Меню

Эрозия шейки матки

AD
08 май 2003, 22:44
Подскажите, плиз, ссылки или из личного опыта, как лучше бороться с эрозией, а то гинеколог просто сообщила, что существует несколько способов борьбы, у нее это бесплатно, но муторно (очень много времени занимает), либо по направлению, но платно (я так поняла, там жидким азотом). Подскажите пожалуйста, плюсы и минусы всех процедур, длительность подготовительного периода. Я думаю, я не одна такая, многие через это прошли и помогут мне соориентироваться в современной медицине. Заранее благодарю!!!
08 май 2003, 23:29
У меня тоже нашли эрозию, доктор заверил что ничего сташного она из себя не представляет, и если я не собираюсь в ближайшем будущем беременнеть, то её можно и не прижигать. Вообще он мне выписал рецепт, я купила специальные ампулы (какая-то кислота) и за 4 процедуры эрозии как не бывало.
10 май 2003, 14:47
записываешься к специалисту по шейке матке, ну унас в консультации он есть можно в клинику какуюнить, в клинике лазером удаляют, а в консультации небольшим разрядом тока это небольно всего за 1 минуту и все !! некоторые врачи говорят что надо посмотреть если маленькая то может зарубцеваться, но лучше сразу прижечь Пока, удачи
11 май 2003, 23:39
Лечи ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я прижигала жидким азотом 3 недели назад (платно 500 руб.- самое дешёвое, что нашла. Но от врача в восторге. Затем был бесплатный осмотр через 2 недели.) Анализы сдавала в своей поликлинике. Нужны подробности, пиши мне на e-mail.
08 май 2003, 23:46
Обязательно лечи.Если не рожала - ищи что-то кроме криотерапии(прижигания).Эрозию НУЖНО лечить.И обязательно сделай мазок на атипичные клетки.Так и передай своему гинекологу.
09 май 2003, 00:00
Мне прижгли азтом. Не рожала. Прижгли больше 4-х лет назад.
09 май 2003, 03:29
Много лет назад вылечила ету ероzию таким способом: делала тампоны и опускала их в мед и сок Алое. Потом закладывала на ночь. Такую екзекуцию делала 30 днеи. Пришла к гинекологу, было чисто. Только делюсь опытом, решение за вами. Посоветуйтесь с врачем.
09 май 2003, 12:53
А я ходила к врачу. Две недели, через день. Тоже делали тампоны, но с какой то мазью, теперь уже не помню какой. А прижигать, сказали, нельзя. Потому что может захочу еще родить и незачем мне рубцу на шейке.
10 май 2003, 17:05
Спасибо всем за советы. Меня еще тревожит такая вещь, что лет 10 назад у меня нашли эрозию, лечили вначале облепиховым маслом, потом какими-то тампонами с кислотой, я ходила каждый день ко врачу, она не пропала, потом меня перевели во взрослую п-ку, и там эту эрозию не нашли, не было ее и во время беременности. А сейчас снова откуда-то взялась. Не знаю, надеяться на то, что она сама снова пройдет, или все же воспользоваться прижиганием. Вот такая фигня...
11 май 2003, 17:18
Вы знаете - это зависит от эрозии, она бывает псевдо- и тогда её лечат облепиховым маслом и т. д., а бывает настоящая, которую прижигают и которая более опасна.
11 май 2003, 21:33
У меня тоже через год после рождения ребенка нашли. Я записалась на прижигание, но придти смогла только через 2 месяца (была в командировке), так вот эрозии... не нашли. Так и не знаю, что было...
12 май 2003, 01:18
У меня наблюдали эрозию в течении нескольких лет. Прижигать не стали тк не рожала. Так вот она сейчас практически пропала. Не очень понятно, как это происходит? Почему одним лечат, а у других сама проходит?
12 май 2003, 04:43
У меня была эрозия. Не прижигали т.к. не рожала. Сказали после родов может и пройдет сама. Не прошла. Прижгли. Сейчас вторая беременность. эрозии нет.
12 май 2003, 06:25
Была эррозия 2 раза.Оба прижигала и рожала потом еще 2 раза.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325