Подозрение на цистит у кота

15 Sep 2008, 11:22
Кот, 2 года. стилизованный. Находится только дома. ест постоянно один корм. Всё было ок. и вдруг начал бегать в туалет по капельке. к вечеру уже с кровью. повезли к врачу, поставили подозрение на цистит. Анализ утренней мочи завтра соберу, посмотрят, сейчас делают уколы. Вопрос, это нормально для стилизованных котов? в чем причина цистита? Не хочу повторения.
15 Sep 2008, 12:02
любая болезнь ненормальна ни для кастрированных, ни для НЕкастрированных. Кот мог застудится..
Причин цистита может быть много, общий анализ мочи даст вам предположительный ответ на вопрос, что именно послужило причиной воспаления у Вашего кота.
16 Sep 2008, 14:28
А можно полюбопытствовать каким образом ОАМ покажет причину?
наличием осадка, бактерий. Наиболее частая причина цистита у котов - мкб различного типа, которую можно определить по оам, если в осадке кристаллов обнаружено не будет - дополнительные исследования цистоцентезом на бактериурию и т.д.
18 Sep 2008, 17:08
А уточните пожалуйста, что такое мкб различного типа и что за метод цистоцентез? Котику пока уколы делают. Симптомы уже ушли. Но он уже ножкой одной хромает. Это не страшно? Попали в сосудик наверно ему.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Дом \ Животные

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)