Контрацепция и ГВ!

Список всех форумов (версия для печати)

Помесячная карта форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог (версия для печати)

Все темы форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог за 2003 Декабрь (версия для печати)

Список сообщений топика "Контрацепция и ГВ!" форума Красота, здоровье, отдых > Гинеколог
Сообщение 3343077.  
Автор: penka     Статус: Пользователь   Время: 15:22   Дата: 11 дек 2003

Врач назначила пить контрацептив из-за спаек,вроде как лечение такое гормональное.А я еще грудью кормлю,хотя правда только ночью и днем перед сном!Она всвязи с этим выписала мне таблетки специально для кормящих(Эсклютон).Вот я теперь думки гоняю-пить или не пить-вот в чем вопрос:)!Отразится-ли это на ребенке?Добавятся-ли лишние кило(еще послебеременные не сбросила)?Кто с этим сталкивался?Нужен совет.

Сообщение 3348852.   Ответ на сообщение 3343077 
Автор: vestal2     Статус: Пользователь   Время: 21:57   Дата: 11 дек 2003

Кормящим так и назначают прогестероновые ОК, т.к. эстрогены нельзя принимать во время кормления. Только после прогестероновых ОК очень долго восстанавливается цикл и месячные.

Сообщение 3362940.   Ответ на сообщение 3348852 
Автор: penka     Статус: Пользователь   Время: 13:55   Дата: 13 дек 2003

Спасибо,успокоили,а то я все переживаю!А на счет цикла-так он у меня уже давно восстановился.

Сообщение 3367072.   Ответ на сообщение 3362940 
Автор: vestal2     Статус: Пользователь   Время: 23:51   Дата: 13 дек 2003

Я имею в виду, что после того как прекратите его принимать, могут быть большие задержки.Прогестероновые контрацептивы этим грешны.

rambler