Меню

Задержка на таблетках

AD
В прострации
05 дек 2003, 10:25
Пожалуйста, подскажите: может, кто-нибудь сталкивался. Принимаю противозачаточные таблетки (28 штук в упаковке): в начале цикла забыла вовремя принять одну таблетку - прошло часов 12 с момента обычного приема. Приняла, когда вспомнила (примерно через 12 часов), дальше принимала, как обычно (согласно инструкции). Где-то на седьмой день цикла началось небольшое кровотечение, дня 3-4. К тому же, следуя инструкции, с того дня, как я забыла принять таблетку, мы пользовались еще и презервативами. В итоге, упаковочку я закончила вчера а месячные не наступили... Я просто в полном недоумении: что это может быть?! Таблетки принимаю не первый год, было несколько подобных случаев забывчивости - никогда не было проблем. Правда, я раньше принимала другие ОК, эти - только третий месяц, более современные. В инструкции написано: если месячные не наступили после завершения упаковки - обратитесь к врачу. Я обращусь. Но мой гинеколог будет не раньше, чем через неделю. Не понимаю: могут ли определить реальную картину домашние тесты на беременность в подобном случае??? И откуда она может взяться, если мы еще и презервативами пользовались??? Да еще ведь и кровотечение было после (так бывает на фоне приема ОК, когда таблетку забудешь принять - начинаются месячные, это нормально). Вообщем, я в панике - беременность сейчас более, чем некстати. Да и мы уже двойную страховку использовали. Делать аборт для меня - полная катастрофа (чисто психологически), схожу с ума... :-(
05 дек 2003, 10:45
В таблетках ХГЧ не содержится,соответственно тест должен показать все как есть,если сомневаетесь - сдайте кровь на ХГЧ.А может цикл просто сдвинулся?Кровотечение стало началом нового цикла?
08 дек 2003, 15:36
А что, у Вас месячные всегда начинались на следующий день после завершения упаковки? просто у меня 21 таблетка и месячные начинаются через 3 дня! (с транслита)
В прострации
08 дек 2003, 17:29
У меня ВСЕГДА месячные начинались в течение последних 4-х дней цикла, т.к. у меня не 21 таблетка, а 28. В них перерыва не делается 7-мидневного. Поэтому, если после окончания упаковки нет месячных - это проблема. Когда я принимала таблетки, где в пачке 21 таблетка, тоже месячные начинались через 3 дня, но всегда в одно и то же время одного и того же дня недели, как часы. Никогда еще не сталкивалась с задержкой на ОК, у меня это в голове не укладывается.
05 дек 2003, 10:43
давай бояться вместе:) я забыла принять первую таблетку в этом цикле. сегодня долны были начаться М, а их нетю. обычно начинались чуть ли не по часам.
05 дек 2003, 10:46
А ты что принимаешь?Может у тебя завтра начнуться?Дополнительные методы использовали?Тест сделала?
05 дек 2003, 11:17
пью Регулон. по инструкции написано выпить на след. день 2 таблетки. так и сделала. может завтра и начнутся. но вообщето я уже и не помню когда у меня месячные не в срок приходили. все было почти по часам. тест не делала еще. если сегодня не начнутся, то завтра с утра сделаю. беременности не боюсь. все равно собиралась:) беспокоит только то, что мы и в баню ходили по выходным и водку пили один раз и болею я сейчас, антибиотики пила два дня, а если я беременна? вдруг аборт придется делать? эта мысль не дает покоя:(...
05 дек 2003, 11:25
Не переживай.Антибиотики конечно не хорошо,а вот водка и баня вряд ли повлияют,если что-то и есть,то оно только-только прикрепилось и предыдущие две недели от тебя никак не зависело.Но я думаю что они прйдут.Сейчас себя береги на всякий случай,антибиотики не ешь больше,аспирин не пей.Все хорошо будет!
05 дек 2003, 11:38
спасибо за поддержку:) буду ждать событий:)
05 дек 2003, 11:51
Когда я забыла принять первую таблетку, у меня на день поже начились. (с транслита)
05 дек 2003, 11:54
я на следующий день сразу 2 выпила, поэтому таблетки закончились как обычно в понедельник и сдвига цикла не должно быть вроде...
05 дек 2003, 11:56
Две таблетки это для надежности,а цикл все равно мог сдвинуться.До завтра чуть-чуть осталось,потерпи!
В прострации
05 дек 2003, 12:10
Проблема в том, что на таблетках цикл, как правило, не сдвигается. Химия - точная наука...
05 дек 2003, 12:40
Да,но если пропущена первая таблетка,то цикл начался на день позже.Может ли он при этом закончится на день позже?
В прострации
05 дек 2003, 12:47
Как это - на день позже? Таблетки ведь начинают принимать с первого дня менструации. Верно? Вот первый день менструации - и есть начало цикла.
05 дек 2003, 12:53
Нет,когда ты пьешь таблетки - первый день первая таблетка.Во всяком случае мне так врач обьясняла.
В прострации
05 дек 2003, 13:35
Черт их знает, эти таблетки :-(.
05 дек 2003, 12:29
терплю:) но все равно мне как-то неспокойно.. предчувствие чтоли? бывает такое? это наверно надо в "беременных" спросить :)
05 дек 2003, 15:50
Спросить надо у мужа(парня),они это очень здорово чувствуют...
05 дек 2003, 16:06
сегодня вечером спрошу у мужа :), но мне кажется что это не про моего, хотя когда я заболела он строго-настрого запретил мне ходить на работу и велел лечиться дома, накупив мне микстур:) он меня всегда опекает как маленькую когда я заболеваю, но такой прыти я не замечала:)
AD
AD
05 дек 2003, 16:11
А мой оба раза определял по глазам за неделю до предполагаемой задержки и начинал носиться как с писанной торбой...А просто знакомые мужики начинали не в тему комплименты отвешивать...Так что полюбопытствовать стоит...
05 дек 2003, 17:37
вопрос снимается с повестки дня. началось.. неудачно чихнула и меня прорвало... ложная тревога, извините за поднятый шухер:)
В прострации
05 дек 2003, 17:43
:-)
05 дек 2003, 18:33
:)
В прострации
05 дек 2003, 12:01
Да, но Вы не боитесь забеременеть, а у меня ребенку полтора года. Я сдохну, если сейчас второго... :-( У меня с таблетками месячные просто по минутам ВСЕГДА были... Что за хрень?
05 дек 2003, 12:30
а почему же ты так против второго? когда он появится первому уже 2 с лишним будет..
В прострации
05 дек 2003, 12:42
А у тебя уже есть дети? :-) У меня этот-то не спит ночами, я уже не помню, когда высыпалась, с ног валюсь. К тому же, он очень активный и тяжелый, я просто с ним выматываюсь до предела. Да и не хочу я второго СЕЙЧАС. Я сомневаюсь, что вообще его захочу... Т.к. мне, для того, чтобы захотеть ребенка, нужно для начала прочно забыть все эти соски-памперсы-бессоные ночи-болезни-нервы и пр. и пр. 2 года - это еще ОЧЕНЬ маленький ребенок. А куда их девать, когда родится второй? (тьфу-тьфу-тьфу)??? Мне их что - в одну комнату помещать? :-О У нас трехкмонтаная квартира и спаленки очень маленькие. В нашу детская кроватка не войдет, да у нас ребенок с нами никогда и не спал, я не хотела приучать... К тому же, мы очень напряженно оба работаем. Даже наличие няни мне не слишком облегчает жизнь, т.к. ночью все равно нам с мужем подскакивать приходится. А все эти детские истерики? :-О Боже, как я это все ненавижу!!!!!!!! Нет. Нет. Нет. И еще раз нет. Не хочу второго ребенка. Нет. Очень надеюсь, что не беременна. Слава Богу, никаких доп. симптомов, которые были при первой беременности я не наблюдаю. Пока. Я вообще не мамочка по сути своей. Детей люблю, когда они уже постарше становятся, а когда вот так - в стадии несмышленышей - УЖАС. Вообщем, ты по моему посту видишь, что я УСТАЛА. Мне просто плакать хочется...
05 дек 2003, 12:51
Да не нервничайте вы так.Сдайте ХГЧ,а пока расслабьтесь.Все равно сейчас изменить ничего нельзя.Судя по посту,несмотря на усталость,в случае беременности вы будете рожать,а значит пороть горячку нет никаких причин.Скорее всего,момент когда вы пропустили таблетку организм воспринял как окончание предыдущего короткого цикла.Этот цикл(после возобновления таблеток) тоже не нормальной длинны,вот и сбился чуть-чуть организм.Думаю они придут на днях. Просто насколько возможно успокойтесь и устройте себе хоть один день отдыха.С ребенком это трудно,но надо попытаться. А в ясли ваш малыш ходит?Это хоть какая-то разргузка для мамы.
В прострации
05 дек 2003, 13:35
У него есть няня (высокооплачивемая), но я-то в это время, когда он с няней, не отдыхаю, а ПАШУ, а только в дом - малыша на руки - и понеслась. Папа малыша помогает, по мере сил, но он тоже ПАШЕТ, его физически нет бОльшую часть времени... Короче, я устала, это правда. Но подумать о том, что придется снова рожать... Нет. А мысль об аборте вызывает истерику! Вот ведь как. И что делать - не знаю. По-моему, муж застрелится :-(, если (Не дай БОГ!) это беременность. И я с ним :-(. Побегу я, однако, в аптеку, за тестом. Спасибо Вам за поддержку!
05 дек 2003, 15:54
Может ну ее эту няню,сады дешевле,вы сможете меньше пахать,а если беременны и вовсе дома посидеть.Муж не застрелится - если он вам про аборт скажет,вы его просто удушите на месте и нервозность спадет.Не паникуйте.Тестов купите побольше,сделайте и сейчас и утром...И валерьяночки выпейте,а то месячные даже на таблетках могут от нервов не прийти...
В прострации
05 дек 2003, 15:57
Ой, спасибо за все. Да, удушить хочется уже кого-нибудь :-(. Надо что-то менять, Вы правы. Тест купила - вроде отрицательный, надеюсь, что не ошибается. Уже легче. Но все равно - что за фигня?! Первый раз со мной такое. Ладно, лишь бы не беременность, пойду к врачу на след. неделе...
05 дек 2003, 16:03
Ничего,все устаканится.
05 дек 2003, 16:08
ФСЁ БУДИТ ХАРАШО!:)
05 дек 2003, 12:52
ты только не плачь, ты же не знаешь беременна ты или нет! надеюсь, что скоро у тебя все устаканится и все будет хорошо:) думаю еще нет поводов паниковать.. может это просто нервы? ты просто действительно устала...
В прострации
05 дек 2003, 13:38
Спасибо за сочувствие :-). Да, я последние две недели ужасно нервничаю, что-то валится все на голову - и по работе, и дома, и финансы, непрерывно... Просто истерика какая-то. Может. и задержка поэтому? По-крайней мере, беременной себя не чувствую... Ох. Пойду за тестом. А тебе желаю того, что будет лучше всего для тебя на данном этапе :-). Спасибо.
07 дек 2003, 21:49
Ну как у вас?Тест сделали,напишите,боязно все-таки...
В прострации
08 дек 2003, 00:37
Тесты дают отрицательные результаты, уже сделала два с промежутком в два дня. Но менструаций все нет. Периодически впадаю снова в панику. Муж (зайчик :-)) сказал, что если я беременна, то родим по-быстрому девочку и на этом остановимся. Но я не смотрю так оптимистично на этот вопрос. Я физически и психологически измотана, меня это убъет, у меня нет сил. А если муж возьмет на себя все проблемы (которых масса), это убьет его :-(. На одно надеюсь: что господь никогда не посылает человеку испытаний, которых он не в силах вынести... Завтра попытаюсь договориться о визите к своему гинекологу. Надеюсь, это будет возможно сделать на следующей неделе. Спасибо за заботу! О результатах сообщу. Может, кому-то пригодится.
08 дек 2003, 09:15
Раз тесты все отрицают,вряд ли вы беременны.Не унывайте и не пропадайте на совсем!
В прострации
08 дек 2003, 17:36
Спасибо. Постараюсь... Сейчас звонила своему врачу. Раньше 15/01 с ней увидеться невозможно :-(. Буду думать, что делать. Идти к другому не хочу. К тому же, эти таблетки мне прописал именно мой врач, весьма незаурядный, надо сказать :-(. Но думаю, что вряд ли я беременна. Тесты все же дают вероятность больше 99 процентов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325