Меню

болит яичник

AD
Anonymous
09 авг 2002, 14:27
Девочки! Может кто знает, чем грозит увеличенный яичник? Раньше он болел изредка, а теперь практически постоянно, и в критические дни тоже. Знакомая(гинеколог) моей мамы сказала, чтобы я немедленно пришла к ней на обследование, а я теперь сижу, рою интернет на эту тему и жутко боюсь идти. Еще она сказала мне (мне 24), что с увеличенным яичником тянуть с рождением ребенка нельзя, иначе будут проблемы по его вынашиванию. А у меня планов родить и близко нет!
09 авг 2002, 14:56
а Вы сходите ко врачу и все выяснится! может и обойдется. И я бы на Вашем месте поспешила - все же с женскими нежными органами не шутят. у меня было нечто похожее - яичник прям ладонью нащупать под животом можно было. Но постоянно у меня они не болели, потому я особо этому значения и не придавала. + врачи всегда все спихивали на дисфункцию... Короче, без врача в любом случае не обойтись.
09 авг 2002, 17:51
Сделайте УЗИ обязательно! Вдруг там киста, это может быть серьезно, так что надо к врачу, а не Интернет:).
10 авг 2002, 04:20
ни в коем случае не заменяй врача интернетом! С женским здоровьем не шутят! Сейчас ты не хочешь ребенка, но прийдет время, когда вся цель твоей жизни сведется к одному - к ребенку, вот тогда и приходят на ум все промахи в прошлом! Срочно к врачу, тем более это знакомая мамы!!!
13 авг 2002, 12:42
Однозначно, к врачу! Почему ты так уверена, что он только увеличен?! А вдруг воспаление, или как уже говорили киста?! Лечиться потом будешь не один год и локти себе кусать! Короче, бросай И-нет и бегом по врачам! Если ты москвичка и есть возможность заплатить деньги, то рекомендую поликлинику МНС России (ул.Нижегородская, 28, тел.270-6064) врач Костина Людмила Алексеевна. Здоровья и удачи! ;-)
13 авг 2002, 14:38
Обязательно сходи к врачу, я 3 года замужем, о детях 2 года не думала, но когда спохватилась.... причем на боли не жаловалась, сходила к врачу, он осмотрел, сделала УЗИ и все подтвердилось: воспаленный, увеличенный яичник, теперь вот лечусь и надеюсь что получится забеременеть в этом году..
13 авг 2002, 16:36
Как-то моя подруга заподозрила, что она беременна. Взяла меня с собой на узи для компании. Нам было по 19 лет. Оказалось, что она не беременна и здорова, а у меня двусторонний хронический аднексит (воспаление яичников). Правда я не помню, чтобы они болели, но может стреляло что-то иногда... А узи показало, что было такое воспаление, что образовались спайки. Мне назначили лечение: лазерную терапию, магнезию и увч, витамины Б6, Б12, горячие уколы и еще что-то... В смысле - таблетки какие-то. Я прошла курс всех процедур последовательно(около месяца), и спайки рассосались, яичники вылечились, насколько это возможно при хроническом аднексите. Раз в полгода я ходила на обследование (по собственной инициативе), и если вдруг обнаруживали небольшое увеличение (два раза за 6 лет - простужалась там), то снова подлечивали. Врач подходила к вопросу моего гинекологического здоровья очень разумно, т.е. ее заботило чтобы у меня органы были в порядке, и она не посылала меня рожать с нездоровыми яичниками, чтобы на всякий случай успеть. Ребенка я завела только тогда, когда сама созрела и встретила мужчину, от которого ребенка захотела. Хотя это второй брак, в первом до детей дело не дошло. Забеременела абсолютно без проблем, не просто сразу, а очень сразу - один день не предохранились (фарматекс кончился:)), думали, что маловероятно, что забеременею с первого раза. Но оказалось, что наш будущий ребенок поджидал подходящего момента за ближайшим углом:)). А мы его планировали чуть позже, на несколько месяцев:) Что я хочу сказать этим сообщением? Раз на раз не приходится, конечно. Но заводить ребенка "на всякий случай" не советую. Нужно и самой созреть, и мужчина чтобы хотел ребенка. Тем более, что беременность и роды - это не лекарство для заболевших органов. Лучше обследуйтесь в хорошей клинике, вылечитесь и следите за своим здоровьем. Тем более, что если на едва вылеченные органы навалить такую нагрузку, как беременность, то может и хуже стать, с моей точки зрения. Тьфу-тьфу, дай вам бог здоровья, но осложнения могут возникнуть именно из-за спешки и недолеченности. А обследоваться нужно! Сначала сходите на узи, да к гинекологу хорошему. Обследования для женщины не реже раза в полгода вообще должны стать нормой. Надо заботиться о своем здоровье не только, чтобы смочь зачать, выносить и родить, но и вообще - чтобы быть здоровой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325