Меню

беременность после спирали

AD
14 окт 2002, 03:44
какой должен быть восстановительный период (или можно обойтись без него) перед беременностью после удаления спирали? оно понятно, что не все сразу после спирали беременеют, но слышала, что после удаления надо ждать полгода, чтобы что-то там восстановилось, а только потом уже беременеть.
14 окт 2002, 11:59
Я забеременела со спиралью. Спираль удалили, выносила, родила. Скоро моему мальчику будет 2 года, и все у него нормально.
15 окт 2002, 01:58
если не секрет, как вы узнали о беременности?
15 окт 2002, 13:36
После двухнедельной задержки сходила к гинекологу, она сказала, что матка не увеличена. Я сделала тест на беременность, вторая полоса была, но какая-то бледненькая. Тогда врач сказала, что возможно это внеметочная и отправила на УЗИ. УЗИ показало, что все находится на месте, выше спирали и срок 5 недель. Спираль удалили, пару дней были кровянистые выделения, потом все пришло в норму. Вот только угроза выкидыша была до 25 недели, матка постоянно была в тонусе. Мальчик мой родился на две недели раньше срока, но доношенный и здоровый, а это главное.
14 окт 2002, 09:52
Знакомая залетела почти сразу - две недели спустя удаление. Сейчас у нее чудесный мальчик. В марте родила. Чему там восстанавливаться? Это же не аборт был, а всего-навсего спираль стояла. После отмены оральных противозачаточных залетают на следующем же цикле, а вы говорите... Беременейте на здоровье! :) :)
15 окт 2002, 01:59
здорово! спасибо!
15 окт 2002, 19:40
Мне врач сказала, что 2 месяца после вытаскивания спирали надо предохраняться, а потом можно беременеть. Хотя я слышала здесь разные версии - от месяца до трёх, про 6 месяцев слышу впервые, что-то многовато...
19 окт 2002, 10:39
После удаления спирали я сама хотела годик отдохнуть, т.к. для меня спираль это было тяжко: обильные месячные и мазня в середине цикла, короче матка была измучена. В итоге отдохнула целых 2 года, потом благополучно забеременела :).
19 окт 2002, 13:12
А мне в феврале спираль вытащили, но я до сих пор не могу забеременеть. Правда, выяснилось, что у меня с гормонами щитовидки проблемы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325