Меню

Нарушение гормонального баланса

AD
31 мар 2003, 19:09
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался: у подруги диагноситруют нарушение гормонального баланса, из молочных желез какие-то выделения, как при кормлении или беременности(она не беременная при этом и не кормит грудью, соответственно), менструации начинаются раньше положенного срока второй месяц. Выписали ей какие-то убойные таблетки, от которых ее тошнит и она падает в обморок. Причем, врач никаких анализов ей не предписывала и выписала эти ужасные (к тому же дорогие)таблетки просто "на глазок", поскольку у подруги уже было один раз в жизни это самое нарушение и она лечилась именно этим лекарством... Подскажите, пожалуйста (те, кто сталкивался, конечно), ЧТО ЭТО за нарушение баланса, чем оно грозит и надо ли его так ужасно лечить? Может быть, кто-то подскажет хорошего врача на эту тему в С-Петербурге? Очень хочется ей помочь, т.к. сама она из-за задолбанности семейными и прочими проблемами, боюсь, не разберется... Пьет эти таблетки и надеется, что привыкнет. Но, по-моему, так только умереть скорее можно, ведь она еще и работает при этом!
03 апр 2003, 22:17
Если из груди выделения, то я бы посоветовала бы срочно сходить к мамологу, проверить на рак(ттт)
31 мар 2003, 19:21
Гинеколог-эндокринолог Воробьева в "Питер-Мед"
31 мар 2003, 22:50
Большое спасибо!
04 апр 2003, 19:07
Скорее всего-проблема в гормоне пролактине- и выписали ей достинекс или парлодел( в основе их- бромокриптин). Сначала от него действительно тошнит-поэтому нужно только после еды принимать- более того- если давление было пониженное-упадет еще больше-он снижает немного. Но месяца через 2-3 все нормализуется. Проблема только в том,что при отмене этот дурацкий пролактин подскакивает снова- а это очень вредно, даже опухоль гипофиза может вырасти, если не нормализовывать( сама через эти таблетки проходила- и ЯМР головы делала-вроде в норме)поэтому иногда таблетки эти пьют годами. Я уже 3 года- и сейчас при берем. продолжаю-иначе обещали замершую берем.Кроме того- нужно каждый месяц первое время сдавать кровь на пролактин-чтобы точно установить дозу таблеток-наобум это может вызвать осложнения-нужно, чтобы пролактин держался посередине.А вообще- это не гормональный препарат-скорее гомеопатия- он из ядовитой травы спорыньи делается-вот отсюда и все побочные действия. На вес не влияет-даже немного снижает.А опухоль в груди совсем не обязательна-у меня вот ничего не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325