Меню

Разрывы.

AD
Anonymous
28 авг 2002, 11:31
Рожая первого ребенка мне резали промежность. Потом зашили и вроде всё нормально. Но вот мучает меня один вопрос, а когда буду рожать второго могут ли старые швы разойтись? К чему готовиться. Кто с этим сталкивался или может что-то знает, расскажите пожалуйста.
20 сен 2002, 14:33
На практике: обычно не шов расходится, а происходит разрыв "рядом", то есть в другом месте промежности. На самом деле, если вам сделали эпизиотомию вследствие высокой промежности, то и при вторых родах лучше прибегнуть к ней. Если же по причине "неправильных потуг", то учитесь рожать правильно (на курсы походите), ведите себя спокойнее во время родов. Практически всегда при наличии опытной акушерки и правильного поведения роженицы разрывов, как и разрезов, удается избежать. А вообще, главное, чтоб ребенок здоровенький был! Удачи!
Anonymous
20 сен 2002, 14:57
А что такое высокая промежность? Бывает еще низкая?
23 сен 2002, 13:03
Высокая, когда закрывает вход во влагалище. Бывает обычная, - ниже входа, если вы лежите на акушерском кресле (насчет низкой не уверена).
28 авг 2002, 16:14
В ,,рассказах о родах,, на маме.ру , прочитала, что такое возможно. Но мне самой что-то не верится.
28 авг 2002, 17:16
Спасибо, упешили! :-D
28 авг 2002, 19:30
Не хотела вас расстраивать, просто начиталась дурацких росказней, а при повторных родах - разрывов может и не быть вовсе. Простите, если что не так.
29 авг 2002, 10:22
Всё нормально, просто я боюсь, не хочу опять порваться. А другого ответа я и не ожидала, надеялась конечно. Но это всё ерунда, главное чтобы второй (я правда хочу 3) тоже был здоровенький! Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325