Меню

А будет ли мальчик?

AD
20 ноя 2003, 18:25
Поделитесь опытом, пожалуйста. Кто из вас пользуется или пользовался гормональными контрацептивами? Какими? Не существует ли опасности в будущем (после регулярного применения)вообще не иметь детей? Заранее спасибо.
20 ноя 2003, 19:19
Не волнуйтесь. На каких бы ОК вы не сидели это не влияет на будущую способность иметь детей. ОК вам подберут лично. У всех разные организмы. Что подходит одним, не подходит другим. Попробуйте с врачом несколько видов, потом остановитесь на том, что лучше всего вам подошло.
нет!
20 ноя 2003, 20:22
не всегда. ОК врачи, особенно в консультациях, подбирают часто не тот, что лучше подходит, а тот, что подешевле и т.д.. этоже те же самые врачи, которые столько ошибаются, про которых рассказывают жуткие истории и на которых жалуются nn на форумах. так что риск дальнейшего бесплодия есть, пообщайтесь с теми же хочушками- некотрые из них не могут года по три забеременеть именно после приема ОК.
20 ноя 2003, 20:51
А какая врачам разница? Платить же всё равно мне. А стоят они примерно одинаково все. Разница в доллар :) Я перепробовала 3 вида, пока пришла к тому, что мне лучше всего подошло. Официально бесплодия после ОК нет. Да, организм может полгода приходить в норму и восстанавливаться.
20 ноя 2003, 22:10
А как тогда обьяснить тот факт, что многим "хочушкам" специально прописывают Ок на месяц - на 3, потом они резко бросают и сразу беременеют? (с транслита)
21 ноя 2003, 10:45
Яичники при приеме ОК "отдыхают",не производя яйцеклетки.При отмене они резко просыпаются и может созревать не одна яйцеклетка,а несколько сразу,тогда беременность становится более вероятной.Но если гормональная система не устойчива,организм ослаблен яичники и после отмены могут не начать работать и тогда начинаются проблемы,характерные для многих хочушек.
21 ноя 2003, 09:43
просто эти т.н. хочушки не зная как объяснить свои проблемы сваливают все на ОК. чуть что не так - сразу ОК виноваты.
21 ноя 2003, 10:42
Ага,когда врач назначил ОК,после него пару лет нет месячных,они не вызываются никакими средствами,а врач заявляет что так бывает от этого вида контрацепции,ну не подошло...Врач-то должен быть гинеколог-эндокринолог,да еще с хорошей лабораторией. А то что назначают бесплатным больным подешевле - это правда,все боятся за ваш кошелек,это не всегда хорошо.
21 ноя 2003, 11:08
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=0 Чего-то плохо ссылочка вставилась,топик Аменорея и зачатие в форуме Хочу ребенка
21 ноя 2003, 11:12
иди ты, так называемая Чапочка, куда подальше, мы не только знаем свои проблемы, но и разбираемся в них прекрасно, скажи спасибо, что снизосходим предупредить таких как ты невежд!!! Мое сообщение не относится к приему ОК, Просто не умничай!
21 ноя 2003, 11:27
у вас там чтоли все такие агрессивные? бедные, несчастные... я вас не оскорбляла, выбирайте выражения, хочушка, блин.. умничать не в моем стиле, я просто высказала свое мнение, основанное на личных наблюдениях. так что идите вы сами со своими снисхождениями...
21 ноя 2003, 13:08
Знали бы, не сидели там долго. Это лучший показатель, что причина определена неверно.
21 ноя 2003, 13:48
Лучше всего анонимно покричать,а как припрет так сразу:"спросите у хочушек",не стоит наезжать на других,решите сначала свои проблемы и прежде всего избавьтесь от злобы.
21 ноя 2003, 13:52
Нормальный человек не будет спрашивать. Мы все понимаем, что у них жизнь на надежде, но консультироваться по поводу здоровья там опасно. Злобы никакой нет.
21 ноя 2003, 14:23
насчет опасности согласна, проконсультируешься и пополнишь их ряды надолго.. при возникновении проблем со здоровьем лучше обратиться за советом к тому, кто их решил или ко врачу в конце концов, а что дельного может посоветовать человек, если он сам с этой проблемой не может справиться?
21 ноя 2003, 15:30
среди хочушек очень много женщин, которые свои проблемы решили, просто сейчас пытаются второго завести например, или просто так тусуются.
21 ноя 2003, 15:24
Спасибо
21 ноя 2003, 15:27
это я Солнышку
21 ноя 2003, 16:03
Спасибо!Только я на лай анонимов внимания давно не обращаю,а в хочушках тусуюсь из-за их доброты.Да проблем уже нет,просто не хочется чтобы кто-то мои ошибки повторял.
21 ноя 2003, 16:57
это уж точно! а мы кстати, тезки:)
AD
AD
21 ноя 2003, 15:26
Во-первых, у нас все очень милые, во-вторых я сижу там очень недолго, в третьих я сама долго принимала ОК, по назначению врача и была от этого счастлива, просто слишком много я услышала негатива и теперь, если бы можно было вернуть время назад, я бы подумала.... прежде чем что-то принимать гормональное
21 ноя 2003, 15:30
а долго - это сколько?
21 ноя 2003, 15:33
ага, уже начинаешь консультироваться:) шучу. Я же написала, что я НЕ долго, а почему ты спрашиваешь про долго?
21 ноя 2003, 15:34
у вас в посте написано "в третьих я сама долго принимала ОК...", а о консультации и мысли не было, я же не спрашиваю у вас что мне делать и как жить.. тем более после того как вы меня не очень культурно послали куда-то идти
21 ноя 2003, 15:35
А! ты про ОК - в общей сложности - года три! Просто именно хочушкой я стала недавно, то есть сознательно..
21 ноя 2003, 15:38
мне "за державу обидно" почему хочушек записывают в прокаженные! Среди нас много девченок, у которых сейчас нет возможности заводить детей не только по здоровью, материально, например..., муж не хочет пока..., но они просто хотят ребеночка, мечтают - НУ И ЗДОРОВО! Мечтают, что, вот, когда-нибудь, потом...
21 ноя 2003, 15:44
никто их в прокаженные и не записывает! ну не получается сразу, получится позже! вопрос был же не этом! просто говорили об ОК и том, вредны они или нет! если уж говорить о хочушках, то меня туда тоже можно приписать, потому что хотим с мужем дитятко, но разум не позволяет это сделать потому что нам самим негде жить:(
21 ноя 2003, 15:40
..почему? потому что проблемы или просто потусоваться?
.
21 ноя 2003, 15:43
Чапочка, помоему вы просто истекаете желчью! Не боитесь сами в один прекрасный момент оказаться в хочушках?
21 ноя 2003, 15:46
с чего вы взяли, уважаемый таинственный анонимус? ваше утверждение глупо, вы сами это знаете и боитесь показать лицо:( читайте мои посты выше и раскайтесь
21 ноя 2003, 15:48
Чапочка, я уже с уважением отношусь к твоим словам, так как ты, как и я, не побоялась, высказаться открыто и мы даже пришли к общему знаменателю - как бы там ни было мы обе хочушки.. А анонимусам - БОЙ!
21 ноя 2003, 15:51
если уж на то пошло - то любая женщина - хочушка, потому что против природы не попрешь :)
21 ноя 2003, 16:07
Да, ты права, просто для меня это стало недавно не просто мечтой, а почти явью, естественно, я стала много читать об этом вопросе. Не обязательно иметь проблемы, но интересно знать, что дают те или иные витамины, как лучше подойти к этому вопросу, как увеличить шансы и т.д. Я очень много почерпнула от хочушек, в том числе и моральной поддержки. Я всегда была очень здорова, у меня не было абортов или чего-то там такого, однако вот уже несколько месяцев не выходит, это нормально, но ведь интересно знать, как можно приблизить заветный миг! Насчет ОК - я всегда была "За", всем подругам рекламировала, а вот теперь задумалась, а вдруг они что-то у меня таки нарушили?? А ты бы не задумалась на моем месте? Я бы своей младшей сестре не рекомендовала..
21 ноя 2003, 16:18
ну во-первых,несколько месяцев - не срок. если не дай бог и дальше не получится, вот тогда и надо будет думать почему так. у меня тоже есть младшая сестра, но я думаю что я бы наоборот ей рекомендовала подобрать ОК, потому что вред от ОК сомнителен и есть ли он вообще, а от абортов однозначно огромен.:)
21 ноя 2003, 16:59
Не, понятно, что вариант с абортом - это просто ни в какие рамки не лезет! Я вот задумалась, действительно, спираль - еще хуже (у меня тоже кстати была - вот я дура!!!), прерванный акт - не на всех мужиков можно положиться! Даже и не знаю, скорее всего ОК - действительно - лучшее. Вот, блин...
21 ноя 2003, 17:11
меня тоже смущает что столько много плохих историй о них рассказывают, но тем не менее это хотя бы самый надежный способ... почему вот мужики не парятся над этим,а все нам приходится голову ломать, прям дискриминация какая-то..
21 ноя 2003, 18:31
Ну, пару слов в защиту мужиков - те кто по-нормальнее, так по больше женщин паряться, так как бояться, что какое-нибудь романтическое приключение обузой закончиться:)Слушай, а может вам с мужем не стоит своего жилья ждать? Со временем все будет, а время проходит, ты извини, это я по своему заморачиваюсь, мы этим летом квартиру долгожданную купили - думали, что только захотим - все будет, а фиг там:( если бы я знала, я бы раньше начала...
24 ноя 2003, 10:32
хм, а если сразу получится? куда тогда деваться? мы живем в общаге сейчас (нам фирма мужа жилье бесплатно предоставила), условия - жуть... если б квартиру снимали еще можно было бы.. ванная одна на две комнаты - в одной комнате мы с мужем, а в другой 5 мужиков. я один раз там, извините, трусы оставила, так потом чуть со стыда не сгорела. но муж говорит, что у нас скоро всё будет - тогда и начнем работать над продолжением рода:)
24 ноя 2003, 16:35
Конечно, все у вас будет! Желаю удачи! Правильное решение!!!
.
21 ноя 2003, 15:52
Анонимусы были есть и будут! :РРРР
AD
AD
21 ноя 2003, 15:53
да уж, вредные, трусливые анонимусы неистребимы :P
21 ноя 2003, 15:50
не поняла к чему относится вопрос, трудно уже разобраться в репликах
21 ноя 2003, 15:51
забей :) я уже сама тут ничего не понимаю. помирились и ладно :)
21 ноя 2003, 16:02
Вот что я вам расскажу девочки :) Я сама когда-то пила ОК, по необходимости. От них я сама похудела, а грудь выросла, шикарный был оК :)) шучу. Рассказать хочу другое! У меня дочка и мы когда-то мучались астматическимим бронхитами, а они кроме как гормоальными препаратами не лечаться у нас, как выяснилось! Навыписывали всяких горомональных, и таблеток и ингаляторы! Мы еще не начали их принимать, как у нас сменился врач, и он нас предупредил, что мы пьем гормональные препараты и в дальнейшем могут быть проблемы у девочки, к примеру может не быть детей!!!!! Я как это услышала, чуть в обморок не грохнулась :(( Но с проблемой мы справились другим путем (Слава Богу). Конечно, гормоны гормонам рознь (!), но они точно не безвредны!! И от ОК бывает трудно забеременить, знаяю я такие случаи не только на форуме но и среди своих подруг :( О сколько накатала! :))
21 ноя 2003, 16:09
поддерживаю, врачи иногда не настолько осторожны, как хотелось бы...
21 ноя 2003, 16:12
мне кажется нельзя так уверенно говорить есть вред от ОК или нет, потому что: 1. мнения авторитетных врачей поддерживающих ОК тоже в какой-то мере обоснованны. 2. влияние их на каждых организм индивидуально, одному - это польза, а другому - отрава. 3. много случаев бывает когда не могут забеременеть, но когда беременеют сразу тоже немало:) у меня одногруппница например пропустила одну таблетку и родила замечательную дочку:) и вообще, мне кажется все эти споры бесполезны, потому что все равно все будут доказывать с пеной у рта вредность или пользу ОК, но все равно останутся при своем мнении. пока гром не грянет... наверно это самый длинный пост который я когда-либо писала:)
21 ноя 2003, 10:48
Что-то почитала я и испугалась: я полгода принимаю Жанин по назначению врача. Недавно была на приеме, она мне сказала, что после того как я брошу их пить и захочу ребенка, сразу наступит беременность, а получается что может быть наоборот?...И вообще можно ли сразу после отказа от ОК беременеть, не скажется ли это на ребенке? Или лучше подождать?
21 ноя 2003, 11:11
С Жанин можно беременеть сразу после отмены.Это новый препарат с малыми дозировками гормона.Боятся таких эффектов не стоит,все у вас будет хорошо.
22 ноя 2003, 17:45
А расскажите пожалуйста поподробнее об этом препарате.
22 ноя 2003, 17:51
Спасибо всем огромное за советы и помощь. Да, может я тоже хочушка, но... Ребенок? Рано еще, а от любви хочется получать удовольствие в полной мере. К сожалению, как заметили некоторые высказавшиеся здесь, на квалифицированную помощь врачей слишком уж надеяться не приходится. А если потом в моем организме произойдут неблагоприятные сдвиги, кого я потом винить буду - врача? А ему на мои проблемы наплевать. Да и какой толк в обвинениях, сделанного не воротишь... Поэтому я решила предварительно проконсультироваться с вами, как с более опытными и попробовавшими это на себе. Кто знает, может быть кто-то из вас предостережет меня от большой ошибки. :-(
24 ноя 2003, 16:45
Желаю удачи, найдите хорошего врача, пусть правильно подберет ОК, ходите к врачу каждые полгода (обязательно - это не пустой совет), прислушивайтесь к своему организму - малейший дискомфорт - сразу же идите к врачу - будут игнорировать вас - меняйте врача, долго ОК не пейте (я считаю много - больше двух лет), если вам будут прописывать другие врачи какие-нибудь лекарства - не забывайте предупреждать, что вы пьете ОК. А вообще - ничего не бойтесь - лучше подумать заранее, что вы и делаете!! Все будет Окей:)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325