Меню

Форматекс

AD
Anonymous
30 янв 2003, 06:53
Надоели презервативы. Думаю о форматексе, но моя приятельница забеременела, предохраняясь этим средством. Я сама пробовала давно таблетки, щиплят очень. Думаю о креме. Девочки, у кого какие отзывы, аборт делать не хочется с противном случае.
Anonymous
30 янв 2003, 12:02
Предахраняюсь этим средством(был и крем, и пилюли, и таблетки).У него очень высокие гарантии безопасности, возможно ваша подруга что-то сделала не так...Больше всего нравятся пилюли и таблетки. Отдаю предпочтение этому средству,так как оно не гормональное. Предахроняюсь года 4.
Anonymous
30 янв 2003, 20:01
а пилюли куда? я имела в виду вагинальные ср-ва. Можно подробнее, кажется я чего то не знаю. Мне бы не гармональные тоже
absinthe
12 фев 2003, 02:09
Тут всё очень индивидуально. Что касается свечей, то частенько бывает, что они у женщины растворяются плохо или медленно... зависит от температуры и микрофлоры влагалища. Тогда опасность забеременеть резко возрастает. Крем надо вводить ОЧЕНЬ глубоко, как можно глубже. Иначе то же самое :( И как раз этот случай (когда крем, да и свеча тоже, введены недостаточно глубоко) вам назовут "неправильной эксплуатацией" :( Что касается их надёжности... среднестатистически она достаточно велика. Но статистика - штука неоднозначная, сами знаете.. ;)
30 янв 2003, 11:40
Почитайте винмательно инструкцию. Гарантия Форматекса - 98%. Таблетки, действительно, щиплют. А от крема и свечей слишком мокро (получается хлюпанье во время акта :-)). Если форматекс сочетать с презервативами, то достаточно высокая степень предохранения.
Anonymous
30 янв 2003, 20:03
нет, нет, речь не о презервативах, я от них избавиться хочу:) ищу пути выхода. ОК пить не хочу
30 янв 2003, 11:51
предохранялась им почти пять лет (крем или свечи)-не беременела.
Anonymous
30 янв 2003, 12:04
ПредОхраняюсь, простите. Крем не понравился, так как ОЧЕНЬ много смазки от него.
30 янв 2003, 15:38
Мы с мужем тоже использовали Фарматекс. Очень много хороших отзывов слышали о нем, вот и решили пользоваться. Крем штука зорошая, но из меня потом полдня вытекала (сорри...) сперма вместе с кремом вперемежку (дозировку соблюдали), неприятно, жуть. Таблетки на самом деле доставляют неприятные ощущения - где через 10 минут после введения таблетки, начинает все гореть, больно и мужу,и мне. Вообщем, от таблеток мы отказались. Но в принципе, жалоб на "залеты" я не слышала.
30 янв 2003, 20:37
Пробовала таблетки и свечи. От таблеток жжение (продала их знакомой, а она потом еще одной знакомой, и та кому-то :)) А свечи ничего так! Никакого дискомфорта не испытывала, кроме того, что слишком много смазки получается и оральный ласки приходилось исключать после его введения :)
Shata
30 янв 2003, 23:54
Всем привет!Подскажите при длительном приеме противозач-х таблеток "Регулон" (2года)может ли наступить беременность?
31 янв 2003, 18:39
Патентекс-Овал свечи больше понравились.
01 фев 2003, 18:41
А в чем различия конкретно?
04 фев 2003, 06:46
мне они поприятнее покахались чем у фарматекса по ощущениям. А так, ни в чем, наверное. Просто альтернатива.
04 фев 2003, 19:59
Я понимаю, что альтернатива. Думала, может поменьше их там:) А то уж больно хлюпает! :)
01 фев 2003, 00:31
Многие беременеют при Фарматексе.
01 фев 2003, 18:42
Да, есть такая неприятность! Врачи говорят, что это от неправильного использования. Эксплуатация не та :)
03 фев 2003, 16:08
Подскажите, кто знает - какое местное средство контрацепции для женщин (т.е. типа Фарматекса)наибольший процент "незабеременивания" дает? А то врач сказала, что без перерыва годами нельзя принимать таблетки, и нужно сделать перерыв.Что еще можно использовать? А то я так поняла по отзывам, что вероятность у Фарматекса ниже таблеток, а презерватив не хочется.
03 фев 2003, 21:31
Обычный Стерилин. Но опять же - вероятность забеременеть есть. Лучше презики.
07 фев 2003, 13:44
Меня ВРАЧ предупреждал, что эффективность Фарматекса - 50%.
AD
AD
08 фев 2003, 21:50
Я несколько лет предохранялась Фарматексом в таблетках.Слышала, что у кого-то муж жаловался, что чувствует таблетку.Спросила своего, говорит ничего подобного; и мне никаких неудобств.Одна приятельница жаловалась, что свечи выскакивали обратно уже позавершению.Думаю, надо попробовать все препараты и остановиться на тех, что вам подходит.
Anonymous
09 фев 2003, 22:16
Я вот себя этой контрацепцией довела уже, цикл- прыгает, это после того, как я 2, 5 года без перерыва пила ОК. Использовала так называемый голандский метод ОК + презик. А теперь попробовала таблетки ,,фарматекс,, переносимость неплохая, зато- нервничаю постоянно- залечу-не-залечу :( :( :( Самый надёжный способ контрацепции- спать в разных спальнях, как сказал мне врач ;)
10 фев 2003, 20:23
Читала, что при залете фарматексом, да и любым другим спермицидным средством необходимо делать аборт, так как большая вероятность рождения не совсем здорового ребенка (сперматозоид наполовину убитый), и раз в 2-3 месяца надо проходить курс восставления микрофлоры влагалища (свечами).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325