Меню

Iruandika, откликнись...

AD
Tora
07 фев 2003, 23:53
Привет. Как визит к доктору. Что нового выяснила по поводу пролактина? Я за тебя переживала.
08 фев 2003, 16:23
Привет! Так приятно прочитать, что кто-то переживал! Спасибки! Отчитываюсь: 1. Врач действительно очень компетентная! (она в России очень долго практикова в каком-то центре эндокринологии) 2. Сообщила, что сейчас гиперпролактинемией страдает очень много молодых женщин :( 3. С понедельника у меня начинается масштабное обследование. Начиная с магнитного резонанса(о котором ты говорила) и заканчивая обследованием печени-почек. Проверят эндокринную систему (надпочечники, щетовидку). Анализы крови само собой. 4. Сказала, что на ее практике очень редко встречались пролактиномы с таким пролактином. (она сказала, что повышение в 4-5 раз не считается катастрофически высоким). Сказала, так же, что в ее практике пациентки беременели на фоне повышенного пролактина (если повышен в 2 раза). 5. По поводу того, что мой пролактин поднимался на фоне увеличения дозы бромокрептина, ответила, что за длительный прием возможно привыкание. И этаже Щвейцарская фармацевтическая компания что разработала парлодел пустило новое лекарство(в твоих ссылках оно было - норпролак) для нечувствительных к дофининам (бромокрептин). Но оно жутко дорогущее и в Эстонии пока его нет! В России я посмотрела стоит 2700 руб. :( В связи с этим врач сказала не торопиться с приобретением этого лекарства. По-скольку, я сейчас не планирую беременость. Буду его пить если не смогу забеременеть. 6. Буду продолжать пить бромокрептин, чтобы пролактин не повышался больше, чем в два раза. Но более точное лечение и дозу только после обследования! Пока обследование идет я не буду принимать лекарство. Я его уже 2 месяца не пью. Врач настоятельно рекомендовала не нервничать, так как пролактин - гормон стресса. Я так же спросила по поводу инъекций препарата (сейчас не помню какого) указанного в ссылках твоих. Она ответила, что такое есть у нас, но оно очень дорогое и используется как радикальное при очень высоком пролактинеб угрожающем жизни. И стоит оно, я чуть не грохнулась:) когда услышала, одна ампула в 10 мл. 11 000 крон (733$) :( Вообщем, это лишнее. И в итоге, сказала ,что жить буду :))) И деток рожу, если очень захочу! Кстати, я забеременела 3 года назад на фоне повышенного пролактина. Видимо аборт :( сделал свое дело и сейчас ситуация усложнилась! :( Ну вроде самое главное написала. Если интересно, буду держать в курсе событий. Спасибо за проявление интереса! Поддержка действительно нужна!
Tora
08 фев 2003, 21:47
приветик. ты молодчинка, главное найти толкового специалиста.такое обследование как тебе назначили должны были сразу назначить, у них (еще врачи называются)все одно: ничего страшного, попейте одно,второе, все опыты ставят. мне тоже поначалу (уже тогда были первые признаки пролактина-выделения из груди)все на онкологию проверяли, как ни прийду к врачу-делают большие глаза : и давно это у вас выделения? и.т.д., только через 5 лет поехала в Ригу, там сразу определили. не знаю как у вас в Эстонии, у нас в Латвии, медицинские чеки 25 % оплачивают. Ты будешь делать обследования, не выбрасывай, может какая деньга вернется. Я заплатила за магнитный резонанс 200 долар.,потому что без очереди пошла. желаю удачи, сильно не волнуйся. Знаешь это обследование (Магнит.резонанс) не очень приятное, мне так вообще.. я боюсь замкнутого пространства, а там надо было лежать в камере 30 мин, что такое... главное,чтобы нашли причину. мне,например, кроме головы,УЗИ яичников,общий анализ крови, несколько гармонов больше ничего не исследовали. Да и вообще, я читала, что очень часто так и не могут поставить диагноз. пиши, как будут продвигаться твои дела. не падай духом! Я например, себя успокаиваю, говорю себе : значит, заслужила, надо потерпеть, обдумать свои поступки, исправиться и все пройдет!!!
08 фев 2003, 23:14
Tora я вот еще что хотела у тебя спросить. Вот ты пишешь, что у тебя галакторея (так вроде называеются выделения из груди), у меня ее нет ,но у меня мастопатия. Раньше грудь настолько наливалась и увеличивалась как будто я беременная. Не дотронутся было. А сейчас, уже месяцев 10 такого вообще нет. Как у тебя с этим? А по поводу анализов, так у нас это по медицинской страховке делается, платить не придется. Мне так же довольно часто гениколог делает УЗИ яичников. Там патологий нет. Когда только обнаружили пролактинемию, то была небольшая функциональная киста, но после того как я пила ОК ничего нет. Хотя, кстати, в инфо из твоих линков я выяснила, что при пролактинемии нельзя некоторые виды ОК. И вроде у меня были именно такие :( А по поводу причины заболевания...сейчас медицина не в состоянии найти объяснение нашей болезни :( Ведь большенство женщин с данной проблемой вообще не имеют каких-либо отклонений. А пролактин все-равно повышен! Мистика. Ты знаешь, я тоже себя часто именно так и успокаиваю как ты! И почему-то мне кажется, что я действительно что-то делаю не так! И что это психосоматика. Мне кажется, что болезнь имеет психологические корни. А последствия весьма физиологические! Будем бороться и разбираться! Хорошо, что можно об этом поговорить здесь, а то я стала постепенно сходить сума по этому поводу. Такое ощущение, что по замкнутому кругу идешь. Пока!
Tora
09 фев 2003, 11:41
привет,рада тебя слышать,вернее читать. по поводу мастопатии. я,конечно,не доктор,но кое-что уже понимаю. На эту тему читала в инете.(буду завтра на работе,перешлю тебе линк) Так вот, там говориться ,что врачи часто ставят диагноз мастопатия, но при повышенном пролактине это не мастопатия. Когда нормализуется пролактин и "мастопатия" исчезает. В этом линке врач онколог очень популярно рассказывает. Я думаю,что у тебя никакой мастопатии нет. А то грудь наливалась и.т.д так это из-за пролакт. Ты знаешь, я сейчас вспомнила когда я чухнулась,что со мной что-то не того, когда в "одно прекрасное" утро проснулась от чуткой боли в правой груди. Не могла лежать даже...вот тогда начались мои скитания по врачам. А выделения из грудей у всех по-разному:могут быть,могут и не быть. У меня например, гаромн был завышен в 2 раза,а выделения довольно сильные. А по поводу философии о нашей болячке, прочти книгу "ОПЫТ ДУРАКА ИЛИ КЛЮЧ К ПРОЗРЕНИЮ", автор Норбеков. Если в магазинах не найдешь- в инете скачай. Ну очень "крутая" книга, там как раз о психологии больных.Сам автор,между прочим, профессор, доктор психологии и.т.д у него много степеней. В 20 лет у него отказали почки, врачи отказались от него, там была какая-то неизлечимая болезнь... причем быстрая и приводящая к смерти, но ... обо всем об этом и многом другом рассказывается там. Очень советую, будешь смотреть на болячки по-дркгому. удачи, "не вешай нос", мне мой друг все время говорит : думай ПОЗИТИВНО, и успех придет
09 фев 2003, 21:59
Хаюшки! :) Буду ждать линк. А с Норбековым уже познакомилась. Правдо не так давно, но...! С понедельника начинаю мыслить ПОЗИТИВНО! :)
Tora
11 фев 2003, 13:17
ну как ты? делала какие-то анализы уже? какие новости?
11 фев 2003, 22:31
Все идет медленно :( Только кровь сдала 2 раза, на разные гормоны в разное время. Результаты пока не знаю. Надо будет еще в начале цикла сдать. Так же делали УЗИ щитовидки, почек и печени. Щитовидка в норме, а про остальное врач не сказала :( Эстонка была противная и не контактная. Сказала, что врач все скажет! Я уже переживать начинаю! Магнитный резонанс еще не сделала. 20 к врачу...все будет известно! Вот! Про мастопатию прочитала, спасибо! А у тебя как с пролактином дела? Ты когда делала последнии раз анализ?
Tora
11 фев 2003, 13:21
Мастопатия - повышенный уровень пролактина Значительное влияние на состояние молочных желез оказывает синдром гиперпролактинемии, когда в крови повышается уровень пролактина. Пролактину принадлежит ведущая роль не только в образовании и секреции молока. Пролактин вместе с другими гормонами обеспечивает формирование тканей молочной железы. Гиперпролактинемия может быть функциональная и органическая, на фоне микроаденом и макроаденом гипофиза. Первые признаки гиперпролактинемии - галакторея, чувство прилива молока в молочных железах, боль в молочных железах и распирание в молочных железах. Эти признаки служат причинами обращения к врачу маммологу или гинекологу. При опухолевом генезе - в крови наблюдаются высокие цифры пролактина от 2500 МЕ и выше (при норме 500МЕ). В таких ситуациях в молочных железах практически всегда наблюдается тотальная жировая инволюция молочных желез, не соответствующая возрасту, а со стороны менструальной функции может быть аменорея. В данных ситуациях пациенты должны быть направлены к врачу эндокринологу. При функциональных гиперпролактинемиях с относительно невысокими показателями пролактина (от 600 до 1000МЕ) и сохраненном менструальном цикле с пациенткой должен разбираться врач-маммолог. На сегодняшний день известно, что причинами функциональных гиперпролактинемий могут быть следующие факторы: · первичный гипотиреоз; · заболевания надпочечников (болезнь Аддисона, дисфункции надпочечников, которые ведут к повышению адренокортикотропного гормона (АКТГ ); · гормональная контрацепция; · ВМС, которая раздражает матку и вызывает увеличение пролактина; · раздражение сосков, травмы грудной клетки и молочной железы; · печеночные и почечные заболевания : нарушение клиренса (скорости) выведения гормонов, · внутричерепная гипертензия (повышение внутричерепного давления); · гинекологические заболевания, связанные с гиперэстрогенией (повышенным уровнем эстрогенов); · стресс; · нарушения в иммунной и лимфоцитарной системе: хронические инфекции, герпетические инфекции; · прием лекарственных препаратов: (нейролептики, барбитураты, фенотиазиды, группа препаратов для лечения язвенной болезни - мотилиум, ранитидин, эглонил, ноотропные препараты, вазоактивные препараты и ряд других препаратов).
Tora
10 фев 2003, 12:15
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/norbekov/0.shtml
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325