Меню

Гонорея...:(

AD
Anonymous
17 окт 2003, 18:38
Да, тут уж не поулыбаешься, когда доктор звонит, и сообщает, что результаты позитивные, и вот, гонорея. Доктор советует один укол, но вопрос в том, что я еще вдобавок и аллергик на лекарства, а такого заболевания в жизни не было никогда! И чем лечить, и будет ли аллергия, неизвестно. Никому такого не пожелаешь, но что посоветуете? Откуда это у меня, я не пойму. Муж нормальный, в нем уверена 100 процентов... Я налево не ходила, но мы часто жили в гостиницах, может, полотенца? Может, посуда в кафе?
18 окт 2003, 06:38
На счет полотенец наша доцент из КВД хихикала и говорила что что бы заболеть гонореей бытовым путем то надо все полочки в бане голой попой протереть и еще вопрос что заболеешь. Я к тому что может анализ врет? Перепроверьте обязательно перед приемом сильных АБ. Или же у вас скрытая гонорея ( переболели когда то давно с маловыраженными симптомами) а носительство осталось. Микроб как бы приспособился жись в вашей среде и не приносить дискомфорт. Если есть вопросы-пишите.
Anonymous
18 окт 2003, 07:26
Но собственно говоря про бытовой путь заражения я прочла. Прочла, что девочки шести лет могут заразиться через полотенца. Мы, конечно, перепроверимся. Исключать хроническое течение болезни тоже нельзя. Может, это и есть мои постоянные циститы. В общем, спасибо за ответ. :)
18 окт 2003, 15:06
всегда пожалуйста!
22 окт 2003, 16:14
Кстати о хроническом течении - мой благоверный в 1995 году был в командировке в Киргизии и Казахстане. После его возвращения у меня была жуткая молочница и "подозрение на хламидиоз". Пролечили АБ, и всю дорогу после этого в анализе мочи у меня были повышены лейкоциты. Думали, отголоски пиелонефрита, перенесенного в детстве. И так 4 года. А потом началась мазня, боли - побежала рысью к врачу и та взяла анализ на хламидию. Оказалось, она родимая! Это все эти годы я успешно носила ее, а тогда, в 95м году, пролечили меня, а мужа нет. Пришлось по новой лечиться, но уже совместно.
18 окт 2003, 15:01
Может доцент слишком старых взглядов? а вы не встечали гонорею у девственниц? я всречала. так что не зарекайтесь. Бытовой путь очень даже присутвует. а укол... ну як дити... Комплексо лечиться надо, комплексом!
18 окт 2003, 15:08
А вы к примеру знаете что такое петтинг или половые отношения без самого контакта. Сплошь и рядом. Так что онореей у девственницы меня не удивишь. Если же вы так сомневаетесь в словах моего преподавателя-откройте умную книжечку и почитайте про Гонококк. Много интересного выясните.
18 окт 2003, 15:10
ВО первых не хамите. я не смоневаюсь, а высказываю свою точку зрения. а вы попробуйте попой по всем сидеям в бане повозить, тогда и посмотрим... что за люди...
Anonymous
18 окт 2003, 18:20
Не ссорьтесь, пожалуйста. :) Я лично разделяю точку зрения заражения бытовым путем. Да хотя бы через те же гинекологические зеркала-врач плохо прокипятил, и на тебе. Те же уколы, до сих пор иногда Скорая приезжает и использует многоразовые шприцы. Что с того, что я в Америке, то же самое, не прокипятили, полезли, и заразили. Запросто. Лечить уколом собираются, потому что тут еще у нас беременность, да... Таблетки не покушаешь особо. Что теперь скажете?
19 окт 2003, 08:09
Непрокипяченные зеркала или многоразовая игла это не бытовой путь заражения. Это врачебная халатность. Но всякое возможно. И не важно как и когда вы заразились-сейчас главное для вас вылечиться и родить здоровенького малышонка, чего вам и желаю.
Anonymous
19 окт 2003, 21:27
А скажите, пожалуйста, правда ли что ребенок может из-за гонореи ослепнуть, или это возможно только при прохождении родовых путей? Мужа проверят на следующей неделе, результаты почему-то будут готовы через неделю (!), вот я и переживаю. Читала, что бывает у новорожденных гонорейный коньюктивит, и им капают специальные капли. Ну а если внутри? Бывает или нет?
20 окт 2003, 02:41
Бывает но не обязательно. Но не переживайте. У вас кстати какой срок? Все еще от срока зависит. Если заражение произошло во время б-ти то не очень хорошо. Ну а лечиться можно только с 16 недели когда формируется плацента.
Anonymous
20 окт 2003, 03:03
10 недель срок, а вот доктор почему-то сказал, что укол поставит сразу. Он даже сроком не интересовался. Что делать?
20 окт 2003, 07:28
Найти другого доктора. Вы в Москве? Если да бегите в роддом при 7-й ГКБ ( метро Каширская). Там есть консультативный центр для беременных. Врачи отличные. Попытайтесь попасть к Тимохиной Татьяне Федоровне ( если не принимает в центре поднимитесь к ней на 2-й этаж-там кафедра и обязательно разыщите ее). Скажите что бывжая Ординатр посоветовала. Она поможет обязательно. Я к сожалению не в Москве теперь и помочь могу только советом.
Anonymous
20 окт 2003, 17:54
Я в США. Поэтому Москва... :(
19 окт 2003, 20:30
Неужели в Америке еще используют многоразовые шприцы и зеркала? Что-то слабо верится...
Anonymous
19 окт 2003, 21:25
То не в Америке было. А зеркала используют.
19 окт 2003, 08:07
У вас дорогая( дорогое) мания преследования-везде хамство мерещится. Может просто вас раздражает что в разделе появился врач-гинеколог который не пишет глупости и пытается помочь людям? Если-да-сочувствую.
20 окт 2003, 18:07
Врач-гинеколог, который пытается выложить какие-то схемы лечения на форум, зная, что попадаются люди, которые этим воспользуются без консультации врача - это не врач. Также если Вы намерены давать советы в дальнейшем, просьба указать Ваши данные, клинику и пр. данные специалиста.
Anonymous
20 окт 2003, 18:56
Врач-гинеколог и его ответ на топике могут успокоить ДО посещения врача. К чему так наезжать? Можно подумать, он лекарства описывал, или составные компоненты вакцины расписывал в подробностях.
AD
AD
20 окт 2003, 19:15
Или направить по ложному пути.
Anonymous
20 окт 2003, 20:11
Какой там ложный путь, Интернетом пользуются люди с головой. Мне было бы легче найти в поисковике тему "Гонорея и ее лечение" и заняться самолечением. Я спросила для того, чтоб люди, имевшие это заболевание или знакомые с ним, поделились опытом. Мне просто была необходима душевная поддержка. А путь один-если второй анализ окажется положительным, то все, к доктору.
20 окт 2003, 20:16
Интернетом пользуются теперь все. В любом случае, я не Вам писала, а той, кто пытается давать медицинские советы весьма странным способом (топик про мик-му и ур-му)
21 окт 2003, 03:57
Уважаемая Тайна! Не бросайтесь такими фразами. Не вам судить о врачах. Я уже неоднократно писала что я всегда советую обсудить мои предложения со своим врачом. Не понятно, да? даже самую последнюю схемочку. Я-предлагаю выбор, вот и все. Злобная вы чрезмерно....
22 окт 2003, 15:34
Не понятно, потому что предложение обсудить с врачом последовли уже после того, как Вам написали, что так дела не делаются. Я не злобная, меня возмущает безответственность врачей. :-(
19 окт 2003, 20:27
Бытовой путь присутствует для маленьких девочек, а у взрослой женщины бытовая гонорея - смешно! Каких только историй люди не придумывают, чтобы скрыть свои грехи! Кстати, для информации: Острая гонорея лечится одним уколом. Правда, для женщин часто рекомендуют все же сделать два для подстраховки.
17 окт 2003, 18:50
Может и так.А мужа проверяли?А насчет аллергии,врачи должны пробу сделать,т.е. вколоть совсем чуть-чуть лекарства и отследить реакцию,главное их предупредить зараннее.
Anonymous
17 окт 2003, 19:23
Сегодня будут его проверять. Причем кровь не из вены брать, а мазок из пениса! Бедный...
17 окт 2003, 19:33
Ой ну прямо бедный,да ничего страшного,вы же не один раз в кресле сидели,кусок не отвалился ведь.Зато будет знать здоров или нет.Выше нос!не расскисайте!
Anonymous
17 окт 2003, 19:36
Да его врач сказал, что гонорея, это ерунда, я ему тоже сказала, ладно, это все-таки болезнь, хоть и плохая, но мы вылечим, и все будет хорошо... Другой вопрос, мой врач хочет мне один укол поставить, а врач мужа хочет мужа таблетками лечить. Не лучше ли нам обоим укол поставить? А то я сразу вылечусь, а он постепенно, и в итоге, все опять вернется.
22 окт 2003, 11:08
Я буквально неделю назад пошла сдавать анализы на флору (мне необходима каждые 6 месяцев их сдавать), так вот...вдруг нашли единичные диплококки... Я в шоке была, уже разводиться собралась, в этот же день перездала анализы именно на Гонококки - результат отрицательный. Вот и верь потом этим врачам, столько денег высасывыают.
22 окт 2003, 15:52
Помоему это совсем разные коки. их много видов существует.
23 окт 2003, 12:55
http://www.doktor.ru/infect/ask/m.phtm?inf=1616
23 окт 2003, 13:54
Вот видишь, все обошлось! Не зря мы тебя успокаивали. Все в порядке, значит? Я очень рада!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325