Меню

Гений и злодейство- вещи совместимые???

AD
02 Sep 2008, 17:13
Не могу не поделиться,сегодня видела пр Рен ТВ передачу о жертвах кино,и там были сюжеты,как гениальные режиссеры проявляли просто нечеловеческую жесткость к животным. Тарковский сжег заживо корову,для реализма,Бондарчук 200 лошадей сгубил в пропасти(брали с бойни, типа им все равно умирать..),Хотиненко свинюшку убил наркозом, чтобы она красиво лежала на дороге. народ, я в ах..е честно. В баню такие шедевры, и в баню таких творцов. сопливые голливудские киношки,где не сгубили псину,где лошади переворачиваются путем тренировок, а не путем перелома хребтины,лучше, чем эти шедевры,снятые такой ценой. все ИМХО.
02 Sep 2008, 17:15
если это правда - это чудовищно. почему безмолвные и бесправные животные должны страдать и умирать во имя какого- то сомнительного искусства:((((
02 Sep 2008, 18:45
офигеть... а что за фильмы? Хочу устроить им антирекламу...
02 Sep 2008, 19:06
не думаю, что получится сделать антирекламу Войне и Миру...фильмы, в которых были загублены животинки, все облеплены наградами и медалями.. какая то чудовищная логика, чтобы пробудить в людях эмоции, обязательно было жертвоприношения устраивать??:-(
03 Sep 2008, 03:28
От уроды! Их бы куда-нить для красоты в фильмец с отрваным хозяйством например:(
03 Sep 2008, 10:51
C вашим ИМХО согласна на 100%. В США, кстати, всячески подчеркивают, что при съемках ни одно животное не пострадало. Не знаю, правда это или нет, но они, по крайней мере, не бравируют загублеными душами!!!!!! Показывают, как специалисты подбирают на дорогах раздавленных машинами змей и замораживают, чтобы потом эти трупики снимать в кино крупным планом (при необходимости). Специально никого не убивают! А у нас по телевизору показали питомник, который выращивает животных для съемок. Многие из питомцев (прости, Господи!) - "одноразовые"!!!!Показывают волков, которые ластятся к людям и которые потом будут убиты в сцене "Охота на волков". Просто расстреляны с вертолёта... :-( :-( :-( Может, для реализма начнём ещё и артистов убивать???? А по поводу гениальности... Это ещё поспорить можно, кто гениален, а кто нет! Как говорится, "на вкус и цвет...". Если человек повесил себе на грудь табличку "Я - гений!" и хорошо себя пропиарил, это ещё ничего не значит. От фильмов перечисленных авторов лично я (не зная всех тонкостей съемок) и так была не в восторге. А теперь уж и подавно!!!!! :-( :-( :-(
03 Sep 2008, 08:45
Тоже краем глаза увидела и тут же выключила эту передачу. Жуть! К сожалению талант в какой-то области не означает быть "Человеком"(
03 Sep 2008, 10:19
Если позволите... Насколько достоверна эта информация? Понимаете, не доверяю я Рен-ТВ, та же желтая пресса. Мэла Гиббсона тоже обвиняли в том, что он погубил огромное количество лошадей при съемках батальных сцен в "Отважном сердце":-( А там вообще были манекены, очень известная история. Нет, я не говорю, что все бело и пушисто в нашем кинематографе... но уж очень любит наше ТВ преподносить жареные факты:-( Просто было уже, когда показывали передачу о том, что я знаю из других источников, в достоверности которых у меня нет причин сомневаться. Так вот, в том случае версия ТВ - болезненный бред.
03 Sep 2008, 11:01
в такую историю про наших "творцов" я поверю гораздо сильнее, чем в такую же историю, но про иностранцев. может я в этом ничего не понимаю, но законы в отношении животнх в нашей стране никак не действуют, все решается деньгами. в той же Америке, мне кажется все обстоит гораздо лучше и за сожженную корову режисера бы самого сожгли..
03 Sep 2008, 11:06
Да... и истории, как наших каскадеров били по голове обычными, а не специально подпиленными, табуретками, или как при съеках сцены бегства индейца Джо в фильме "Приключения Тома Сойера" забыли подпилить раму окна, которое каскадер выбивал собственным телом - известны.:-( Поэтому я не говорю, что все это - наглая ложь и клевета.:mda Но Рен-ТВ...:mda вот что меня смущает. Впрочем, даже ОДНОГО подобного случая достаточно для, мякуо говоря, негодования...:-(
03 Sep 2008, 11:17
вот, вот... из серии "мы за ценой не постоим"..
03 Sep 2008, 18:30
Кстати, передача, о которой я писала выше, шла не по РЕН-ТВ, а по другому каналу (то ли по 1, то ли по НТВ). А смысл - тот же самый. Жертвуют живыми и здоровыми животными ради "красивого кадра". :-( Увы!!!!
03 Sep 2008, 20:10
Ну, у нас и людей никогда особо не жалели, а уж животных-то.... В историю с Тарковским и с сожженной заживо коровой верится с трудом. По-моему, он был достаточно верующим человеком и вполне духовным, чтобы творить такие вещи.
04 Sep 2008, 03:05
да я тоже так думала -( кадры с коровой были из черно белого фильма,название я пропустила(Иваново детство,если не ошибаюсь), при желании найти кадр можно.
04 Sep 2008, 08:22
А не "Иди и смотри" Климова?
04 Sep 2008, 09:08
нене, этот кадр показывали не раз, и фамилия Климов не звучала ни разу.бегала по хлеву корова с горящей спиной и мычала ужасно.
04 Sep 2008, 11:30
:-о Ну, тогда он козел. Надо порыть в инете на эту тему. В Бондарчука я почему-то верю (он кого хошь, по-моему, загубит за ради красоты кадра), но вот Тарковский..... :(
04 Sep 2008, 09:04
Что-то не верю я RenTV... Хотя, думаю, что такие случаи могли быть. А по поводу Вашего вопроса: хороший человек совсем не обязательно гений, а гений не означает автоматически хороший человек. Это разные стороны личности.
04 Sep 2008, 10:21
+1. Не особенно доверяю этой информации, сама на ТВ работаю.
04 Sep 2008, 11:41
Ну а почему нет? раньше отношение другое было к животным. Давно ли перестали стрелять старых уже негодных собак? И лошадей покалеченных давно ли стали лечить?. А уж эти фильмы еще старее...
AD
AD
04 Sep 2008, 12:26
Кстати, да. Мы судим с позиции людей начала двадцать первого века.:-)Образованных, добрых и ты пы. Это хорошо, конечно, но посмотрите, например - до сих пор время от времени возникает рубка на тему - полезны или не полезны для здоровья щенки/котята... Ребятыыы, я со всей ответственностью могу сказать, что двадцать лет назад, когда у меня появилась моя первая собака, 99% вообще не задумывался над таким вопросом, в том числе ветеринары. Да и не только это... я на протяжении своей жизни наблюдаю, КАК меняется отношение к животным у людей. Или еще вспоминается мне случай, описанный у Брема. У натуралиста, заметьте!:-) Шел какой-то тоже натуралист по полю и увидел хомяка дикого - тот что-то жрал. Ну, натурались подошел и убил его палкой. А просто так, чтобы посмотреть - чё жрет-то? Вот так. И это нормально для натуралиста конца девятнадцатого века, зато посмотрел, что тот жрал. Поэтому судить здесь очень трудно. И, если позволят мне высказать свое ИМХО (я, кстати, вовсе не собираюсь оправдывать что-то, сама, между прочим, в природоохранной организации) - судить прошлое - дело неблагодарное. За гуманизЬм надо бороться здесь и сейчас. И из подобных фактов делать уроки на будущее.
04 Sep 2008, 12:30
Про покалеченных лошадей история другая. Их и сейчас не всегда лечат, т.к. это не всегда возможно:( Вы у Хэрриота почитайте, скольких лошадей ему пришлось пристреливать:( Ветеринары даже специальные пистолеты с собой возили для таких случаев:(
04 Sep 2008, 12:43
быстрая и по минимуму болезненная смерть для животного это тоже проявление гуманизма. а когда творцы раненую лошадку забивали подручными средствами,или когда вместо будучи убиенными с помошью электричества и ножа 200 лошадей нашли смерть на дне пропасти,не факт что быструю и легкую..Или когда ассистентка Хотиненко пыталась разбудить свинью от наркоза, избивая ее лопатой..
04 Sep 2008, 14:09
нууу, не думаю, что голливудские авторы лет 20 назад и далее в глубь века щадили животных и страдали гуманизмом. надписи про "ни одно животное не пострадало" и у них не сразу появились:( (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325