Меню

ЭРОЗИЯ и МАСЛА?

AD
21 ноя 2003, 01:53
Была у врача, поставили диагноз эрозия шейки матки, врач посоветовал принимать ванну с эфирнами маслами. кто нибудь пробовал и насколько это действенно?
Anonymous
21 ноя 2003, 13:14
Я пользовалась облепиховым маслом. Результат - ноль. Все равно пришлось прижигаться.
Anonymous
23 ноя 2003, 18:49
А я вот вылечилась с помощью, пардон, "уриновых" тампонов- по Малахову. Сама не верила, но помогло, прижигать не пришлось. Если особого предубеждения нет- попробуйте, должно помочь.
24 ноя 2003, 18:41
Лечить эрозию маслами опасно, т.к. эффект временный. А эрозия может со временем превратиться в злокачественный процесс, так что не тяните время. Я вот тоже боялась, а прижигать совсем не больно - пару раз были слабые тянущие ощущения, как в начале менструаций. И все!!! Только надо делать в хорошем месте и с хорошей аппаратурой.
Anonymous
25 ноя 2003, 01:34
OFF не посоветуете где хорошее место. Очень не хочеться в непроверенном. Спасибо.
27 ноя 2003, 17:44
Рада бы, но не могу. Сама лечусь в крутейшей ведомственной поликлинике, по месту работы мужа... Но это место закрытое, даже вывески нет.
25 ноя 2003, 13:07
Согласна. В который раз пишу - уже надоело:) высказываться о том, что масла - это все не так просто!!! Это может оказаться куда опаснее, чем кажется:(
26 ноя 2003, 12:20
Категорически против различных консервативных методов лечений эрозии. На своей шкуре (т.е. шейке) испытала лечение облепиховых маслом. Продолжалось это в течении года. Результат - ноль! Прошло 10 лет. Попала к хорошему врачу. Она как увидела мою эрозию - сразу отправила на радиохирургию. Этот метод показан даже нерожавшим. Делала я это в Центре репродукции и планирования в Свиблово, ул. Енисейская, д. 2 (кажется). Было это полтора года назад, сейчас состояние шейки идеальное. Там же делала прижигание моя подруга после родов, заодно ей там разделили неправильно сросшуюся шейку после родов. Мы очень доволны. Стоило это 800 рублей. Перед этим надо сдать кровь на СПИД и сифилис. Так что не замарачивайтесь всякими примочками и ванночками. Этим занимаются только врачи с устаревшими взглядами. А вред здоровью нанесете - мало не покажется. А кто будет отвечать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325