Меню

Менструация - очень больно

AD
14 фев 2003, 14:14
Девченки, хочу у Вас спросить есть ли какое средство, чтобы облегчить боль при менструации (не имею в виду лекарства против боли, типа "Нурофен")? Очень болит живот, поясница, груди, особенно первые 2 дня - я ,вообще, умираю...Рекламируют какое-то средство - забыла как называется "Ременс" что-ли...- кто-нибудь принимает его? Помогает ли? Какие еще варианты есть?
14 фев 2003, 18:22
Но-шпа!
14 фев 2003, 18:56
Адвил !
14 фев 2003, 19:03
Феминалгин. Шарики гомеопатические. Но их нужно загодя принимать.
15 фев 2003, 09:11
Раньше пробовала, мне не помогли. Принимала потом "Спазган", "Спазмалгин", "Баралгин" и т.п. Сейчас ничего не принимаю, почти не чувствую боли.
15 фев 2003, 11:17
Надежда, а что в итоге-то способствовало прекращению боли?
16 фев 2003, 09:05
Самовнушение :)
15 фев 2003, 11:16
Лелик, поподробнее, пож-ста....
14 фев 2003, 21:26
А чем вам Нурофен не нравится? Я от этих болей только им и спасалась.
15 фев 2003, 13:07
Поспать. и отдыхать больше. Коленно-локтевая поза слегка спазмы снимает. НУ и нош-па, конечно.
17 фев 2003, 17:08
Во первых - болезненные месячные - признак того что что-то не в порядке в женском организме - тем более такие сильные боли как Вы описываете. Бегом к врачу. Серъезное обследование, месяца три на лечение и навсегда (почти) забудете что такое болезненная менструация. Если хотите - расскажу подробнее почему так бывает. Сама долго мучалась, пока не решилась покончить.
17 фев 2003, 22:45
Medea, очень хочу - расскажите, пожалуйста.... А "серьезное обследование" - это осмотр и мазок или как?
Anonymous
23 фев 2003, 16:13
Значит, у вас была причина. А у меня вот все гормоны в норме, эндометриоза и спаек даже по лапаре нет-все абсолютно нормально, а такое с 13 лет всегда. Врачи говорят-так бывает и у здоровых женщин.
Ana
04 мар 2003, 00:08
Ха, у меня дикие боли с самого начала месячных, сколько я врачей обошла, всем жаловалась, а они или вообще игнорируют или вопрос: что так сильно больно? это не очень хорошо. И это все! Пофигу этим врачам, не им же больно! Все перепробовала, гомеопатию, всякие там Ременсы и т.п., но-шпа не действует, только панадолом спасаюсь и то в первые часы не берет!
26 фев 2003, 08:59
Средств много. Многим помогает Ношпа, некоторые пользуются "обезболивающим" типа анальгина, но это только иллюзия облегчения боли. Гомеопатия - тоже не для всех (проверено). Кстати, что говорит врач??? Не являютли ли такие месячные признаком какого-то заболевания? Тогда не стоит злоупотреблять лекарствами. А так "общие" советы: за день и в первые 2 дня месячных не заниматься спортом (ни в коем случае), не употреблять алкоголь, пить поменьше жидкости и не объедаться. И побольше отдыхать. А любые таблетки - это только вредить своему организму. И обязательно провериться у врача (и лучше бы даже у нескольких).
15 фев 2003, 11:13
Нурофен и Но-шпа мне всем нравятся, но ведь они просто заглушают боль. А я хочу найти средство, чтобы месячные стали менее болезненными, а лучше, чтобы боли при них совсем не было. Ведь есть же женщины, у кот. месячные совсем безболезненные. Может и средство такое есть, кот. лечит ПРИЧИНУ боли и кот. надо принимать задолго ДО или курсами или еще как, а не глотать Нурофен и иже с ним по 8-10 таблеток в день, когда ты уже корчишся от боли..
15 фев 2003, 13:58
Нужно искать причину боли, возможно это эндометриоз. Сходите к гинекологу и посоветуйтесь.
15 фев 2003, 20:14
Я до беременности каждые месячные умирала от боли- даже всегда отпрашивалась с работы. А после родов как рукой сняло (ттт).
15 фев 2003, 21:24
За 2 дня до М исключите острое, соленое. Когда совсем плохо Но-Шпа + валерьянка и на пол-часа под теплое одеяло.
17 фев 2003, 06:22
Но-шпа именно снимает спазмы, т.е. влияет на причину, а остальные - только на соответствующий центр в мозгу действуют. Боли действительно прекращаются или уменьшаются после родов. Конечно, в ряде случаев боли могут вызываться какими-нибудь анамалиями (типа загиба матки), но это выясняется довольно просто - если хоть раз были у врача уже выявили бы.
AD
AD
Anonymous
22 фев 2003, 17:19
Так причину найти надо сначала. Бывает эндометриоз, бывает загиб матки...У меня вот просто с 13 лет болит- а ничего не обнаружили- тут только баралгин, и то-еще до болей-спасает.
16 фев 2003, 14:06
Знаете, очень сильные боли при м. могут быть при эндометриозе. Вы не обследовались? Просто я умирала от болей, а после пролеченного эндометриоза боли уменьшились в разы, даже приема лекарств не требуется.
17 фев 2003, 22:41
Последний раз была у гинеколога 3 месяца назад - брала анализы (кровь, мазок), осматривала - все нормально. Я недавно прописалась в др. место и заводя мне анкету, она брала все анализы у меня... Правда, про боли я ей ничего не говорила, но анализы нормальные.
18 фев 2003, 09:42
но-шпа внутримышечно, я только так спасалась.
19 фев 2003, 20:18
Постоянно слышала, вот, мол, родишь все будет нормально. До родов первый день как правил в лежку, что только не перепробовала. После родов действительно, ни одного намека на боль.
21 фев 2003, 10:07
Понятно - значит, буду рожать :-)
Anonymous
04 мар 2003, 00:13
Должна огорчить, проходит после родов не у всех
21 фев 2003, 17:13
а у меня и после родов боли есть в первый день, но не такие сильные и не так долго, но иногда приходится таблетку принимать:-(((
21 фев 2003, 16:59
А мне помогал анальгин. Полтаблетки раз в месяц, я думаю, не сильно вредно. Причем, если не принимать анальгин, то боль длилась где-то сутки, а если принять, то проходила и не возвращалась, хотя по идее он на несколько часов только действует. Потом с возрастом боли эти прошли, хотя и не рожала.
25 фев 2003, 22:47
скорее всего воспаление или спайки. у меня такая же жуть как у тебя наблюдалась больше 5 лет. Обследовалась, бегала к врачам, а они девочке-школьнице антибиотики, от которых в голове шумело на уроках и тошнило. Вот закончила я с ними общение, нашла что надо - пусть все говорят, что я тут рекламирую, но помогает мне и всё - Dr.Nona - грязелечение ведь помогает, всякие физиотерапевтические процедуры назначают сами гинекологи. Вот пользуюсь грязевой маской для тела этой фирмы, а птом их же фирмы лечебным кремом. Всё на область низа живота, поясницы. Эти процедуры начинаю делать за 2-3 дня до начала месячных.
03 мар 2003, 15:32
Я тут купила витамины - предменструальный синдром из Lady's Formula, правда у меня боли были не сильные - просто крыша иногда ехала, в сторону раздражимости или наоборот в сторону полной апатии, в общем мне очень помогло, и месячные не такие обильные и сомочувствие гораздо лучше.
Ana
04 мар 2003, 00:15
А мне не помогло
04 мар 2003, 09:07
ежемесячные ужасные боли уменьшились после того, как начала принимать противозачаточные таблетки. Паталогий, заболеваний и прочего не было, а умирала с первых же месячных, с 12 лет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325