приучить есть из своей тарелки?:-)
29 Jul 2008, 03:49
Ой, у меня кошки ходят где хотят, из тарелки есть не даю, все-таки это негигиенично:)
29 Jul 2008, 09:04
А ругаться-то зачем? :-) Просто спокойно объяснять, что хорошие кошки сидят на табуретке, и настойчиво котейку со стола ссаживать на табуретку, например. Они всё понимают! Моему коту разрешено ходить где угодно, в том числе и по столу. А вот подружка из другого города у меня останавливалась, так она начала коту по этому поводу замечания делать. Я ей сказала, что у нас коту по столам ходить разрешено, но она дама упертая, продолжала гнуть свою линию. В итоге при ней он по столу не ходил, а в ее отсутствие вел себя, как обычно! :-)
29 Jul 2008, 08:43
Я тоже повернута на кошках, но сидеть на кухонном столе и шарить по моим, а тем паче по детским тарелкам кошка не будет. Любовь к кошке и правила гигиены вполне совместимы. На письменный стол - пожалуйста,на диван - тоже. Как вам бороться уже и не знаю, если она привыкла к такому раскладу, то уже сложно её перевоситать. Наша сразу как-то не наглела. ну было несколько попыток погулять по столешнице, но я так верещала, что кошка всё поняла.
29 Jul 2008, 11:47
:-))))
29 Jul 2008, 09:08
Согласна со стрелкой. Только отучала я другим способом: первый месяц жизни кошки в доме, всегда носила с собой пульверизатор с водичкой. Она на кухонный стол - я "пшик". Она довольно быстро поняла, что можно и что нет. Пожалуй, кухонный стол - это единственное место, куда кошке не позволено залезать. А из тарелок моя тоже ворует, но только так, чтоб мы видели, но при этом до нее не достать))) Одно время таскала персики консервированные. Она их как видит - сумасшедшая становится))) Я их оставляла на столе на ночь пару раз, а потом удивлялась, кто же это ночью все персики схомякал. И никто не признавался, с пеной у рта говоря, что наверное я сама ср своими диетами свихнулась и втихаря все ночью подъедаю. Так и гадали, друг на друга думали, пока я Тёмку за этим занятием не застала)))
29 Jul 2008, 11:47
:-))))))))))) а пульвелизатор возьму на заметку;-))
29 Jul 2008, 09:17
Пока она еще маленькая легко приучите. Сгоняйте со стола на стул рядом, подкармливайте, если хотите, на этом стуле из рук. Но в тарелки не разрешайте лазать, уж переборите себя, будьте построже со своей нахалочкой. Пару раз строго сгоните, поймет, что нельзя. Вам нужен лишний скандал в доме? Нет! Дайте ей понять, кто в доме главный. У меня Фиска, мы взяли ее 7 месячной, тоже по началу и по столам гулять начала, и в постель лезла. Пару раз согнала, тряпкой по мордам дала - все поняла. Теперь любит сидеть на холодильнике или на раковине, но не на столе. И в постель ко мне не лезет, а по дочери пешком ходит - та ей все разрешает. А то, что она все у вас ест, то это нормально, пусть всю еду попробует, потом выберет себе, что ей нравится и будет, как бы прикорм, помимо сушки. И вам легче кормить, продукты не будут оставаться.
29 Jul 2008, 20:01
Судя по всему, она так же как и я, безумно любит выпечку, печенье и пряники, чуть ли не деремся с ней))) из-за пряников) а уж если пакет унюхает (запечатанный) с печеньем-разгрызет и все понадкусывает))) Это нормально? Наверное сладкое кошкам не очень то полезно? Или может мне просто печеньем не хочется делиться?;-)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325