Меню

Киста

AD
нужен совет
21 янв 2003, 11:33
В одном из яичников обнаружили кисту. Врач сказал, что она маленькая (3х3 см) и поэтому не надо делать вообще ничего, а только ждать пока само рассосется. Я спросила, может фитамины или спорт или может противопоказания какие (у меня сейчас очень малоподвижный образ жизни). Он сказал – ничего. Просто ждать. Если будет расти – тогда лапароскопия. Может все-таки есть какие-то способы помочь ей рассосаться?
21 янв 2003, 12:18
Беременность?
нужен совет
21 янв 2003, 13:10
Однозначно, это не беременность
21 янв 2003, 13:25
:) Да нет же, я имела в виду, что беременность помогает рассосаться кисте, вот!
нужен совет
21 янв 2003, 13:32
Ага. Понятно! Спасибо за совет :) Я кстати спросила его, не помешает ли это забеременеть, он сказал - никоим образом.
21 янв 2003, 12:32
Сходите к другим специалистам, именно к нескольким, назависимым врачам, и на основании нескольких мнений делайти выводы, действительно ли ничего не нужно предпринимать.
нужен совет
21 янв 2003, 14:45
Да они тут все одинаковые... Оперативное лечение в последнюю очередь. Этот хоть по английски говорит, и то спасибо. В германии я, в небольшом городе. По немецки практически не говорю.
21 янв 2003, 14:15
Какую кисту обнаружили в яичники( можете написать название). Есть только один вид кист яичников, которые могут рассосаться сами по себе.Остальные требуют обязательного оперативного лечения ( онкологическая настороженность). Не хочу Вас пугать,но сходите к другому врачу.
нужен совет
21 янв 2003, 14:42
Какую - непонятно. По крайней мере мне не сказал. Я пришла на прием, потому что уже несколько месяцев (5-6) иногда чувствую что-то там где яичник. У меня восполение было так я повышенно внимательна к этим ощущениям. Он прямо тут же мне УЗИ сделал (через вагину) и показал на мониторе такой явный кружочек черный. Дал 3 месяца. говорит через 3 месяца посмотрим, что будет.
21 янв 2003, 19:13
Аналогично :-( Неделю назад обнаружили кисту 4.5*4, какую конкретно не знаю. Врач сказала попить гормональные(ригевидон) 3 месяца, если через 3 мес. не рассосется - операция :-(
22 янв 2003, 15:25
Обратному развитию может подвергнуться только киста желтого тела, поэтому и ждут 3 мес. В остальных случаях показана операция, т.к. не возможно исключить опухоль.
22 янв 2003, 22:43
У меня паравариальную кисту обнаружили еще лет шесть назад, не очень большая, наблюдалась, родила дочь, опять консультировалась у нескольких врачей мнение сводится к одному-если хотите, то оперируйтесь, но острой необходимости нет,т.к. паравариальные кисты не явлются онкологическими.Так что Вы узнайте действительно какая киста у Вас, возможно не нужна срочная операция.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325