Меню

Срочно! Постинор

AD
Anonymus
14 дек 2003, 03:37
Насколько опасно его использовать? Врачи одно говорят на доктор.ру, в архиве я другое вычитала... Мне 18, месячные регулярно идут вот уже 5 лет. Половой акт произошел сутки назад(пишут, в течение 72ч можно пить таблетки). Печень/почки не совсем в порядке, но ничего критичного. У матери опухоль молочной железы. Говорят, это тоже противопоказание, потому что наследственность нехорошая... Как назло, у меня аккурат середина цикла :((( Правда, у партнера какие-то проблемы с репродуктивной системой, на это вся надежда :) Аборт делать не буду в любом случае. Хотя Постинор - тот же аборт. Плохо очень :(
Anonymous
14 дек 2003, 06:38
Хотя Постинор - тот же аборт. почему вы так решили.Из однои таблетки ничего не будет, есло сомневаешся -выпеи (с транслита)
14 дек 2003, 13:56
Постинор не дает беременной Я. имлантироваться в матку, т.е. это даже не аборт, а непонятно что..
Anonymous
15 дек 2003, 03:28
постинор вызывает отторжение внутреннего слоя матки вместе с яицеклеткой (если уже есть) а если она еще не импалантировалась, то это действительно не аборт. Ей просто негде прекрепиться.
15 дек 2003, 22:11
а если имплантировалась? Постинор обладает именно абортивным действием, не верите-почитайте на медицинских сайтах.
16 дек 2003, 00:00
Лет 10 назад когда мы еще и не знали других ОК, у меня подруга родила прекрасного малыша после постинора.И никакого абортативного действия не оказал.Если уж прикрепилось то прикрепилось.Хотя может молодость свое действие оказала,тогда еще хоть постинором,хоть колом выколачивай.Результат у нее был один здоровые, неожиданные дети.
Anonymous
16 дек 2003, 01:28
яицеклетка ОПЛОДОТВОРЕННАЯ имплантируется на 7 день после оплодотворения... вот и считайте...
14 дек 2003, 14:47
Вы сходите на УЗИ, может Вам вообще надо забить на экстренную контрацепцию, потому что овуляции не было. У меня так было пару месяцев назад, слава Богу доктор очень матерая тетка, послала на УЗИ, где все и выяснилось.
15 дек 2003, 23:27
А не могли бы вы матерую тетку подсказать для осмотра и лечения. Не могу вылечить гарднереллез. Может ваш врач поможет?
16 дек 2003, 00:02
Мочь-то могу, только проку Вам будет с этого довольно мало, я подозреваю, мы же в разных городах живем...
17 дек 2003, 19:53
Я в Москве
15 дек 2003, 22:12
моя подруга после выпитых двух таблеток Постинора осталоась бесплодной... а вообще, вы бы лучше оставили все как есть. у нас тоже порвался презик в середине цикла, ну и что, я беременность оставила и очень рада этому, что во мне сейчас такой чудный шевеленочек живет...
15 дек 2003, 22:41
Кошмар какой :((( Как хорошо, что я не выпила! Оставила. Теперь вот жду. Правда мне всего 18... ;) Но это не проблема. Сначала боялась, а теперь так ребенка хочется. Ежели не забеременею - так расстроюсь. До сих пор не верится в свое счастье :)
17 дек 2003, 13:51
дык ей тоже 18...
17 дек 2003, 15:55
А что именно случилось с вашей подругой?Какой диагноз у нее после постинора оказался? Просто мне самой стало любопытно,не от него ли у меня с 20 лет киста образовалась...
17 дек 2003, 17:39
она переспала без предохранения, выпила постинор, а потом месячные стали совсем нерегулярные- когда 15 дней перерыв, когда 50. она пошла к гинекологу, сказали, что какие-то гормональные нарушения из-за тех таблеток, и что-то там развилось внутри в трубах, в общем они толи разрыхлились, то ли стончились, я не поняла толком, и, кроме того, механизм овуляции стал такой, что выходит недозрелая яйцеклетка, или не выходит вообще, я так поняла из ее слов... я думаю, такое бывает, конечно, не у всех, кто Постинор пил, но все же, мало ли, иногда организм находится в таком неустойчивом равновесии, что Постинор вот так вот может его выбить из строя:(
14 дек 2003, 16:00
Если боишься забеременеть - прими таблетку, но потом могут быть проблемы (готовься). Я как-то использовала его (по глупой самоуверенности - тоже было все в порядке). М. не было в течение 2-х мес. 2 мес. нормально, потом тоже самое. только через полгода все утряслось
14 дек 2003, 16:51
у меня после использования Постинора сбился цикл на целый год..принимала где-то лет в 17..
14 дек 2003, 21:12
Мне знакомый врач говорил, что во-первых, пастинор можно не чаще , чем раз в год, а во-вторых, это огромный гормональный переворот во всём организме, что очень вредно, чуть ли не вреднее аборта на ранней стадии (вакуумной чистки) (с транслита)
15 дек 2003, 23:29
ОДна таблетка на приведет к гормональному перевороту, в инструкции написано. А вот если все время им пользоваться, то писец.
AD
AD
16 дек 2003, 09:27
Я выпила две таблетки Постинора в 18 лет...Сейчас мне 27, беременностей не было ни одной... :(
16 дек 2003, 10:16
не обязательно из-за него. Зайдите к беременным. Там токпик есть соответствующий - чем это грозит? Я тоже глупой была несколько раз им предохранялась - долго сбои были в цикле, а сейчас нам 11-я неделька. Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ и НЕ ЗАЩИЩАЮ его как метод контрацепции, но в экстренных случаях... А вам бы посоветовала найти хорошего врача. Загляните в белый список.
16 дек 2003, 20:53
Я как-то выпила таблетку (лет в 25 примерно), потом неделю ходила на уколы против кровотечения. Потом вроде ничего такого не было, хотя забеременеть я больше не пробовала.
19 дек 2003, 13:25
Вреден даже в однократном применении.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325