Меню

Лечение адексита(воспаление придатков)

AD
24 дек 2003, 17:29
После осмтора и Узи гинеколог поставила диагноз двухсторонний адексит с образованием спаек с левой стороны. И в качестве лечения сказала в течении 3-х недель на ночь делать тампоны из смеси мази Вишневского с мёдом. Не повредит-ли это моему здоровью, ведь мазь Вишневского ядрёная вещь.
24 дек 2003, 21:39
Мне ставили тампоны с Левомеколем. А аднексит разве не антибиотиками лечится?
25 дек 2003, 16:28
Острый - только антибиотиками, а подострый - как правило, физиотерапия и противовоспалительные
25 дек 2003, 16:32
И все таки хорошо пропить антибиотик(например Офлаксин)и месяц проколоть Алое.А тампоны не повредят:-)
26 дек 2003, 07:31
Ну и врач, мазь Вишневского уже и в хирургии стараются не использовать давно:(
27 дек 2003, 00:46
Как человек промучившийся хроническим воспалением 3 года, советую вам на ранней стадии пропить курс зверобоя(оотапливать) на тощак, 3 раза в день, оооооочень помогает!
25 дек 2003, 17:19
Мне вылечили попутно, когда готовили к операции по удалению миомы. У миомы в месте прикрепления воспаление переходило в некроз и мне при подготовке к операции (недели две где-то) ставили капельницы с сильными антибиотиками. Попутно вылечили и застарелое воспаление придатков. Хотя всегда есть шанс, что опять вернется.
25 дек 2003, 17:22
Cпасибо за ответы. Антибиотики уже не помогут, т.к. врач сказала, что спайки уже более полугода как образовались. Поэтому она и сказала, что процедуры конечно хорошо, но тампоны лучше. Буду делать, а то меня знакомые напугали, что Вишневского всё разъест. А заодно, если не сложно. Кто-нибудь знает лечится ли это и можно-ли будет иметь детей в будущем?
25 дек 2003, 17:31
лечится, лечится...я вот тоже его лечу...у меня двустронний хронический аднексит...это воспаление яичников..если не лечить, то конечно скажется на зачатии и тому подобное. а если хорошо пролечится, то все будет хорошо
26 дек 2003, 03:17
А как вы его лечите? Мне вот антибиотики прописали - ципрофлоксацинум. И потом, как вам его диагностировали, так как если он хронический, то симптомы очень нечеткие, у менйа даже на гин. ультразвуке не определйаетсйа. (с транслита)
26 дек 2003, 11:28
у меня из-за воспаления уже яичники мелкокистозно изменены, и я болела уже лет 5 назда, потом к врачу не заглядывала..видать тогда нормально и не вылечили..вот и пошло поехало...но я была у 5 (!) врачей..единственное в чем у всех сходилось мнение - это наличие запущенного воспаления. Пила курс ЗАноцина, колола Циклоферон,внутрб спринцевания. После Нового года пойду узнавать, что еще делать надо. ТАк как сразу предупредили, что вылечить за 10 дней вряд ли удастся
25 дек 2003, 18:08
Все лечится, только перед планируемой беремнностью нужно проходимость труб проверить - нет ли спаек, чтобы исключить внематочную беременность
25 дек 2003, 22:36
Спайки то конечно никуда не уйдут уже, а вот погасить очаг инфекции все-таки стоит антибиотиками. Не бойтесь, с этим рожают, аднексит наверное есть или был у каждой второй (если не первой) женщины, это не смертельно! :)
25 дек 2003, 23:14
у меня тоже был двусторонний аднексит,со спайками и прочими прелестями,по врачам наверно год бегала,сейчас вроде всё нормально ттт,да и сыну уже 1г 9м :) Не переживайте, будут у Вас дети, куда ж они денутся:)
26 дек 2003, 11:21
а как вы со спайками забеременели? Проверяли ли проходимость труб? Моя врач при ручном осмотре ставит: сильный спаечный процесс справа
27 дек 2003, 19:14
спайки были и справа и слева,проходимость труб не проверяли
26 дек 2003, 07:31
Моя знакомая родила без проблем.
Anonymous
26 дек 2003, 12:28
Люди ПОМОГИТЕ!!!Я ещё не с кем любовью не занималась,по идее я девственица.Но суя туда(ну вы поняли )пальцы(во всю длину)я не чувствую никаких преград!!!У меня нет там этой плевы!Может ли быть такое?Сейчас я встречаюсь с парнем, чувствую дело скоро дойдёт до этого,а я не знаю что ему сказать девственница я или нет!!!Не могла ли я сама себя лишить её?Пожалуйста если кто знает про это что-нибудь СРАЗУ ЖЕ ПИШИТИ!!!! Мне надо знать кто я!!!!!
27 дек 2003, 00:43
Если она вам так дорога эта плева, тогда может стит ее поберечь и не доводить до "этого"?! Ее, конечно можно востановить, но зачем, кого обманывать? Плева у всех разной формы и спобна сильно растягиваться. Это не пробка, она сквозная, вы же Интернете, поищите информацию. Уверяю, у вас все в порядке...Я думаю, вам стоит задуматься над тем, что вы скажете будущему мужу о ее отсутвии, ведь парней может быть очень много, а муж первый...
27 дек 2003, 05:42
Все индивидуально. Моя мама года три провелав больницах почти безвылазно с жуткими воспалительными. Помогло лечение в Евпатории. Потом без проблем забеременела и родила моего братика. Но, конечно, все это не без риска осложнений. Но надо верить, что все хорошо будет, ну и лечитьс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325