Меню

Микоплазма, уреоплазма

AD
марыся
17 окт 2003, 21:16
Что на ваш взгляд говорит результат микоплазма позитивный(||||) норма:негативный уреаплазма позитивный(+++++) норма: негативный
18 окт 2003, 06:35
говорит о том что хозяин данного анализа страдает вышеуказанными инфекциями. Палочки и плюсики говорят о выраженности реакции ( скорее всего П Ц Р ). Лечиться надо однако. Если интересуетесь могу подсказать хорошие проверенные схемы лечения.
18 окт 2003, 14:57
Девушка, хорошо провернные схемы назначаются только исходя из чувсвительности индивидуального организма к антбиотикам. вам помог, ей будет по барабаун или наоборот.
18 окт 2003, 15:04
Я не лечилась- я назначала. Так вот, инфекции эти лечатся АБ широкого спектра и поверьте, никто посев на чувствительность делать не станет. И потом там в схеме не только АБ. Кстати, я никогда не рекомендую рассматривать себя как последнюю инстанцию. Выслушай мой совет и обсуди его со своим врачом-вот мой девиз. Успехов вам в критике, девушка.
18 окт 2003, 15:12
Удачи вам в агрессии. сама такое недавно пережила. пройдет. а то что вы назначает лечение через инет не делает вам хорошей репутации.
19 окт 2003, 04:54
Дорогая Бестия! Я совсем не агрессивна, что вы? Просто не надо спорить в такой ультимативной форме. И уж тем более я никого тут не лечу ( бесплатной практикой не занимаюсь). Так, знаете, советую заблудшим овечкам. И еще ра- МОИ СОВЕТЫ ДОЛЖНЫ ВОСПРИНИМАТЬСЯ КАК СОВЕТЫ А НЕ КАК УКАЗАНИЯ ВРАЧА, ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ К СВОЕМУ ДОКТОРУ. ( задумчиво......валерианы настой-30 мл 3 раза в день......)
20 окт 2003, 13:34
но уреплазма и микроплазма без посева на чувительность антибиотикам... вы меня извините...но это вы заблудшая овечка...
20 окт 2003, 14:12
Микроплазма?? Ну это что то новенькое. Точно без посева никуда:-)) Просвятите про микроплазму пожалуйста неграмотную овечку!
18 окт 2003, 18:46
Как это не станет??? Не все врачи столь безответственны (из опыта).
18 окт 2003, 18:47
Кошмар какой :-( Разве так можно??
20 окт 2003, 17:24
Кстати, я что-то не увидела у адресата этой вашей репилики его профессиональных регалиий и т.д. Но ей вы, отчего-то, удалением реплик с советами не грозите. Отчего?
20 окт 2003, 17:28
что можно? без посева? Еще как можно. Мне так лечили два раза (до родов и после) разными антибиотиками :) И вылечили.
20 окт 2003, 15:34
коала, напишите пожалуйста Ваши проверенные схемы лечения. уреоплазму лечу уже год и какие только схемы не назначал врач- не помогает, хочется услышать, что предлагаете Вы.
21 окт 2003, 04:01
Теперь все вопросы обсуждайте с Тайной. Она считает что писать схемы тут, на форуме, недостойно звания врача. Может она вам поможет:-)))
19 окт 2003, 18:03
Лучше сделать бак. посев, т.к. некоторые антибиотики могут на нее не действовать...зачем зря себя кормить. Мне повезло, с первого раза вылечила...про бак. посев потом уже узнала.
20 окт 2003, 12:00
А какие симптомы у этой инфекции, видно ли её по общему анализу крови иль тока по спецальному?
20 окт 2003, 17:26
мазок сдавать надо
20 окт 2003, 14:02
Миклоплаза,уреоплаза-что это такое????????? Стыдно признаться,но я впервые слышу,о таких штучках
21 окт 2003, 07:25
У нас ( в Австралии) не делают посев при лечении инфекций. Вот ссылка к примеру - http://www.cfsresearch.org/mycoplasma/nicolson/research/8nf.html Посевы важны когда врач располагает АБ узкого спектра действия. Тогда действительно опасно пить-вдруг не полействует. Во всем же современном мире раздаботанны АБ 4-го поколения, убивающие огромный спектр микроорганизмов. Так что посев стоит и необходимо брать при хронических,длительных и рецидивирующих инфекции( уже пролеченных). Но вы, Тайна, конечно же гораздо умнее авсралийских и американских ученых. Вам конечно же виднее.
21 окт 2003, 15:51
Я, как врач-биохимик и кандидат биологических наук, считаю, что АБ широко спектра имеет смысл назначать только в критических ситуациях. Если есть возможность сделать посев на чувствительность, то такой посев необходим. Почему врачи-клиницисты пренебрегают посевом и почему политика глушить, не разбираясь любую инфекцию АБ последнего поколения ("АБ 4-го поколения", кстати, звучит забавно, в каждом ряду АБ свои поколения, если вы не в курсе) так широко рекламируется, я вам объясню. Это деньги. Очень большие деньги, мощнейшее фармацевтическое лобби, и особенно катастрофична ситуация в России, где любой человек может купить в аптеке любой антибиотик. "У вас молочница? Примите нашу таблеточку - одна таблетка и молочницы нет!" И плюс к этой безответственнейшей рекламе горе-гинекологи, которые после любого ПЦР-ного проявления уреаплазмы назначают чудовищные схема АБ, даже беременным. Что мы имеем в результате? Мы имеем все более и более "злые" и живучие штаммы возбудителей, мы имеем ужасающие букеты осложнений после прима АБ. Вам никто не говорил из ваших преподавателей, что ЛЕЧИТЬ НАДО ЧЕЛОВЕКА, А НЕ БОЛЕЗНЬ? Подумайте над этой прописной истиной еще раз, прошу вас.
AD
AD
мнительная
21 окт 2003, 16:54
Уважаемая коала. Проконсультируйте меня пожалуйста. Я собираюсь беременеть и уже сдала все необходимые анализы, в том числе всякие гармональные и на наличие инфекций еще месяц назад, к врачу мне идти только в ноябре, результатов по телефону не говорят. Скажите пожалуйста, такие инфекции как микоплазма и уреаплазма как проявляются? Я раз в год ходила к гинекологу на протяжении 5 лет и он говорил что я здорова, брал только анализ на рак. Я ему каждый раз говорила, что у меня зуд, он говорил, не вижу причин, может аллергия на прокладки. В последние годы зуда нет, зато перед менструацией высыпают болезненные прыщи на шее и подбородке, особенно зимой и осенью. Это не уреаплазмоз или микоплазмоз?
21 окт 2003, 20:14
http://www.doktor.ru/pi/STA/1.html#m http://www.medsan.ru/html1/10ueaplaz.html http://www.medsan.ru/html1/10miko.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325