Меню

Баня и беременность!

AD
персик
11 июн 2003, 11:25
Скажите пожалуйста, у меня последние дни цикла, и мы планируем Беременность, не предохранялись, в субботу нас пригласили на отдых, там будет баня!Можноли мне идти??? я слышала, что при беременности, вродь как баня-ПРОТИВОПОКАЗАНА!!! не отразица ли поход в баню негативно на предполагаемой беременности?? извини, если вопрос вам покажется глупым...... Заранее спасибо!
11 июн 2003, 11:47
Не знаю конечно каждому свое но ИМХО если вы планируете беременность, то можно отказаться от затеи с баней, ведь ребенок важнее, тем более если вы к этому шли, решили. А в бане ведь и бактерии разные да и температура не хилая, так что я бы своей любимой посоветовал бы не ходить.
Персик
11 июн 2003, 11:52
Спасибо большое за ответ!!:-) Вы конечно же правы!Ребенок Дороже всего на свете!Но.... я имела в виду Есть ли ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ вообще??? :-О типа:нельзя, .т.к. высока Температура....или еще что-то.... просто некоторые мне советуют ничего не бояца и идти. т.к. раньше все в банях мылись и детей рожали.....ну вы понимаете к чему я клоню?!:-) Спасибо!
11 июн 2003, 12:06
Раньше и мамы были здоровее, и ели пищу здоровую и воздух был чище. Так что говорить про то что было раньше я бы не стал, каждый живет в свое время и о своем здоровье и о здоровье своего ребенка должен думать только сам ну и партнер конечно. А в бане я бы не сказал что все так стирильно, это ведь общественное место, пусть даже и баня ваших друзей, поэтому от греха подальше и от инфекций разных ИМХО я бы не советовал. Удачных входных, да погодки бы в москве получше.
Персик
11 июн 2003, 12:11
Горец! Спасибо!! все же не перевелись чуткие и заботливые мужчины!!!
11 июн 2003, 16:43
не ходите. Оснований не помню, но попадалась информация, что баня вредна беременным, а вот сауна - наоборот. Пправда я предпочла не ходить ни туда, ни туда :) Возможно это были статьи с мамы.ру.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325