Меню

дифлюкан

AD
Anonymous
18 май 2003, 20:32
Скажите, пожалуйста как принимать дифлюкан от молочницы, однократно или нет? В инструкции по применению написано, что лечение продлится от 4-х до 12 месяцев. Это получается, что каждый месяц нужно выпивать по одной капсуле для достижения желаемого результата? Так никаких финансов не напасешься. Мой гинеколог лечит меня от молочницы уже 2 года метронидазолом и нистатином. Мне это не помогает. Я решила действовать сама. Единственная надежда на дифлюкан.
18 май 2003, 22:27
Я страдаю молочницей с прошлого июля. Было 3 сильных обострения. В первый раз приняла 4 таблетки микосиста по 150 мг через неделю. В посеве кандиду обнаружили. Второй раз- 2 табл дифлюкана, в третий - 12 табл орунгала. Потом проколола курс циклоферона - это иммуномодулятор. Последний укол был 20 апреля. Пока вроде бы все ОК. Скоро пойду сдавать контрольные анализы. Теперь про дифлюкан. Хоть и говорят, что это супер лекарство, которое лечит молочницу одной таблеткой, я в это не верю!!!! Одной таблеткой можно обойтись, если случилось первое обострение и болезнь не запущена. При рецидивирующем варианте (мне один врач читал какую-то свежую статью по этому поводу) нужно принимать лекарство на протяжении 7-14 дней, а потом по 1 таблетке в первый день последующих циклов. На счет стоимости: существует много аналогов дифлюкана, содержищих тоже активное вещество - флюконазол. Это (я вычитала на каком-то сайте, не ручаюсь за правильность): медофлюкан, дифлазол, микосист, форкан, флюкостат. Флюкостат - российский препарат, пишут, что дешевый. Не знаю, у нас в Молдове его еще нет. Я, как уже сказала, принимала микосист. Он есть различных производителей. Цена, соответсвенно, тоже разная. Самым хорошим и дорогим является Микосист пр-ва Гедеон Рихтер. Еще забыла: мне прописывали турецкий аналог - Флюкорал, но я его не принимала, потому как в тот раз анализ кандиду не показал, а только чуть повышенные лейкоциты. А вы проверялись комплексно с партнером на ИППП? Читала, что редцидивирующая молочница может сопровождать какую-то инфекцию. Мы с мужем проверялись 2 раза, ничего не нашли. Вот хотим еще раз попробовать, дополнительно сдав анализы на вирусы герпеса и ЦМВ. Мой совет: откажитесь от дифлюкана, попробуйте Миикосист, даже Венгерский (Гедеон Рихтер) в два раза дешевле, что существенно в нашем с вами случае. И еще можно сдать анализ на чувствительность вашей молочницы к препаратам, которыми ее лечат: нистатин, клотримазол, кетоконазол, дифлюкан, орунгал.
19 май 2003, 12:34
Даже дополнить нечего! Ответ просто исчерпывающий. Напишу просто о моем лечении. 5 лет молочницы и разных методов лечения. В итоге помог дифлюкан. 1 таблетка и через неделю еще одна. Но про чувствительность очень даже правильно - мне, видимо, повезло. И про иммунитет - пока он низкий все лекорства это выброшенные деньги.
19 май 2003, 14:39
:-) наболело, вот я и решила человеку ответить, может, поможет чем-то? Скажите, пожалуйста, а во время беременности молочница вас мучала? А то везде пишут, что если молочница была, то во время Б обязательно появится! и чем вы от нее спасались (в случае утвердительного ответа)?
27 май 2003, 18:57
У меня была. Врач сказала делать спринцовочки с марганцовкой. Помогло. Я уже была на шестом месяце, может поэтому лекарство никакое не выписывали. А теперь мне говорят что марганцовка это вообще враг народа :) Она убивает все бактерии, плохие и хорошие, а это не хорошо.
28 май 2003, 17:20
я знаю врача, который ярый противник спринцеваний. Допускоет их только тогда, когда после спринцевания во влагалище свечку для восстановления флоры
23 май 2003, 09:48
Приветик! давно не виделись. мне как раз назначили микосист 100мг. 7 капсул. Принимать сказали так: 1,2 день по 1 капсуле, а потом через день. Только вот не помню, можно ли начать лечение перед монстрами или подождать пока пройдут?
23 май 2003, 11:25
Привет! А мы уже заинтересовались причиной твоей пропажи! Я не помню на счет каких-то специальных указаний по приему микосиста до или после М. Только что пришла со сдачи анализов. На сегодняшний день я твердо уверенна в том, что единственно правильным путем в борьбе с какой бы то ни было инфекцией является сдача анализов с определением чувствительности твоей инфекции к мед препаратам еще ДО назначения лечения. Врач, который делал забор анализов еще сказал, что, получая результаты чувствительности к лекарствам, у каждой лаборатории необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО интересоваться о том, препарат какого производителя был использован при определении этой самой чувствительности. Вот, например, посмотрев мои бумажки сказал, что в их лаборатории они пробовали работать с нистатинами различных производителей. И только какой-то российский (он называл точно) показал себя с хорошей стороны. Представляешь? На каком основании было назначено твое лечение микосистом? Мужу что-то тоже прописали? На сколько я знаю, очень часто мужчины могут не болеть кандидозом (отсутствуют ) всякие внешние признаки, зато переносить его. И если ты вылечишься, а муж нет, то вероятность того, что все повториться – очень велика!
23 май 2003, 14:05
мужу тоже назначили. будем принимать вместе :-) я просто последнее время только читала. у меня малый пошел в секцию спортом заниматься, и уроки теперь проверяем по телефону в рабочее время. вот и времени меньше стало. еще собираюсь в отпуск
23 май 2003, 14:08
извини,а не могла бы ты подсказать где проводила исследование на какие препараты реагирует? а то я совсем закрутилась: тренер малого по тоэквандо сказал что малого нужно срочно сдавать на лечебную физкультуру, так что еще надо заработать отгул и смотаться в спец заведение и конец учебного года........ блин устала, не могу, хочу в отпуск
23 май 2003, 15:45
Сегодня сдавала на Пушкина 52, их телефон 21 39 80. Это филиал клиники "Моdus Vivendi", которая находится в районе WVH (ул Буребиста 80). Те, что на Пушкина работают понед-пятница с 9 до 17. Анализ - посев на микрофлору с антибиотикочувствительностью. Обошелся в 110 лей, + 5 за ордноразовае зеркало. Но с понедельника у них чуть поднимуться цены :-( (почитай топик "Хэтти!!! ты где?" в "Хочу ребенка", я там на эту тему тоже распиналась :-)) Перед анализом надо делать провокацию, утрром не подмываться и не ходить в туалет :-( (тяжеловато, но для пользы дела, чего ж не вытерпишь :-))
19 май 2003, 22:39
Я принимала микомакс, он в трое дешевле дифлюкана, и содержит все тот же флуконазол.
23 май 2003, 09:50
у нас еще не появился микомакс. а сколько он стоит?
23 май 2003, 11:27
В первом сообщении автору я перечисляла некоторые аналоги микосиста. Мне прописывали турецкий аналог, врач говорил, что он тоже гораздо дешевле оригинального венгерского микосиста, но как я узнала сегодня (см. выше) одно и тоже активное вещество от разных производителей действует совсем не одинаково :-(
24 май 2003, 08:28
Это точно. Например тот же любимый всеми пирацетам, он же ноотропил. Но вот с микомаксом мне как раз повезло. Великолепно помог.
20 май 2003, 07:10
Дифлюкан принимают или 1 капсулу 150мг одноразово, или по 50 мг 7 дней. Как тут уже сказали первый вариант подходит для тех у кого она только появилась, а второй для рецидивирующей молочницы. Я лечилась одной таблеткой Дифлюкана 150мг, а также 7 дней таблетками вагинальными "Клотримазол" и кремом " Клотримазол (им я также мазала и партнера) После приема капсулы Дифлюкан симпотомы прошли к вечеру на следующий день
23 май 2003, 14:11
Ув. Кузька! не могли бы Вы сообщить как давно Вы принмали препарат и сколько времени прошло? каковы результаты?
23 май 2003, 15:50
Натти, я его тоже принимала :-):-( (2 таблетки через неделю по 150), посев на кандиду недели через 4 после лечения был отрицательным , а полтора месяца все повторилось :-(. Не тратьте с мужем время и деньги. Сдайте анализ на чувствительность :-) не повторяйте моей ошибки....
23 май 2003, 15:52
И еще для размышления: 1 капсула Дифлюкана на 150 мг стоила больше 200 лей :-(
23 май 2003, 16:20
А Вы принимали одна или муж тоже? я тут по топикам и среди знакомых вижу одно: если лечиться с мужем на пару и не только первый курс но и повторные через месяц, два, три (кто-то писал или говорил при затяжной болезни до полугода принимали по 1 капсулке в месяц) нужно вместе, а не только женщине
AD
AD
23 май 2003, 16:28
Лечиться однозначно нужно вместе. Потому как кандидоз в принципе считается исключительно женской болезнью, мужчин "цепляет" гороздо реже. У мужчины может не быть внешних признаков заболевания, но он будет его переносить его. И анализы после лечения тоже обоим нужно сдавать
24 май 2003, 09:03
Принимала его я полгода назад, пока что больше проявлений не было. но возможно потому, что у меня тогда молочница проявилась впервые и не была рецидивирующей ,при которой нужно более серьезное лечение чем просто одна таблетка. Мой МЧ тоже выпил одну таблетку 150 мг и еще использовал мазь "Клотримазол"..результаты я увидела через день, исчезли все симптомы..зуд,выделения но все равно Вам надо пройти обследование у врача, потому что каждый организм по-разному относится к действию тех или иных препаратов. Препараты, которые помогают одним, не всегда помогут другим, поэтому лучше не слушайте чужих советов, а идите к врачу, где он установит вашу чувствительность к препаратам, и впишет вам лекарства, которые подходят вам!..и которые помогут ВАМ!)) Удачи!
Anonymous
22 май 2003, 21:17
Я использую Клатримазол. Помогает 4 таблетки. Использовала его во время беременности:-)
27 май 2003, 07:42
Дифлюкан хорошее средство, но принимать надо строго как говорит врач, я выпила 2 таблетки, но еще мне делали ванночки и свечу Гинотравоген Овулум. А на счет метронидазола и нистатина - они могут вас уже настолько залечить, что эти лекарства не помогут - потом как мне говорили врачи, нельзя повторять одни и те же лекарства, т.к. организм приспосабливается и у него иммунинет к этим препаратам вырабатывается. Я лечилась очень долго, но мне редко что повторяли... а последний раз сдала анализ на бак посев с чувствительностью к антибиотикам, и так выяснилось, что нистатин вообще мне нельзя принимать. Вот! Так что поосторожней с антибиотиками.
27 май 2003, 10:41
вот пройдут монстрики и сяду на микосист
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325