Двурогая матка, чем это чревато?

30 май 2002, 10:25
Двурогая матка, чем это чревато? Может, кто-нибудь знает.
30 май 2002, 11:07
У вас будет проблема забеременеть и проблема родить.Хотя моя знакомая сумела забеременеть через 6 лет бракка и родить сама.
30 май 2002, 11:18
Забеременеть-то, я забеременела, без проблем, родить, правда, самой не удалось (отслойка плаценты, но мне, кажется, она часто встречается и так) – кесарево. Врачи в роддоме сказали, что шанс забеременеть вторым не очень высок и если все же все получиться на сохранении чуть ли не весь срок лежать придется. Вот я и думаю, насколько это правда.
30 май 2002, 11:22
Моя знакомая лежала на сохранении месяца полтора,потом периодически подлечивалась стационарно.
04 июн 2002, 02:41
У меня двурогая да еще сертзевидная, ох, как меня стращали врачи, не забеременееш - забеременела сразу, не виносиш - во время беременности ни каких проблем не било, плохо сокрашатся при родах будет - сделали кесарево по другим причинам не относящихся к матке, а после врачи сказали что матка сокращается лудще чем у многих вагинально родящих. Так что все очень персонально. Бозхе, а сколько слез я по началу проливала по наслушавшись и начитавшись все ети страсти-мардасти. Сеичас планируем второго:-)
18 июн 2002, 00:27
у моей тетки двурогая матка. Родила 2 детей с перерывом в 11 лет, все живы-здоровы, тетка уже бабушкой стала :) Но если интересуют подробности - могу ее распросить, хотя знаю, что оба раза она рожала сама.
04 июн 2002, 10:36
Все фигня, и забеременеешь, и выносишь, и родишь. Но родишь, скорее всего, через кесарево. Но кесарево - это тоже фигня. :) Взбодрись :)
04 июн 2002, 14:57
У знакомой такая матка. Недавно она родила второго. Да, ей делали плановое кесарево из-за этого (она живёт во Франции), но ничего страшного. И она и её новая дочурка чувствуют себя замечательно.
18 июн 2002, 13:59
У моей знакомой так было - 2 детей. Если забеременели и родили, то кроме обильных месячных (для Вас это м.б. нормой) проблем быть не должно. Если Бог Вас решит сделать дважды мамой, то сделает в любом случае:-).
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Красота, здоровье, отдых \ Гинеколог

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)