Меню

МНОГО ВОПРОСОВ

AD
20 окт 2003, 10:16
Девочки, извините, что сваливаю это все на вас. Но надеюсь, что может быть вы сможете дать мне какие-то разъяснения. Во-первых. В этом цикле делала ГСГ (гастросальпингография), в этом цикле не предохранялись и вообще-то ГСГ не планировали, но так получилось. 1-ый вопрос: если все-таки беременность наступит, можно ли ее сохранить. Как это обследование может сказать на ребенке. Во-вторых. У моего мужа уже был ребенок (от первого брака), но погиб еще в роддоме. Сказали, что природовая инфекция. 2-й вопрос:может ли он быть этому причиной (у него хронический простатит) и самое главное, какая вероятность, что это может повториться. Очень страшно, ведь тот ребенок родился, как я понимаю, с отклонениями. И последнее (просто не хочу валить все, поэтому пока ограничусь этим). У меня на ГСГ показало, что проходима только одна труба. Какова вероятность, что удасться самой забеременеть, учитывая, что вторая труба тоненькая и извилистая, а у мужа спермограмма неплохая, но идет по нижней линии нормы. И еще вот уже два года, как беременность не наступает. Подскажите что-нибудь, плиз!
20 окт 2003, 13:19
Наверное вам лучше к Хочушкам заглянуть. Постараюсь ответить на то что смогу, хорошо? В принципе ГСГ при беременности очень опасна для ребенка. Сами понимаете. Или жу беременость после нее наступила? Вероятность самой забеременееть у ас конечно же есть. А вторая( проходимая труба)-в ней тоже спайки есть? Если да-то шансы снижаются. Вообще с 1-й трубой непроходимой беременнеть стремно. Надо отследить по УЗИ овуляцию с нужной стороны, где труба проходима, а то есть большой риск внематочной. А как у вас с гормонами, с циклом, все в порядке? Как с инфекциями, болели чем то? Почему спайки есть? Так ведь заочно трудно сказать-нужен грамотный специалист. В конце концов снимки надо посмотреть, вас пощупать. Удачи вам, беременнейте, рожайте ребеночка!
20 окт 2003, 13:34
Коалочка, спасибо большое. У хочушек вообще-то и сижу. Замордовала их вопросами. А там сейчас еще эпидемия беременных началась - не хочется приставать. Дело в том, что ГСГ делали на 18 ДЦ, вообще цикл 27-28 дней железно. Вот я и думаю, что если, что и могло быть, то до ГСГ. Ничем я никогда не болела (ну практически), а спайки от воспалительного процесса - видать простудилась, но как-то не обратила внимание. А со второй трубой - полной порядок.Врач сказала просто на вопрос "что делать" - "беременеть".
20 окт 2003, 14:21
А что, задержка есть? После ГСГ запросто может быть, совсем не обязательно что беременность. Удачи вам.
20 окт 2003, 14:25
Пока задержки нет. Монстрики вот-вот должны быть. А почему после ГСГ возможна задержка без беременности?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325