Меню

Iruandika, откликнись...

AD
Tora
12 мар 2003, 23:08
Привет, Как жизнь? У меня черная полоса.. Самое ужасное - у меня умерла бабушка, я ее очень любила! Завтра иду на похороны. Мне кажется у меня опять высокий пролактин. Последние 5 мес. цикл был 25-27 дней, сейчас уже 29 день и ничего, галакторея опять началась.Беременность исключена, муж уже 1.5 мес. в море. Последний анализ показал 512 , а сейчас наверное норму перевалило. Жаль, нет возможности проверить, в Ригу ехать пока не получается. А как у тебя с циклом, регулярный? Удачи!
13 мар 2003, 20:13
Приветик! События у тебя конечно :( Держись. Это надо пережить. :( Последний анализ 512....а какие нормы лаборатории, где ты здаешь? Вот видишь, бред полный, вроде все в норме было :( А потом опять поднимается:( Ерундистика!!!! Но с другой стороны - ты же знаешь, что пролактин - это гормон стресса. Ты нервничаешь по поводу смерти бабули, вот и возможно гормон поднялся! Он такой вредныи, этот гормон:( У тебя цикл - сказка:) У меня никогда не был меньше 30 дней с самого начала. Еще до проблем с пролактином был 32-34 дня. А потом...сама понимаешь! Сейчас 36 дней и врач сказал ,что это нормально. Главное, что регулярно через 36 дней. Во вторник ходила кровь сдавала. Но узнаю не скоро :( Врачиха на симпозиуме. Плохо тебе, что анализы в городе не делают:( Скажи, ты базальную температуру измеряешь? Овуляция у тебя есть? Тора, держись!!! Все пройдет! пройдет душевная боль и с нашим любимым гормоном все утрясется. А как твой муж вообще ведет себя по поводу твоих проблем с гормоном? Поддерживает или предпочитает не обсуждать?
Tora
13 мар 2003, 22:58
здравствуй, Ируандика! Очень приятно, что ты откликнулась. Сегодня мне особенно нехорошо. Похоронили бабушку, это ужас,что старость делает с людьми...трудно представить что такое ждет каждого. Но, к сожалению, такова жизнь и такова смерть. Норма пролактина 600. Но я сдавала 2 недели обратно было 512, т.е. еще норма, но представь 2 мес. назад было 50 при этой же норме. А лекарство я перестала пить буквально неделю до сдачи, т.е. за эти 2 мес. подскочил в 10 раз. А сейчас выделения пошли, думаю,что норму перевалило. Месячные у меня начались в 13 лет, сразу цикл установился, но тоже 29-31 день. Стал увеличиваться в последние 2 года. Цикл стал по 32-36 дней. А когда нормализовала пролактин, то по 25-28 дней. А вот последние 5 мес. строго по 27 дней. Сегодня уже прошел 30 день и нифига! Овуляцию измеряла только 1 месяц , кстати 1 мес. назад. Вроде цикл двухфазный : 1 половина 36.4,потом опустилась до 36.2., а потом во второй 36.8-36.9, 37 было только 1 день. Больше не меряла. Но для уверенности хочу отследить на УЗИ. Муж - молодец, оптимист, поддерживает. Просит меня сильно не увлекаться болячками, а то говорит это только притягивает их.
14 мар 2003, 20:06
Приветик! Я никогда не теряла любимых людей (в плане смерти) тфу, тфу. Я как человек, понимаю сейчас твои чувства. И понимаю ,что слова соболезнования (принятые в таких случаях) не принесут облегчения. Да и мне казалось, что они как-то глупо слышатся :( Поэтому хочу сказать, что я переживаю за тебя и желаю тебе поскорее свыкнутся с этой потерей и горем. Господи, какой это пролактин все-таки упрямый!!!! У меня руки опускаются :( Плакать опять хочется:( Тора, я хочу детку в будущем и не одну!!!! Неужели не будет? Неужто буду так всю жизнь учить чужих :( Вообще, измеряй температуру! Это важно, если ты собираешся забеременнеть. Я тут откопала вот что http://www.wantbaby.ru/wb/planning/bt.shtml. Посмотри, если не видела! Очень полезная информация! Я сейчас не измеряю ничего. Нет смысла. Я одна и дите не планируется. Я скорее на ощущения ориентируюсь. Когда овуляция (по моим предположениям и подсчетам), то по переменно болит то правый бок, то левый день-два и все проходит. Я когда это началось к врачу бегала каждый месяц и орала, что меня надо лечить, что у меня воспаление... Врач заколебалась от меня :) Потом все встало на свои места, когда я пришла в момент овуляции и она увидела ее на УЗИ. но это было давно, до проблем с гормоном. И когда он был сильно повышен я этой боли не чувствовала, а сейчас есть. Так что надеюсь, что это овуляка:) По доброму (белому) завидую тебе, что муж поддерживает, что он молодец! Тфу-тфу-тфу! Так и должно быть! Я вот боюсь, что мой муж (который пока в проэкте :))не будет меня поддерживать. Боюсь, что мужикам до этого пофиг! :( Что им нужна здоровая женщина, а я не такая:((( Ну да ладно! Чего слезы лить раньше времени. Когда муж придет с рейса? Тебе наверно одиноко без него? А сейчас тем более:( Как же твои муж прав - не надо о болячках много думать!!!! Буду предерживаться этого совета! А тебе сам бог велел придерживаться :) Муж же сказал! :) Хорошего настроя тебе! Весны тебе, не смотря ни на что!
Tora
14 мар 2003, 23:15
Ты знаешь, мой муж терпеливый, я думаю, даже очень. У меня из-за пролактина вообще отсутствует желание секса.А он же не дурак,это видно. Он не хочет,чтобы я себя насиловала. Говорит,когда это "по-заказу" - это ужасно. Мне его жалко, я даже не знаю каким образом я смогу забеременеть, от Святого Духа что ли? У нас секс по "большим праздникам". А насчет болячек, ты права. Мужики не любят это слышать, это же совсем неинтересно...и вообще мужики не любят проблем. Ты знаешь, у меня есть знакомая пара, они уже около 8 лет вместе. Она тоже болела всякими женскими болезнями, долго все лечилась и лечилась, постоянно они то расходились и сходились. Она все жаловалась,что ему все равно на ее здоровье, вообщем все не клеилось. А потом как-то поженились, какое-то второе чувство открылось, а сейчас как выяснилось она уже на 7 мес. У нее кстати, андрогены даже сейчас повышены в несколько раз. И любовь сейчас такая, просто приятно посмотреть на них. А вообще, мужчинам все про болячки не надо рассказывать, они так накручивают себя, думают, что все вокруг здоровые "бабы", одна ты такая "левая". Да будут у тебя дети, не переживай! Да, есть проблема с пролактином, но почитай топики, какие у девчонок проблемы, сразу подумаешь, что тебе повезло. Главное, чтобы толковый врач следил за беременностью. Вон, девчонки, без матки вообще рождаются, там вот действительно "не в чем выносить". Главное, ты не настраивай себя на плохое. У меня тоже такие сомнения были, а потом я подумала, почему это у меня детей не будет? Я что-то какой-то инвалид? Слава Богу, все есть. Так что для рождения каждому свое время. У меня знакомая родила первого в 35, и ничего здорый мальчишка. По поводу овуляки я не знаю, но мне с какой-то периодичностью побаливает левый бок. Надо как-нибудь зафиксировать промежуток. Может это и есть О? Надеюсь,что она вообще есть у меня. А топик на wantbaby я како-то читала про планирование б., но сейчас твоя ссылка не открывается , не могу сравнить этот был или что-то новенькое.
15 мар 2003, 14:54
Я так понимаю, что проблема еще и в том, что мужа дома часто не бывает. Он у тебя моряк? Знаешь, я америку не открываю, но давно заметила, такую вещь: чтобы секса захотелось, надо о нем думать чаще. Есть даже тренинг такой :) - думать о нем 5 минут, каждый час :) в течении дня. И это могут быть любые фантазии. Мужики всегда о нем думают :) вот и хотят всегда! Но другое дело - гормоны! Придерживайся принципа: Лучше меньше, да лучше. И главное метко :) Знаешь, больше всего боюсь, что беременность, которая была - последняя:( И что мне аукнется аборт. Боюсь, что к проблемам с гормонами добавится проблема с последствиями аборта:( Хотя вроде все в порядке. Вот, чтобы этого не было простоянно занимаюсь профилактикой. Я помню то ощущение, когда была беременна (хотя и не долго). Если бы это была желанная беременность, то .......состояние непередаваемое. Все по другому. Тело ощущается по новому. Эх...:( И то ощущение, когда все закончилось:( Такая пустота........тогда во мне многое умерло на всегда! И казалось, что я не переживу это. Да что это я....Сорри! Все будет! Ты первая :) А я следом! :) Будем обмениваться не уровнем пролактина, а рассказами о беременности и родах. А потом и фотками лялек :))) У нас весна во всю! Тепло и солнечно. Душа радуется. Да и на работе каиф - дети на каникулы ушли :) Неделю их не будет!!!! Я на вождение пошла. Рулю :) Ой как это сложно! Но зато голова занята и мысли дурные не успевают приходить:) Всего тебе! В четверг иду к врачу. Узнаю результаты сразу сообщу тебе. з.ы. Я вот подумала, придумали бы ученые какой- нибудь прибор для домашнего определения пролактина. Ведь много женщин страдают этой проблемой и постоянный контроль значительно облегчил бы нам жизнь. Отпала надобность ходить часто к врачу. И тем, у кого в городе не делают такие анализы (как у вас) стало бы проще. Инсулино-зависимые же имеют такое устройство. Размечталась я что-то :) Пока!!!
Tora
15 мар 2003, 23:23
У нас сегодня тоже весна, гуляла по морю. Ко мне сегодня брат с женой и мелкой приехали в гости (ей 4 месяца), так мы так нагулялись, я с непривычки аш устала. Ты знаешь, брата жена тоже делала аборт, причем тоже первая беременность была. Ей потом врачи что только не говорили, и про то,что детей не будет никогда... а нифига, все получилось, мелкая желанная получилась. А может у тебя пролактин после аборта так стал зашкаливать? А ты учительницей работаешь? Что преподаешь? У меня права 2.5 года. Обожаю водить машину,особенно быструю езду, ну просто больная на это. Жаль,что тачка старая, особо не разгонишься. Муж подкалывает, говорит Слава Богу, у нас не ПОРШ... (кстати, в инете есть топик www.svetofor.lv я по нему тоже теорию учила, удобно, посмотри) Я тут узнала,что у нас в онкологической делают анализ на пролактин, так что попробую. Если до след.четверга не будет монстров-придется ползти (они только по четвергам делают анализ) У меня такая ревность, все мои подруги и сестра беременные. Я осталась единственная, и все постоянно докапываются: а когда ты? Не хочется всем рассказывать о своих проблемах. Чувствую себя, как будто я хуже других. А по-поводу прибора для измерения пролактина- было бы неплохо. Но у меня сразу при повышении выделения из груди начинаются, при надавливании.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325