Меню

УЖАС !!! ЦИСТИТ!!!!

AD
Anonymous
27 мар 2003, 14:46
ЗДРАВСТВУЙТЕ, у меня ужасная проблема….. :( хронический цистит вот уже 4 года, !(сейчас опять обострение). Лечилась антибиотиками, травами, после этих болей и одеваюсь тепло, и травы для профилактики пью- ничего не помогает,.. врачам ко многим обращалась… обострения раз в три месяца, причём пока сексом не занимаюсь всё вроде бы нормально, а вот особенно после бурной ночи…. Жить не хочется, боли жуткие, хочется «жить» в туалете ( на скрытую инфекцию проверяли- ничего не нашли…) таблетки уже никакие не помогают….я в отчаянии, может вообще сексом не заниматься…, сейчас хожу к урологу- но как то безрезультатно…. Я уже панически этих болей боюсь, как вспомню, то при первых признаках таблетками закидываю, (понимаю- самолечение вредно.., но кто этим страдает- поймёт ) раньше даже 5 нок помогали- теперь вообще ничего не действует……….. иногда хочется просто «отрезать всё ниже пояса…» Подскажите, пожалуйста, что же с ним делать, как бороться?… это вообще вылечить можно, или всю жизнь мучиться? P.S. И ещё один вопрос, родить ребёнка при хроническом цистите реально?
27 мар 2003, 18:16
У моей бабушки были серьезные проблемы с циститом. Спасает регулярно фитолизин.
03 апр 2003, 17:43
надо съездить к хорошему специалисту, т.к. цистит - дело серьезное, но все же излечимое. А малыша родить вполне возможно.
05 апр 2003, 16:33
У меня до родов был хронический цистит, урологи тоже вяло пожимали плечами и прописывали Палин, Фурагин, бруснику пить и не переохлаждаться. По поводу болей - я Вас прекрасно понимаю, я просто до слез каждый раз доходила, как то это случилось, когда мы отдыхали на юге - ночью. Я поняла, что не выдержу - муж побежал искать ночные аптеки - куда там.....там вообще цивилизация еще не пришла:). Так он просто на ЖД вокзале в кассе к тетеньке обратился и она дала ему несколько таблеток левомицитина:)))) Вроде этим спаслись до утра:). Но это все лирика - а если серьезно, то я буквально вчера случайно столкнулась с урологом, рассказала свою ситуацию (после родов вот уже почти как 2 года ни одного раза не было:)). И он объяснил это так: до беременности у женщины преобладают женские гормоны, а после родов - мужские. Таким образом стенка мочевого пузыря истончается, уходит хронически воспаленные внутренний слой. И он добавил, что после родов у женщин (ТТТ) циститов практически не бывает. Только в редких запущенных или осложненных случаях. Вот в связи с этим у меня к Вам вопрос: у вас детишки есть?:)) Если еще нет, то возможно у Вас все наладится, как и у меня. А если есть - то вам надо искать хорошего уролога. Главное чтобы инфекция не поднялась до почек.
27 мар 2003, 16:55
Цистит могхет начяться из за физического травмирования. у мевя после исползовавия презервативов обязателво начинается цестит. И еще если в сексе не используем смазку (лубрикант -продаеться в аптеке) то тоже эта гадость гарантирована. А еще поиди к ехмунологу (особенно если цистит прогрессирует в месячние), может он подскажет. Да еще проверь кровь на герпес (он ножет быть у тебя скрытии). герпес часто вызывает цыстит.И гкавное держи ноги в тепле. ВСЕГДА одеваи две пары носков
27 мар 2003, 18:48
Срочно!!!!! Все, что выше тебе предлагали - это ЕРУНДА. У меня было то же самое, и обострение после секса. ДЕЛЮСЬ ОПЫТОМ. 100 %. что у тебя скрытая инфекция - запомни, что цистит на пустом месте НИКОГДА не бывает. НО. Очень много неудачных анализов на скрытые инфекции. 1. Сдавай на инфекции методом ПЦР. Лучше переплати. Если живешь в ПИтере, смогу сказать где. Можешь сдать кровь. Она показывает, например, хламидии. 2. Такие циститы вызывают-уреаплазма, микоплазма, гарднереллез, хламидии. Это минимум. 3. Иди не к урологу, а к гинекологу. 4.Сдавай до тех пор, пока не найдешь. Всю эту дрянь еще и по своей природе трудно выявить. 5. Срок 4 года, к сожалению говорит о том, что у тебя эта скрытая инфекция - хроническая. Тем труднее тебе ее будет выявить. Тем труднее лечить. 6.Когда найдешь заразу - обязательно сделай посев на чувствительность к антибиотикам. Иначе можешь лечиться зря. Не хочу расстраивать, но хронические хламидии, например, вызывают бесплодие. Так что - бегом к врачу. 7. Опять таки могу подсказать клинику в Питере со 100% гарантией излечения. Но ДОРОГО. 8. Никаких родов, пока не вылечишься - иначе - выкидыши, хзамершие беременности, поражения плода и проч.
Anonymous
27 мар 2003, 20:21
Да, дайте пожалуйста адреса, а то уж так эта проблема меня достала, уж очень хочется о ней забыть!!!!
28 мар 2003, 12:04
Телефон в Питере - 536-36-36. 1300 - 1500 руб. стоит консультация со всеми анализами. 4000-7000 лечение. Потом еще повторный анализ нужен. Я у них сделала диагностику, а лечиться пошла в Военно-Медицинскую Академию. Там лечат членов семей военнослужащих бесплатно, но есть и платные услуги по умеренным ценам. Сама сечас лечусь от хламидий.
29 мар 2003, 23:00
Интересно, чем это лечат за 7 штук? Не иначе, как лазером:-) И кстати, какой это "врач" вам сказал, что болея, например, уреаплазмозом или гарнереллезом случится выкидыш, замершая или чего похлеще? Видимо, как раз тот, кто и лечить за 7 тысяч собрался...
27 мар 2003, 19:08
Посетите сайт URONET.ru. Почитайте внимательно статью УРЕТРИТ. Там есть все для вас. И необходимые анализы и методы лечения.
27 мар 2003, 19:08
Там же доктор может дать вам ответ на вопрос.
27 мар 2003, 21:11
А скажите может ли в результате цистита уменьшится количество естественной смазки практически до нуля?А еще мне поставили диагноз цистит(сдавала анализы все остальное в норме),боли есть,а врачи не знают чем помочь,а мне всего 19!
Anonymous
28 мар 2003, 11:55
Привет, ты знаешь на первых порах пока цистит не перещёл в пиелонифрит- тебе нужна консультация урогинеколога, не знаю как у вас в стране, но у нас есть такая процедура- тебе вводят через котетор в мочевой пузырь лекарство ,( не в коем случае не расствор серебра!!!!!) (это лучше чем пить антибиотики, т к действие сразу на мочевой пузырь!!!!) это совсем безболезненно!, уже при первой процедуре пчувствуешь облегчение, а из необходимо 10 раз сделать., а таблетки никакие не помогают...., знала бы я когда мне ещё в 19 лет поставили тот же диагноз, что этому можно помочь, сейчас не была бы такая "залеченная антибиотиками" Удачи!!!!
28 мар 2003, 12:06
Любое воспаление полностью изменяет флору влагалища. Отсюда и отсутствие смазки. А промываний к сожалению достаточно только если у вас нет скрытых инфекций, а простое воспаление. К сожадению часто это не так. Но это очень эффективно в сочетании с другими методами.
28 мар 2003, 14:37
Большое спасибо Леди Годива и Анонимус.Поиду узнавать есть ли такие процедуры.Вижу свет в конце тоннеля:-)
28 мар 2003, 23:06
И у меня уретрит хронический,уже 8 лет,как с мужем познакомилась,так и началось.Первое время боли такие были,что жизнь немила была,обострения тоже где-то в 3мен.были.Потом забеременила и обострения на время пропали,прошло 2 года и всё поновой.Теперь ещё молочница прибавилась хроническая.Интересно в моей запущеной ситуацие,можно ещё выявить эти бацылы?:-(
29 мар 2003, 11:17
У моей мамы случился в молодости ужасный цистит. Она очень страдала от него несколько лет. Но тут она забеременела и за беременность и роды он прошел, причем совершенно. Никогда больше не повторялся. Говорят, что благодаря беременности такие проблемы часто проходят. Хотя уменя есть знакомая, у которой не прошло. Но у нее цистит с 5 лет. У меня случилось небольшой такой цистицик в 19 лет, я вылечилась исключительно медвежьими ушками. Заваривала и пила эту ужасную горечь. Кроме этого ничего не делала - только старалась меры профилактики соблюдать. Было пару рецидивов - задавляла опять медьвежьими ушками. Уже лет 6-8 - никаких повторов. Думаю, что вылечилась.
29 мар 2003, 14:51
а я их могу пить без указаний врача?Не помру?:-)
Anonymous
29 мар 2003, 15:38
НЕТ НЕ ПОМРЁШЬ :), ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ОНИ ВРЕДА НЕ СДЕЛАЮТ, ОНИ СНИМАЮТ ВОСПАЛЕНИЕ И ОБЛАДАЮТ МОЧЕГОННЫМ ДЕЙСТВИЕМ, А ЕЩЁ ЛУЧШЕ "ФИТОЛИЗИН"- ПРАВДА НА ВКУС ОН СОВСЕМ НЕ ОЧЕНЬ, НО ЭФФЕКТ ПОЧУВСТВУЕШЬ, И ЧТО ГЛАВНОЕ, ТО ОН ТОЖЕ НА ТРАВАХ! НЕ БОЛЕЙ!!!! ;) КАК РАЗ САМА СЕЙЧАС ЛЕЧУСЬ, ЖИТЬ ТО ХОЧЕТСЯ! :)
29 мар 2003, 17:14
Конечно! Это же травка. Они продаются в аптеках, обычно прессованные. Научного названия я не помню, но можно просто спросить в отделе. Медвежьи ушки - распространенное название. Это очень известное средство, странно, что вам их врач не посоветовал. Очень важно их правильно заварить, инструкцию внимательно почитайте. И не нужно пить больше, чем полагается по той же инструкции. Средство это довольно сильное. И еще. Они очень, ОЧЕНЬ горькие. Я сначала их просто не могла пить. Себя незнаю как уж уговаривала. Потом более менее привыкла, но все равно пила, как Сократ цикуту :). Я не помню точно, сколько дней подряд я их пила, это давно было, по-моему, опять же из инструкции все взяла.
AD
AD
29 мар 2003, 18:12
Эта трава ещё называется толокнянка,от цистита она помогает,но при моём уретрите непомогло.А ещё от воспаления моч.пузыря и моч.каналов:хвощ,василёк полевой,брусничные листя,берёзовые листя.А лучше сразу в аптеке брать почечный чай,там много всего в сборе.Я узнала где у нас в городе делают анализы на инфекции,о которых говорилось высе,пойду в понидельник сдаваться,я уже почти уверена,что одна из нич у меня поселилась.
29 мар 2003, 18:24
Точно, толокнянка. У меня тогда инфекций точно никаких не было. Застудилась просто.
Anonymous
29 мар 2003, 18:50
.. желательно их пить и в качестве прфилактики, и вообще необходимо как можно больше жидкости пить в день и тогда можете с ним и не столкнуться! А ещё обязательно держать ноги в тепле... и тепло одеваться!!!
30 мар 2003, 01:52
Вот почечный чай мне и прописали.Пила-не очень помог:-(
Anonymous
31 мар 2003, 23:06
Автору. Со мной такое случалось, хотя до этого никогда не знала, что такое цистит и от чего он бывает. Не обязательно это СТРАШНАЯ скрытая инфекция. Причина может быть более простой: вообще, цистит называют еще и просто "уринарная инфекция" и возникает он не от того, что Вы простываете, а от бактерий, живущих в заднем проходе, извините. Это может произойти даже если вы подмываетесь не спереди-назад, как это и должно быть, а в обратном направлении. У меня такое случалось два или три раза и все время после того, как мы с мужем позанимаемся анальным сексом. Просто если после этого процесса тут же не вымыть все и не вытереть насухо, микробы перебираются из одной дырочки в другую и провоцируют цистит. Иногда они там "спят" некоторое время, а при переохлаждении просыпаются (отсюда и миф, что цистит бывает от простуды). А еще мы по-первости додумывались заниматься и анальным, и обычным сексом в течение одной и той же ночи, причем первым сначала, а вторым - потом. И уж при таком-то способе все точно переносится и попадает "по назначению". Это, случайно, не Ваш случай? Извините, если ошиблась, но после того, как мы перестали делать глупости (смешивать одно с другим) и стали заниматься этим аккуратно, все прекратилось и уже пару лет я об этом не вспоминаю. Хотя, пугалась по началу до слез и тоже думала, что у меня оно "хроническое" уже. И, кстати, родила прекрасного, здорового ребенка вообще без проблем и про цистит во время беременности вообще ни разу не вспомнила! Чего и Вам от души желаю. :-)
Anonymous
01 апр 2003, 00:54
Та же ерунда, но при этом рожаю этим летом третьего ребенка, на инфекции сто раз проверялась, все чисто. Причиной может быть чисто механическое повреждение и дисбактериоз как влагалища, так и кишечника, это мне врачи сказали. Так что сдайте все анализы на инфекции, дисбаки и на чувствительность к антибиотикам, пролечитесь, не волнуйтесь, все не так безнадежно.
03 апр 2003, 13:26
Можно выявить. У меня тоже вместе с молочницей. Главное, что лечить будет сложно. Сделайте посев на антибиотики. И обязательно обследуйте мужа. Хламидии живут в простате. Их оттуда очень сложно вывести. Они дают мужчине хронический простатит и бесплодие. Главное не успокаивайтесь на одном анализе. Сдайте 2-3 и в разных местах.
03 апр 2003, 13:42
Поповоду последствий почитайте в солидной литературе. Это говорят не только "дорогие" врачи. И ГЛАВНОЕ: Это не безнадежно. Мы проходим уже второй курс, заелись таблетками до сыта.и все равно верим, чито на этот раз уже все. ВЕРИМ, черт побери!
03 апр 2003, 14:19
Ходила к гинекологу,сказала,что хочю обследоваться на все эти инфекции,мне она сказала,что вполне может быть одна из этих инфекций причиной моих молочниц и уретрита.Я уже позвонила в клинику,где это делают,мне сказали,что лучше после месячных сдавть анализы.Леди Годива,напиши пажалуста,всё на что сдавать,чтоб с одного раза всё сделать.
03 апр 2003, 15:29
-Хламидиоз -Уреаплазма _Микоплазма -Гарднерелла -Трихомонада -Токсоплазма Во многих местах делают комплексный анализ на скрытые инфекции. Вы в каком городе обитаете? Лучше сделать анализы в нескольких местах и не один раз. Хламидии тяжело выявить. Обязательно делайте анализы вдвоем с партнером.
03 апр 2003, 22:35
Я живу в Клаипеде.Я когда звонила в этот центр,ещё спрашивала на герпес-вирус и цитомегаловирус.Мне сказали,там эти отдельно по желанию клиента делают.Мне 6 лет назад на эти 6 инфекций говорили сдать анализы,я тогда жила в Латвие,а делали его только в Риге,ну я и не поэала.Я ечё спрашивала о посеве на чувствительность к антибиотикам,сказали,что могут сделать.Тоже думаю сдать.
04 апр 2003, 19:45
Все делаете верно. Цитомегаловирус и герпес стоит делать если думаете рожать. Эти дряни очень опасны для плода. Посев на антибиотики бывает на всю флору (общий так сказать) и на конкретные инфекции. Лучше всего сначала выявить инфекции, а потом сделать посев, как именно найденные инфекции реагируют на препараты. Это даст более точные результаты. Потому что реакции вашего организма - это одно, а реакция вашего вируса - это другое. У них бывает резистентность (устойчивость) к таблеткам, которая развивается со временем, особенно, если вы уже лечились. Удачи вам. Пишите, какие будут результаты. У нас медицинская семья, всегда чего-нибудь придумаем. Потому как в вашем случае могут быть еще и другие варианты. (почки, например). Не дай Бог конечно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325