Меню

Молочница

AD
03 окт 2003, 09:49
У меня была молочница. Я ее пролечила. Но совсем забыла про своего мужчину. :) А он тоже должен ее лечить? И как? Может быть кто-нибудь знает. Спасибо.
03 окт 2003, 10:00
Раз вы уже пролечили и у мужчины есть какие нибудь жалобы? Если нет, то ничего не надо. В принципе молочница, это ослабление иммунитета. А если у мужчины зуд или что то подобное, то пролечите. У меня була недавно, но на мужа никак не подействовало.
03 окт 2003, 11:13
Мужчина - носитель. Вернет женщине.
03 окт 2003, 16:00
Людей, не несущих кандиды альбиканс много существует? Как думаете?
03 окт 2003, 20:09
Давайте не путать кандиоз и сами микроорганизмы... Ровно столько, сколько не машут рукой по поводу своего здоровья и не полагаются на "авось".
03 окт 2003, 21:20
Давайте. И давайте посомотрим, что про кандиду альбиканс пишут на профессиональных сайтах. ____________ Распространение: повсеместно. У человека и животных носительство грибов рода C. albicans на слизистых ротовой полости встречается в 46 - 52%, в фекалиях - до 80%, на коже - 9,5% на слизистой влагалища - 12%, резко увеличиваясь в последней трети беременности - до 30 - 85% . Типичный условно-патогенный возбудитель. Развитие заболевания во многом зависит от иммунного и гормонального статуса организма. Причиной возникновения кандидоза может явиться иммуносупрессивная терапия, лечение кортикостероидами, радиационные поражения, бесконтрольное применение широкоспектральных антибиотиков, злокачественные новообразования, длительное применение контрацептивов. ________________ Заражение и повтороное заражение от партнера, конечно, возможно, но это очень небольшой процент случаев молочницы. Гораздо чаще происходит самоинфицирование из прямой кишки.
03 окт 2003, 21:29
Я тоже могу понадергать кучу инфы с сайтов, только не стану выдавать за истину. Я лучше по опыту.
03 окт 2003, 21:57
Простите, а сколько лет вы практикуете, как врач-гинеколог. Или вы миколог?
03 окт 2003, 22:24
Я - пациентка. Бывшая, надеюсь :-) А Вы? :-)
03 окт 2003, 22:38
Естественно, тоже пациентка. Надеюсь, что не только бывшая - останавливаться на одном ребенке не хочу. :) Кроме того, я биохимик и противогрибковые препараты (флуконазол, кетоконазол и иже с ними) попадают в сферу моего профессионального интереса.
04 окт 2003, 01:47
Мы, кажется, о молочнице, а не о детях :-)
04 окт 2003, 01:56
Повторяю. :) "У человека и животных носительство грибов рода C. albicans ... на слизистой влагалища - 12%, резко увеличиваясь в последней трети беременности - до 30 - 85%." У меня молочница второй и пока последний раз была именно в последней трети беременности. В первый раз это было следствием переохлаждения.
03 окт 2003, 11:13
Да, обязательно.
05 окт 2003, 11:51
бактерии молочницы живут в организме человека самостоятельно, их нельзя тутда закинуть или их оттда вычистить. просто при ослабленном иммунитете они начинают вызывать именно неприятные симптомы. нужно подлечить эндокринную систему и иммунитет, а это и вам и мужу сделать не поздно, и все будет ок.
08 окт 2003, 01:38
Вообще-то это грибок! А насчет иммунитета - конечно его надо повышать! Но и местное лечение нужно!
06 окт 2003, 22:53
а мы лечились вместе.Мужу сказали надо, а он и не сопротивлялся :)
03 окт 2003, 10:40
У меня муж использовал мазь Клотримазол...утром и вечером...дней 10 желательно
03 окт 2003, 11:50
А куды ее намазывать?
03 окт 2003, 19:26
Вот прямо туда и намазывать, под все складочки.
03 окт 2003, 15:45
на моем муже это тоже не проявлялось, но после каждого моего лечения проходил месяц и я снова мучалась от выделений и зуда. в последний раз лечились вместе. купили по рецепту врача (отпускают и без рецепта)Микосист 50мг по 7 капсул на человека. первый день 1 капсула, второй день - одна капсула а потом через день по одной капсуле. за час до приема пива(врач посоветовала) и ни какой любви (секса). принимать начали мосле моих монстриков. закончили по 7 капсул и отдохнули до след М. после них по одной капсуле Микосист 150мг( 1касулу мне, одну мужу). после следМ еще по 1х150мг. итак по 1 капсуле 6 мес - это если у вас молочница более 5 лет. если меньше, то хватит и курса по 7 капсул +по одной в след мес. удачи! я 8 лет мучалась и чем только не лечилась. а теперь ттт
AD
AD
08 окт 2003, 03:57
Несомненно, нужно. Как мне сказала доктор: пока не обследуете и не вылечите мужа, будете нашей вечной пациенткой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325