Меню

БОЛИ при МЕСЯЧНЫХ

AD
10 дек 2003, 20:09
Странность в том, что у меня сначала болит низ живота в течении 2-3 дней за 1-1,5 недели до начала месячных. А потом ещё и в 1ый день чуть-чуть. Может что-то не в порядке?
10 дек 2003, 20:19
А что тут не в порядке? Боли могут быть, могут не быть, могут быть до, могут быть после, и т.д., у каждого по своему. Идет же отторжение эндометрия.
10 дек 2003, 21:58
Очень даже может быть и не в порядке. Уже столько раз писали, что боли во время менструации бывают разные, и часто - признак нарушений различный. А мы все жрем обезболивающие, затыкая симптомы...
11 дек 2003, 16:12
Я думаю так оно и есть, хотя у самой в первый день ужаснейшие боли, передвигаюсь с трудом, но у меня все в ПОЛНОМ порядке. Так говорят врачи. Думала, может после родов получше станет, ан нет :-(
13 дек 2003, 17:32
У меня за неделю я мучаюсь, знаете, вообще это может быть дисфункция яичников как у меня или нехватка витамина Е, врачи советуют перед предмениструальным синдромом пропить 2 недели курс с витамином Е, мне витрум помог, да сейчас полно их, и проверьтесь конечно, узи сделайте
10 дек 2003, 22:41
Я имела ввиду не сами боли и их причину, а ПОЧЕМУ ОНИ начинаются намного раньше и длятся всего 2 дня и потом всё отлично. Причём они не сильные. Высосу гомеопатические пилюли и в течении 3 минут всё проходит.
10 дек 2003, 22:51
У некоторых бывают боли при овуляции. Тянет живот, болит грудь, резкая боль в боку. Это нормально.
12 дек 2003, 14:51
Тоже думаю, что то, что за 1-1,5 недели, похоже на боли при овуляции, это абсолютно нормально, ну а в 1-й день месячных - тоже ничего страшного. У меня похожая ситуация, только в 1-й день боли сильные, приходится принимать анальгетики, но у меня как будто бы все в порядке, к тому же так было всю жизнь.
13 дек 2003, 11:08
А мне говорили, что овуляция происходит на 15-18 день после месячных. Раньше у меня были боли в один из этих дней, а теперь всё сместилось.
13 дек 2003, 23:01
Только не после месячных. А на 15-18 день цикла (иногда раньше, иногда позже),считая первый день менструации первым днём цикла.
15 дек 2003, 13:33
оХ, как я неоригинальна в своих болячках.. абсолютно тоже самое! замучила всех гинекологов в округе. "Патологии не обнаружено". когда я это услышала в 1001 раз, то решила расслабиться... и смириться. Значит так у нас с вами матка работает. и чувствительны мы к ее дивжениям:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325