Меню

Диане-35

AD
17 окт 2003, 13:38
Подскажите, пожалуйста, можно ли при миоме матки принимать Диане-35? Ни одного вразумительного ответа от врача своего я не услышала, может кто- нибудь в курсе?
18 окт 2003, 14:41
ВО первых, Диане 35 лечебный препарат и назначается не более чем на полгода. Во вторых, пить при миоме ОК можно, но миома чаще всего прогрессирует так же как и до принятия ОК. лушче всего для вас попить травки, для остановления роста миомы. какие размеры хоть? Врач-гинеколог
18 окт 2003, 16:34
Размеры у меня- 2 см. в диаметре. А какую травку попить? Подскажите, пожалуйста!Заранее оччччень благодарна.
22 окт 2003, 12:07
Для начала отвечу, что странно что ваш врач ничего не предпринимает! оч станно. но вот напрмер такой рецепт : по чайной ложке травы спорыша, зверобоя, цветов ромашки, календулы, травы пустырника, крапивы, листьев земляники, две чайные ложки коры крушины смешать и залить 500 мл кипятка, кипятить 3 минуты, затем настаивать 20 минут, процедить и пить горячим по 100 г утром и вечером в течении 2-х месяцев, потом перерыв 10 дней и еще 2 месяца. А вообще стоит поменять врача. миому не обязательно вырезать, особенно если вы еще не рожали
22 окт 2003, 12:41
Спасибо за рецепт! Обязательно попробую. Мне врач говорит, что ничего тут не сделаешь, все бесполезно. И он не первый, я уже меняла. Этот- из хорошей клиники, а толку, как видите, все равно от него нет. У меня уже есть сынок, но мне хотелось бы еще забеременеть, так что очень хочется подлечится. Еще раз огромное спаибо!
22 окт 2003, 12:46
И еще один вопрос- как Вы относитесь к добавкам Вижион? Может, стоит попробовать? Или нет?
22 окт 2003, 13:50
а что конкретно из Vision вы хотите попробовать? я отношусь к тем, кто считает что БАДЫ это полезно и однозначно лучше витаминных комплексов.
22 окт 2003, 14:37
Мне порекомндовали 45 дней по три раза в день пить антиокс, детокс и урсул, потом- еще 3 месяца эти же препараты, но обычной дозировки. Врач, которая это рекомендует, говорит, что миомы даже сильно уменьшиться могут. Как вы считаете - такое может быть?
23 окт 2003, 12:12
могут. а могут и не уменьшиться. попробовать стоит
22 окт 2003, 15:37
Уважаемая БеССтия, вы чей клон? Вам тоже объяснить, что, давая советы, как врач, Вы должны указать свои данные? Неужели Вам мало двух примеров?
23 окт 2003, 12:47
Намек понятен. но как указывать данные. диплом, где была практика, или адрес в инете, где взяла информацию, а если инфа не из инета. И я тут относительно недавно, но что значит приставка ОР в вашем нике.
23 окт 2003, 13:04
Общественный редактор. ФИО, специальность, клиника, где практикуете. Чтобы люди Вас моглий найти, это не для администрации.
23 окт 2003, 13:13
ок. но я на камчатке, я сейчас не работаю, потому что тут негде. что писать мне? ФИО и врач-гинеколог? а про ОР вы так и не ответили, я просто не у одной вас увидела такое
23 окт 2003, 13:25
ОР- Общественный Редактор, я ж ответила :-) Так и пишите, непрактикующий врач-гинеколог тогда...
23 окт 2003, 13:30
ой, точно))) извините, инет мертвый. учту.
23 окт 2003, 13:21
А что за пример был вторым? Если Вы про меня, то не стоит меня ставить в пример. Советов, как врач, я сроду не давала, а уж в том топике, где Вы нашли таки повод вылить на меня свое личное негативное ко мне отношение, и подавно.
23 окт 2003, 13:22
Это было не личное отношение. Кстати, после Вашего письма, ОР полностью поддержали мою позицию.
23 окт 2003, 13:34
А со стороны выглядело как проявление личной неприязни. Как еще могло выглядеть приплетение цитаты о советах к обсуждению, где советов НЕ было? Как повод придраться только. И на письмо мне так и не ответили. Видимо за неимением аргументов.
23 окт 2003, 13:47
Я ответила Вам прямо на форуме.
23 окт 2003, 14:36
я не про Вас.
AD
AD
23 окт 2003, 13:36
Да и на несчастную коалу Вы накинулись только после моего вопроса. Как же теперь Вам доказать, что Вы бы одернули ее не будь моей реплики по поводу?
23 окт 2003, 13:45
ну на коалу я первая "накунулась". уреаплазма не та вещь, что лечиться "провернными схемами!" и я вообще удивилась, что никто посев делать не станет на чувсвтительность... нуну, не станет!
23 окт 2003, 14:35
Вы, на мой взгляд не "кунались", а вполне разумно возразили, на мой взгляд.
23 окт 2003, 13:46
Какого вопроса?
23 окт 2003, 14:40
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=2718854 Впрочем, не суть важно. Жаль, жаль. Была о Вас много лучшего мнения.
23 окт 2003, 15:00
Извините, не видела. Повторюсь, просьба поступает только тогда, когда человек заявляет, что он врач (специалист в данной области/медик/...) Мне жаль, что Вам жаль, но, поверьте, не стоит так расстраиваться ;-)
23 окт 2003, 15:04
Врете. Все Вы видели. :) Кстати, места, где я давала совет, представляясь специалистом, Вы так и не указали. За неимением. Так что Ваш посыл меня в "примеры" неуместен.
23 окт 2003, 15:16
Вам не стоит судить обо всех по себе. Один из моих недостатков - я слишком честная :-( Вы болезненно любите, чтобы Вам говорили, что Вы права, чтобы перед Вами извинялись и пр. Сори, не могу доставить Вам такого удовольствия. См. про недостаток.
23 окт 2003, 15:34
Да, когда я права, я люблю чтобы мне это говорили. Когда меня незаслуженно оскорбляют, как это сделали Вы, я люблю, чтобы мне принесли извинения. Более того, я сама люблю поступать так же. И это, на мой взгляд, нормально. И еще я не люблю, когда меня держат за дурочку, как это делаете Вы.
23 окт 2003, 15:39
Не забывайте, что это ВЫ считаете, что Вы правы. А у других может быть другое мнение. Любите дельше :-)
23 окт 2003, 15:44
Меня восхищает ваше умение вести пустопорожние разговоры. Вы не МГИМО, часом, закончили? :)
23 окт 2003, 15:55
Ну хоть что-то восхищает :-) На самом деле первая фраза моего предыдущего поста совсем не пустая. Я закончила Политехнический Университет в Питере.
26 окт 2003, 19:41
Все препараты содержащие эстрогены при миоме матки не рекомендуют(а Диане содержит эстроген), т.к. эстрогены могут стимулировать рост миомы матки. Помими эстрогена в Диане есть ципротерон ацетат, который обладает антиандрогенным действием и уменьшает избыточный рост волос у некоторых женщин. Этот препарат есть в отдельной лекарственной форме - Андрокур. Странно что вам врачи ни разу ничего вразумительного о Диане не сказали. Найдите нормального гинеколога, или гинеколога-эндокринолога.Удачи в лечении:-)
17 окт 2003, 16:32
Сначала насколько я понимаю с миомой разбираться надо.А вы диане принимать как контрацепцию хотите или по другим причинам?Гинеколог не говорит вам четко(и не записывает) какие препараты в каких количествах и когда вам принимать?
17 окт 2003, 18:29
Врачи говорят, что оперировать пока рано, но она, проклятая, растет. Так что выжидательная позиция мне не очень приятна. А Диане я хотела принимать из-за разных проблем с кожей, да и волосы лишние кое-где выползают. Я до рождения малыша пила и мне нравилось, а вот теперьи не знаю, что делать.До беременности то у меня никаких миом не было!
17 окт 2003, 18:33
А врач говорит, что лечится гормонами в моем случае не стоит. А вот про Диане ничего вразумительного не говорит- нужна консультация эндокринолога.
17 окт 2003, 18:52
Но ведь диане тоже гормоны.Да и часть проблем с миомой уйдет.А как это рано для операции?Разве не чем раньше тем лучше?
18 окт 2003, 16:35
Нет, говорят, -"не чем раньше, тем лучше.", а есть показания к операции. Типа- быстрый рост, боли, кровотечения и т.д.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325