Меню

зла не хватает на некоторых врачей...

AD
12 июл 2002, 16:37
Представляете, девчонки! 2 месяца парилась, лечилась от эрозии. Биопсия показала, что у меня дисплазия (предонкология), прижигали солковагином, свечи назначали, а она собака все не исчезает и все! Что-то мне это не понравилось и я записалась на прием к врачу, которая меня оперировала (кисту яичника), так она посмотрела и сказала, что эрозии у меня нет и по всей видимости не было... ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! Так она показала меня еще своему коллеге - тот же результат!!! От чего меня спрашивается лечили эти 2 месяца. При чем варианта, что она была да сплыла не может быть, потому как за день я пошла к врачу, которая меня якобы лечила от эрозии и она сказала, что надо свечи повставлять, а потом скорее всего еще прижигание надо сделать. Это что новый способ по вытягиванию денег??? Я обалдела. Теперь думаю что дклать?
12 июл 2002, 18:06
Да уж, я сейчас тоже лечусь от эрозии, но у меня она точно есть, уже больше 7-ми лет. Тоже будут Солковагином делать, причём мне сказала врач, что после этой процедуры любой другой врач не увидит, что у меня когда-то была эрозия, такой мол метод хороший, полностью восстаналивается эпителий и рубцов не остаётся. Так может у вас уже всё прошло, поэтому другие и не видят ничего, а лечащий врач выманиваем деньги. Очень неприятная ситуация, советую показаться ещё одному независимому врачу, которого вы сами и который вас будет видеть первый раз в жизни, и не говорите ему, что у вас эрозия была, думаю, тут и сможете всё окончательно выяснить.
13 июл 2002, 03:32
А где гарантия что и этот врач не выманивает деньги таким образом? Помнится меня как-то тоже "лечили" от эрозии. Вставила какой-то приборчик , нажала кнопочку и через секунду говорит: "готово!" мол, вылечили , и отпустила с богом . Мне наверно надо быть ей благодарной что 2 мес не мучила! хе-хе А если завести знакомого юриста по вопросом медицины? Попросить от этих айболитов диагноз письменный, а потом с двумя противоречивыми прямиком в суд? Даже одной бумажки от Вашей знакомой докторши было бы достаточно , а на другую был бы достаточен сбор платёжек за псевдо лечение. Или в России правды недоишишься?
13 июл 2002, 07:19
Вы не поняли. Я бы в таой ситуации пришла к независимому эксперту, так сказать :) Сказала бы, что просто на осмотр пришла и всё. Если врач скажет, что эрозия есть, значит права первая врач, потому как, действительно, при глубоких эрозиях и дисплазиях одного прижигания Солковагином может быть недостаточно, а если нет эрозии, то значит правы два других врача. Просто не надо перед осмотром вообще заикаться, что она когда-то лечилась от эрозии. А по поводу того, что окажется тоже вымогателем, то думаю, что не будет врач этого делать, у нас каждая вторая с эрозией, так что в бедноте наши врачи вообще не останутся, им есть кого лечить и с кого деньги брать. А идти в суд и что-то доказывать, это, например, не для меня, если, конечно, это не навредило моему здоровью, нет ни времени, ни сил, ни желания, потому как у нас в России суды очень затяжные и денег там оставишь тоже немало.
13 июл 2002, 07:39
Я живу не в России, а в Украине, но в принципе с судами и медициной у нас ситуация та же. Да и не хочется таскаться по судам. Это процедура очень утомительная, да и оплата всего лечения (так сказать) проходила не по платежкам, не через сберкассы или банк, а прямо из рук в руки. И за анализы и за лечение. И получается прямого доказательства (увы!) нет! :-( А насчет независимого так сказать эксперта - это мысль! Спасибо МиЛена!
12 июл 2002, 18:07
Показаться еще одному врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325