Меню

"Диане-35"

AD
04 дек 2003, 09:36
Кто принимает ОК "Диане-35" (или когда-нибудь принимал)? Нормально, когда побочные явления проявляются слишком сильно? Принимаю эти таблетки, состояние, как сильный токсикоз при беременности. Стоит ли продолжать их принимать или перейти на другие?
04 дек 2003, 12:39
Я принимаю,мне они подходят.
04 дек 2003, 15:56
если это не прошло после пары месяцев, значит не годится. надо менять на другие. я диане принимала - самочувствие было обычное.
05 дек 2003, 10:31
Я принимаю в течение 1 месяца, т.е. месяц уже закончился, вот я и думаю, стоит ли принимать их дальше или лучше купить другие?
20 дек 2003, 17:47
Я принимала эти таблетки по назначению врача года 4 назад. Побочных эффектов долго не было. И вдруг, неожиданно, у меня стала болеть грудь. Ныть, как во время месячных, но без месячных... Врач находит у меня в груди уплотнение. А потом чего я только не насмотрелась, обойдя всевозможные клиники и выясняя, что это у меня за бяка в груди. Ведь мне тогда было лет 20 и слабо верилось, что может быть что-то серьёзное. Но посмотрев, на девчонок 16-17 лет, которых кладут по этой причине под нож- я поняла, что бывает всё. В итоге врачи сказали категорично, что никаких контрацептивов, пока хочу родить здорового ребёнка. Рожу второго, буду искать способ предохранения. А пока традиционные методы. :)) Мало того, оказывается у Диане-35 не впервые такие "побочные эффекты". Грудь заболела через полгода после начала приёма. И что самое грустное, через два месяца после окончания приёма данных таблеток, я забеременела. И на сроке 8 недель я потеряла малыша.. :((( Скаолько меня потом не исследовали, но причины выкидыша не установили. Но, многие маммологи, узнав, что я принимала те таблетки, а так же гинекологи из хорошей клиники, считают, что проблемы возникли именно на фоне этих таблеток. Сейчас, всё Слава Богу. Год назад я родила прекрасного малыша. Причём берменность отходила великолепно. Но мне категорично было сказано- никаких контрацептивов, если хочу родить ещё. Вот такая история.
04 дек 2003, 10:20
Посоветоваться с врачом.
04 дек 2003, 10:53
Так врач и советовал, знал, что говорит.
05 дек 2003, 16:59
Мне не подошли эти таблетки. Начались выделения, головные боли. Врач велел отменить. После этого еще и нарушение цикла было на 40 дней.
04 дек 2003, 10:35
Диане 35 принимала очень долгое время,таких проблем не имела.А вот при приеме других у меня были те же проблемы,стоит посоветоватся с врачем обязательно и конечно поменять на другой препарат.Упаковку не обязательно допивать,просто врач должна предложить по составу похожий препарат и продолжать пить по дням цикла.
04 дек 2003, 19:00
А почему Диане? Они обычно при определенных проблемах назначаются, вас предупредил врач?
05 дек 2003, 10:29
Нет, каких проблемах??? Серьезных? Проблемах какого плана? Вы меня пугаете!
05 дек 2003, 10:42
Мне врач назначал Диане, чтобы скорректировать гормональный фон. Если у вас проблем не было таких, то тем более посоветуйтесь с врачом, может, он заменит Диане на что-то другое.
05 дек 2003, 17:00
Диане принимают при проблемах повышенной волосатости (не знаю, как научно называется).
05 дек 2003, 17:02
гирсутизм :)
05 дек 2003, 17:11
Точно :-)
17 дек 2003, 18:45
Не особо серьезных, но он больше подходит при определенных нарушениях гормонального фона - избавляет от угрей, уменьшает сальность кожи, решает проблему с ненужными волосками на лице и теле. Считается что он больше подходит для женщин после 35... А если все в порядке, то почему не, скажем, Логест - самый низкодозированный из этой серии (монофазных)? я про это... спросите у врача.
04 дек 2003, 22:25
Я принимала около полутора лет. Проблем не было, только начал целлюлит появлятся. я сначала с этим не связывала, а теперь вот врачь более лёгкие назнчил и целлюлит почи исчез. (с транслита)
05 дек 2003, 10:32
Кстати, я тоже немного поправилась, 1-1,5 кг.
05 дек 2003, 11:00
А на какой день после того, как закончилась упаковка, должны начаться месячные??? У меня уже 2-ой день не начинаются.
05 дек 2003, 11:58
У меня на 2-3 начинались.
AD
AD
05 дек 2003, 17:01
У меня всегда на 4-й.
08 дек 2003, 09:58
Сегодня уже 5-й день после последней таблетки, месячные не приходят, и даже никаких намеков на это нет. Я в панике, разве так может быть??? Надеюсь, в эти дни нельзя забеременеть. Со следующего цикла буду принимать другие таблетки, но когда их начинать, если в течение 7 дней (перерыв между 2-мя упаковками) не начнутся месячные. Первую таблетку из новой упаковки нужно принимать в 1-й день следующего цикла, но если месячные не начнутся в эти 7 дней, когда начинать принимать новую упаковку?
08 дек 2003, 11:40
Нет,новую упаковку принимать надо через семь дней после окончания предыдущей,если конечно число таблеток и в новой пачке 21.Насчет месячных,даже ОК не являются 100% методом контрацепции,так что сделайте тест и обратитесь к врачу.Так же не советую самостоятельно переходить на другие таблетки,это очень опасно и делать это надо только под руководством врача. Возможно у вас месячные будут всегда начинаться через 5-6 дней после приема последней таблетки.Согласно инструкции "месячные" должны начаться в течении 7 дней.В противном случае следует обратиться к врачу!!! http://contracept.newlist.ru/encycloped/d/diane-35/
08 дек 2003, 12:24
Тест я делала-отрицательно. Посоветовали перейти на Марвелон. Но такая долгая задержка все равно беспокоит.
09 дек 2003, 13:45
Сделай УЗИ, если все нормально начинай пить Марвелон после 7 дн. перерыва от Диане. Я пила цикло прогинову, у меня тоже не начались месячные после отмены, врач говорит, такое бывает, надо продолжать следующий курс.
10 дек 2003, 10:45
Они у меня пришли на 5-й день. Но вот, думаю, что УЗИ все же сделать действительно надо, не помешает. Спасибо за совет.
10 дек 2003, 11:27
Вот теперь от этого дня отсчитай 5-й и начинай пить новый ОК.
10 дек 2003, 14:49
То есть новую упаковку нужно начинать принимать не в 1 день цикла?
10 дек 2003, 23:58
Все ОК надо пить с 5 дня цикла, насколько я знаю.
14 дек 2003, 01:48
Нет, не так :) Чаще всего рекомендуют с первого воскресенья (после месячных) начинать. Либо в первый день месячных. На пятый тоже можно.
14 дек 2003, 01:46
А что в инструкции написано?
15 дек 2003, 09:58
В инструкции написано, что лучше начать принимать в 1-й день цикла, можно на 5-й день цикла, но тогда в последующие 14 дней необходимо дополнительно предохраняться презервативом.
05 дек 2003, 23:38
Пользовалась достаточно долгое время - причем курса 3, наверное. Никогда не было никаких побочных эффектов.
13 дек 2003, 02:36
Я раза три начинала, но больше трех месяцев подряд не выдерживала, хотя мне прописывал врач. Во-первых, грудь начинала болеть кошмарно. Третий месяц вообще кошмарно. Во-вторых, головные боли чаще.
14 дек 2003, 01:54
мне врач назначил из-за нарушения менструльного цикла,я пила полгода, никаких побочных действий, менструация нач-сь на 5-ый день, сейчас пью дисменорм (с транслита)
16 дек 2003, 10:52
А можно ли самостоятельно перейти на прием новых ОК? Не чревато это?..
Anonymous
17 дек 2003, 02:15
Малиновка, я тебе это уже на Клео рассказывала.... сколько можно то? за это время уже врачу бы позвонила/сходила давно!
17 дек 2003, 10:40
Да я уже и позвонила, и сходила, и перешла на другие, только не внушает доверия. Ходила к своему врачу, если она в первый раз прописала неправильно, то нет уже ей веры. Другого еще не нашла. Она даже анализы никакие не взяла! А про побочные эффекты сказала, что привыкла бы через пару-тройку месяцев! Меня как-то это не успокоило, слишком сильные побочные эффекты. Тогда она сказала, "будем плавно переходить на менее сильные таблетки". Вот.
17 дек 2003, 10:44
Так о чем же я? Совсем ушла от мысли. Вот я и подумала, может мне вообще начать принимать какие-нибудь другие, по крайней мере месяц (пока не найду другого врача, это не так уж быстро), ведь перерыв не могу делать, а доверять ее советам?.. Хотя она все же врач... "Нам бы еще день простоять, да ночь продержаться..."
17 дек 2003, 15:04
А обязательно гормональная контрацепция? Если у тебя такая реакция на гормоны, так может и не надо пить их? Может лучше спираль поставить?
AD
AD
17 дек 2003, 15:21
Нельзя, у меня еще детей нет. После нее, боюсь, вообще не будет.
17 дек 2003, 19:07
Спираль ставят и нерожавшим, просто она меньше по размеру, нулевка, кажется, точно не знаю. Почему ты думаешь, что после спирали у тебя не будет детей? По-моему это глупости. А гормональные лучше? Я себе колола Депо Провера, контрацептив гестагенный, все его так хвалили, один укол раз в 3 мес, очень удобно! А теперь у меня почти год как М. нет. Вот так. Тоже спирали боялась.А теперь думаю, лучше бы ее.
19 дек 2003, 23:31
Можно же и традиционными способами месяцок-другой попредохраняться.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325