Меню

пойти к гинекологу..

AD
Боюсь
20 ноя 2003, 13:07
девушки, мне ооочень стыдно, но к своим 28 годам я ни разу не была у гинеколога. Как мне перебороть себя, свое стиснение, боязнь пресловутого гинекологического кресла????????
кресло
20 ноя 2003, 13:14
А чего меня бояться????? Стоматологическое пострашнее будет!!!! :Р
20 ноя 2003, 13:24
Я себе нашла очень приятную, относительно молодую врача-гинеколога. Я была до этого у двух врачей(без проверки, только на приеме), пока не нашла ту у которой чуствовала себя уютно.Что и советую сделать Вам. На первую проверку я взяла с собой подружку, она меня ждала с наружу и оказывала моральную подержку. (с транслита)
14 дек 2003, 18:50
Я до сих пор хожу с подружкой.Я её вообще по всем врачам с собой таскаю,бедненькая.И хожу туда,только когда уже действительно необходимо.ну ооочень боюсь.Но больше всего мне просто жутко неприятно.Не могу,когда ко мне прикасается чужой человек. бррр.
23 ноя 2003, 00:33
Девушка, не бойтесь, а идите обязательно! :) Я в 19 лет была во второй раз, и хорошо, что пошла. Пошла по одной причине, по идее мне к урологу надо было, а в итоге, сдав анализы, узнала, что флора плохая (из-за цистита). И нашли небольшую эрозию. Так ведь тоже, можно сказать, ничего не беспокоило :))) А сходила не зря. Если хотите, порекомендую вам свою врач, она зав. гин. отделением, оч. приятная женщина.
12 дек 2003, 15:24
У меня такая же самая проблема:боюсь туда идти,к тому же мне еще только 16. когда в первый раз увидела гинекологическое кресло,еще страшнее стало(вы не поверите:я его увидела на дискотеке возле мужского туалета!)
13 дек 2003, 22:03
а сексом занимались? если да, то не бойтесь - если сравнивать, то решиться на секс страшее:) в первый раз, естественно:) я первый раз к гинекологу пошла, когда молочница началась, потому что просто ОХРЕНЕВАЛА, пардон!!!!!
20 ноя 2003, 18:07
Нашла хорошего гинеколога только в 30 лет, уж не знаю, с какой попытки. Я сама тоже доктор, поэтому неграмотность и просто глупость как-то бросаются в глаза. А сейчас я очень довольна.
20 ноя 2003, 19:52
Вам очень повезло, что Вы к 28 годам ни разу не побывали у гинеколога.Редко сейчас встретишь таких людей.:-)
20 ноя 2003, 19:58
A chto horoshego to? Neponimaju. To chto ona ne bila u ginekologa ne govorit o tom, chto ona zdorova.
21 ноя 2003, 00:10
Возможно. Но говорит по крайней мере о том,что ее до сих пор ничего не беспокоило,а это уже не мало. А у меня например лет 17-18 то молочница,то воспаление,то задержка,то беременность,то роды:-))))...
05 дек 2003, 17:41
Analogichno:)))) Ginekolog - moi ljubimii vrach s 17 let:)) tol'ko spisok nemnogo drugoi:)
13 дек 2003, 22:05
тут кстати можно уже не завидовать- все-таки роды и беременность- это очень хороший повод пойти к гинекологу:) а вот насчет болячек да, редко у кого их нет и ничего не беспокоит.
Боюсь
21 ноя 2003, 10:13
Повезло? у меня уже фобия, что я болею неизличимыми болезнями или у меня не будет детей...
21 ноя 2003, 10:36
А чего собственно стесняться?Найдите врача с которым вам разговаривать легко и смело идите на прием.Ваши страхи сразу развеятся,уверена,что у вас нет неизлечимых болезней,а вот без участия гинеколога детей и правда может не быть - рожать-то тоже постесняетесь? Ничего кошмарного в осмотре нет,да и сначала все равно с врачом прийдется поговорить,это уже половину страхов отметет.
21 ноя 2003, 13:58
Присоединяюсь, у меня тоже фобия такая есть. А к врачу хоть и надо, но все равно с неохотцей туда иду. А к мужчине-гинекологу, вообще бы не пошла.
21 ноя 2003, 14:09
Почему?Мужчины и смотрят аккуратнее и вопросы как-то более нормально задают,стараясь не вгонять вас в краску...
21 ноя 2003, 14:21
ох! мне через мясяц к мужчине идти... Не точно страшно, но как-то... :))
25 ноя 2003, 13:34
В 15 лет мне надо было оформлять мед.справку для поступления в училище, с нас требовали кроме всего прочего и гинеколога. так вот, попался мне тогда мужчина. Извращенец какой-то оказался, так меня осмотрел, что несколько лет потом я вообще не могла себя заставить пойти к гинекологу:-(, теперь хожу только к женщинам. Хотя очень часто читала и слышала, что мужчины лучше (вполне возможно), но заставить себя пойти к мужчине-гинекологу пойти на осмотр не могу.
27 ноя 2003, 17:47
А мне в 19 лет на медосмотре в институте попалась девица -гинеколог лет 25. Она мне таких грязных гадостей наговорила (видимо, больной человек), написала крупно в карточке VIRGO, ухмыляясь... (конечно, позор в 19 лет;)))). Ух, я после этого 10 лет к гинекологу не ходила. из-за этого эрозию запустила.
AD
AD
27 ноя 2003, 22:08
Знакомая картина, я после того случая когда первый раз пришла к гинекологу, узнала, что у меня огроменная эрозия... Врачиха еще удивлялась, как это я умудрилась такую бяку отрастить
темная
02 дек 2003, 21:38
Сори, за безграмотность, а что это за зверь - VIRGO?
02 дек 2003, 21:56
Это знак зодиака "Дева" :) Думаю, автор хотела сказать virgin.
04 дек 2003, 20:10
Хи-хи! Это "девственница", но по-латыни.
04 дек 2003, 20:12
А я думала, это только знак зодиака :-9
13 дек 2003, 22:07
тогда при чем тут позор? дура была эта гинекологша! ладно б сифилис, е-мое, а то - девственница!
21 ноя 2003, 15:03
Как то я пошла в частный центр к гинекологу, он оказался мужчиной, но не убегать же мне было. я сначала очень смущалась, акушерка даже шутила, что я похожа на арабскую женщину, которая к ним несколько лет ходила, и все смущалась. И честное слово, мне очень понравилось, т.к. он несравнимо аккуратнее осматривал, чем кто-либо до этого, хотя мне попадались неплохие женщины-гинекологи. Я ходила туда довольно долго, и ходила бы еще, но это очень дорогой центр. Я где-то в архиве читала подобный топик, там все о мужчинах хорошо отзывались. А может их просто меньше, чем женщин, вот и кажется, что лучше.
23 ноя 2003, 15:46
Да бросьте вы! С мужчинами всегда проще - и с гинекологами, и по жизни. Специально, конечно, не выбирала, но когда попадала к мужчине -гинекологу, всегда оставалась довольна. И рожала у мужчины. Сумел в сложной ситуации убедить, что все закончится хорошо. Это нас с сыном и спасло, я считаю. Хотя все от человека, конечно, зависит.
16 дек 2003, 00:11
А не могли бы вы дать телефончик этого чудесного гинеколога?? Плиз, очень надо.
21 ноя 2003, 01:58
Вам нужно все силы бросить на то, чтобы эту стеснительность перебороть, ведь это же не шутки. Это еще лет в 17-18 простительно от врачей бегать. Я вот сейчас очень даже довольна, что нас в студенческие годы заставляли просто таких докторов посещать, хоть и не хотелось очень.
Боюсь
21 ноя 2003, 10:15
Может мне мужа с собой взять для моральной поддержки?
21 ноя 2003, 10:37
Ага,он случайно кресло увидит и в обморок упадет...мужчины очень впечатлительны :).Его можно с собой взять,но оставить у дверей женской консультации...
21 ноя 2003, 14:49
Я так вначале и делала. Ходила с будущим мужем для моральной поддержки (он, конечно в коридоре оставался). Кстати, лучше идти в частный мед. центр, там инструменты совсем другие, зеркала "человечные", а то в ЖК до сих пор использует инструменты, видимо, 50-х годов.
Боюсь
21 ноя 2003, 14:58
ой, мама....
21 ноя 2003, 15:05
Да не бойтесь вы так. Это не самое страшное в жизни.
21 ноя 2003, 15:26
а как же вы рожать будете если простого осмотра боитесь? надо пересилить себя и сходить вроде как на экскурсию, а то когда припрет и необходимо будет идти к врачу, будет еще страшнее :) я вот пошла лет в 20 ради интереса на осмотр, а у меня эрозию нашли. так что даже если ничего не беспокоит, все равно надо сходить.
Боюсь
21 ноя 2003, 16:23
расскажите уж что за кресло, как залазить на него, чего внутрь суют, больно ли :(((((((((
21 ноя 2003, 16:28
кресло как кресло, со специальными подставками, чтобы ноги на них закидывать:) залезать первый раз непривычно, а потом научишься :) мне еще больно никогда при осмотре не было,неприятно - да, а чего внутрь суют - не видела и не жалею, что не видела :)
не надо прикалываться
21 ноя 2003, 17:19
Слушайте, ну хорош разводить то нас! Допустим можно поверить, что вы ни разу там небыли, но что у Вас нет подруг,мамы и т.д. чтобы могли рассказать "про кресло". Просто полный п..ц.:-о
21 ноя 2003, 17:28
а чего тут такого? я например никогда бы ни у кого не стала спрашивать как оно выглядит...
AD
AD
не надо прикалываться
21 ноя 2003, 18:09
к 28 годам это кресло хотя бы по ТВ должна была увидеть.
24 ноя 2003, 09:49
я до 23 лет дожила и ни разу не видела :)
21 ноя 2003, 15:17
Да кстати насчет зеркал это верно,но сейчас в аптеке можно купить наборы разовые:зеркало(самое маленькое) пластиковое,пеленка,шпатель для взятия мазка и перчатки.Стоят они около 50 рублей,но зато точно известно что все разовое и зеркало не кажется холодным.
21 ноя 2003, 17:23
Я полагаю, он вместе с вами рожать не будет :)
Anonymous
21 ноя 2003, 19:38
А как мазок берут ОТТУДА?
21 ноя 2003, 20:07
Элементарно. Сначала вставляют "распорку", потом на палочке с ваткой (или чем там ещё) и берут мазок.
Anonymous
22 ноя 2003, 00:45
аа!страсти-то какие..Бррр..
22 ноя 2003, 05:12
Да ладно :) Привыкайте! Это всё мелочи. Рожать намного тяжелее ;) Многие родители даже девочек маленьких начинают к гинекологу водить, чтобы привыкала.
22 ноя 2003, 12:36
Это только написано страшно,а на самом деле ничего ужасного нет.
:-)))
23 ноя 2003, 17:13
Не упадет. Я мужа один раз с собой на осмотр брала. :-) Чтобы переводил. :-)
14 дек 2003, 01:56
А почему нет? Мой всю беременность со мной ходил. И мне было проще и он в курсе. Поддержка в результате была огромной. Самой многие вещи расказывать было бы гораздо тяжелее. Так он у меня еще и вопросы ей постоянно задавал: Что? да Как?
21 ноя 2003, 22:15
Ничего страшного в этом нет, наоборот, очень хорошо, что не было повода к нему идти. Я до беременности ни разу тоже не ходила, а как пошла, так поняла, что стомотолог - это НАМНОГО хуже!!!! А у гинеколога не больно, не страшно. Так что идите смело!
22 ноя 2003, 03:42
Не бойтесь! ничего страшного нет и стесняться тоже нечего!
Коллега автора
22 ноя 2003, 15:51
Я тоже первый раз попала к гинекологу в 28 лет - по вопросу контрацепции :-). Тоже комплексы и страхи разные мучали - ВООБЩЕ не представляла, как это бывает :-). Подружки все подряд рассказывали разные страхи про хамство этих врачей, грубость и огромного размера зеркала :-(. И мне, конечно, не хотелось это испытать на себе. Благо, здоровье женское у меня железное (тьфу-тьфу-тьфу) и проблем никогда не возникало. Я для поддержки мужа с собой брала, т.к. первый раз это случилось еще и заграницей. Но тут гинекологи все, что я видела, оказались такими милашками и такими тактичными тетеньками, что я теперь совершенно ничего не боюсь (тем более, родив ребенка :-)), но все же сейчас поймала себя на мысли, что если бы мне в России пришлось идти к этому врачу, я бы все же волновалась... Глупость, но так и есть. Так что Вы не одиноки в своих страхах. Да! И кресла этого самого пресловутого я тоже до 28 лет даже по телевизору не видела. Смешно? Смешно. Но так и было. :-) Бывают еще такие ископаемые. И подружки меня тоже счастливой считали, т.к. повода не было обращаться к гинекологу. У них у всех - эрозии, молочницы - хотя бы минимальный "набор". А я после первого осмотра спросила у врача "Что, и эрозии у меня даже нет?" Врач со смеху чуть не померла. Сказала - ничего плохого у Вас там нет, Вы здоровы.
04 дек 2003, 08:00
Вы, наверное, были девственницей до 28 лет, поэтому и не болели?
06 дек 2003, 17:44
я до 24 лет не ходила. Сексом занимаюсь с 16
12 дек 2003, 04:06
Очень повезло, что не понадобилось
Боюсь
24 ноя 2003, 11:02
Спасибо всем за поддержку! :) уже не так страшно:)))))
11 дек 2003, 17:05
http://www.nuvaring.com/Consumer/howDoIStart/index.asp внизу странички есть флэш презентация Visiting the gynecologist - подробнее не бывает Удачи!;-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325