Меню

Диплазия 3 степени

AD
27 окт 2003, 11:40
Девушки у кого нибудь есть такой диагноз..мне вот после обычного мазка его поставили... правда назначили свечи Нео-Пенотран. Вот пью 7 день и низ живот стал тянуть.. до этого не было.. не знаю что и делать.. что там внутри твориться не понимаю..так должно быть или нет.. У кого нибудь было что -либо подобное?? И еще вопрос можно ли заниматься сексом во время лечения этими свечами??? Беда прям;(((
27 окт 2003, 12:01
А вы знаете чем это кончается и как боряться с третьей степенью (всего их три). Во впервых вам нужно в хорошую клинику, на кольпоскопию, биобсию, РАР-тест. Какие свечи, тут лазеротерапия нужна, или ,не дай бог (тьфу тьтфу тьфу) иссечение шейки матки... Я не пугаю, но третья степень, это предраковая стадия. ПО мазку малоч его они там имели права говрить.
31 окт 2003, 18:03
Третья стадия предраковая? Не пугайте девушку! У меня была четвертая степень. Врач сказала, что это предраковое состояние. Мне кажется, что они склонны преувеличивать серьезность этих дел. Им надо, чтобы ты испугалась и соглашалась на все эти дорогостоящие процедуры-анализы-препараты. Мне сделали криотерапию тогда. Все прошло. Главное - знать, что ты обязательно выздоровеешь.
01 ноя 2003, 03:20
Девушка, может вы не в курсе, но дисплазия ШМ имеет ТРИ степени. привожу как вы тут все любиты примеры из инета, раз у меня нет возможности показать это в мед литературе http://www.mariamm.ru/faq.cgi?id=1&tid=62 читайте ответ на второй вопрос http://www.mama.ru/gynecolog/ASK/10x1.html вопрос 2542 читайте в ответе "Существует классификация онкологической патологии шейки матки. Согласно ей выделяют предраковое состояние (дисплазия легкая, средняя и тяжелой степени), преинвазивный рак и инвазивный рак" А если вы имеете в виду преинвазивный рак, то такая вещь лечиться иссечением шейки матки, крео очень на наджена! оченЬ!! часто бывают рецидивы. И не надо тут всех убеждать, что до рака вам далеко. конечно не дай бог, но и не надо заблуждаться. никто тут не запугивает.
03 ноя 2003, 09:44
Я в курсе настолько, насколько может быть в курсе человек, которому ставят такой диагноз. Дисплазия именно четвертой степени. Такой диагноз поставила мне гинеколог-онколог из Московского городского онкодиспансера (это тот, что на Бауманской). Я знаю точно, т.к. брала выписку из карты для другого врача. Примеры из из инета я не приводила. Я как раз привела пример из своей личной жизни. И "убеждать" тем более "всех" я вовсе не собираюсь. Я давно перестала обращать внимание на диагнозы ортодоксальных медиков и на методы лечения, которые они предлагают. Предпочитаю диагностику делать у них (анализы как таковые), а вот выводы доверяю делать совсем другим людям, благодаря которым я до сих пор жива.
01 ноя 2003, 03:22
и еще вот инфа. http://www.vipmed.ru/index.sema?a=articles&pid=6&id=180
03 ноя 2003, 10:50
Я действительно была в панике. сегодня сходила к врачу отправили делать анализы на инфекции, ВПЧ и вич, бак посев. Попросила направление в онкологический центр. но сначала надо сдать все анализы а потом смотреть под микроскопом. Только после этого будем делать выводы. Страшновато конечно.. Но пока анализы по 90 р за каждую инфекции. Я уже готова и на операцию. лишьбы все было хорошо и поскорее закорнчилось.. Я ведб пошла к врачу чтобы провериться перед беременностью:(((
04 ноя 2003, 06:34
Удачи и пусть диагноз не подтвердится.
03 ноя 2003, 18:28
У меня была,какой степени незнаю(в диагнозе не указано,но в истории болезни есть 2 гр.может это и есть),установили с помощью биопсии.Сказали,что через несколько лет может перерости в рак шейки матки,отправили в больницу.Там укоротили чуть-чуть шейку.:-)А после этого эндометриоз появился на этом месте.От одного избавилась,другое преобрела.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325