Меню

На тему ЦЫСТИТА

AD
16 июн 2003, 02:17
Прочитала все сообшения о цистите, стало и легче и сложнее. Я не одна. Но все сложнее, чем я думала. У меня цистит вот уже 3-ий раз. Сегодня думала не дойду до аптеки. И толко сегодня поняла проблему. Первыые 2 раза думала простыла, но тепер изменила свое мнение. Все три раза происходили после длительного интервала в половой жызни. И хотя последние два произошли с тем же партнером. Я не могу понять или ето из-за паузы, или из-за несовместимости з флорой партнера? Или вообще проблема во мне, но только после полового акта после перерыва она дает о себе знать? Первыые 2 раза попила Цистенал + Фурадонин, симптомы исчезли и я успокоилась. Что делать сейчас вообще не знаю. Говорить ли партнеру? Или можна уладить проблему самой? Посоветуйте. Спасибо большое.
16 июн 2003, 09:06
Существует дурацкое предубеждение что мужчинам проверяться не надо, но мужчина может быть не заболевшим а носителем инфекции, мне делали анализы в КВД и в том числе инфекция была обнаружена и в уретре, если вы связваете появление цистита с половыми отношениями, то нужно сдать анализы , лучше подробные во время месячных в КВД и вам скажут точнее, может у вас это от даже банальной молочницы... и партнеру тоже не мешало бы.. если откажется, предохраняйтесь тогда Фарматексом или Патентексом, он предохраняет от инфекций! Удачи
16 июн 2003, 15:21
Вы видимо не все прочитали. 1. Нужно сдать анализы на скрытые инфекции. Партнеру можете говорить - можете нет. Если у него с головой плохо - то он будет вас обвинять, так что смотрите сами. Но анализы действительно редко выявляют у мужчин такие вещи. Лечиться нужно вместе -если его лечение важно для вас и для него. 2. Сходите к терапевту. Иногда почки начинают барахлить и песочек выходя из них дает раздражение. Кажется, что цистит, но на самом деле песок вымывается.
16 июн 2003, 15:23
Несовместимость флоры тут не при чем. Перерыв тоже. Просто при половом акте бактерии активизируются из-за обильного притока крови к органам. Вот и все. Скорее всего есть постоянный возбудитель болезни, который каждый раз активизируется.
без подписи
18 июн 2003, 15:17
цистит - понятие растяжимое, если у нас болит внизу по-особенному, мы сразу думаем, что это цистит. У меня, когда прихватило, сил не было из дома выйти, потом собралась с силами, пошла к врачу, меня сразу под белы рученьки (чтоб не сбежала)и к урологу, проверили, вставив катетер (как на гинекологическом кресле), сказали, что воспаления в почках нет, идите к гинекологу. Пришла к гинекологу, он обнаружил банальнейшую молочницу в махровом цвете, пролечилась (уж не помню чем) и стала бегать снова как коза (а партнер один все время был, ЗППП никаких нет). Так что нечего грешить на возобновление половой жизни или другие причины, идите со следствием к гинекологу, врач все разъяснит.
19 июн 2003, 13:15
Поддерживаю, надо к врачу и самолечением не заниматься. И лечиться надо обоим партнёрам. P.S. ЦИСТИТ пишется с "И"
Катя
19 июн 2003, 14:13
У меня было всё то же самое В ТОЧНОСТИ: секс после длительного перерыва и цистит, в первый раз я не связала цистит с новым партнером, пропила фурагин, решив, что "подстыла", через несколько месяцев снова секс с тем же партнером и снова цистит, у меня зародились подозрения, но поговорить с ним я не решилась, ещё раз наелась фурагина. Когда эта схема секс - цистит повторилась в третий раз, я осознала, что проблема в нем. Разумеется, он уверял, что АБСОЛЮТНО здоров и отказывался обследоваться. Но отношения у нас складывались серьёзные и обследоваться ему всё-таки пришлось. Короче говоря, выяснилось, что у него ПРОСТАТИТ. Простатит - воспалительный процесс, и те микроорганизмы (бактерии, уж не знаю, стрептококки, стафилококки), которые были причиной простатита, вызывали у меня цистит. В общем после курса лечения простатита моего будущего мужа, мой цистит исчез. Обследуйте вашего партнера. Удачи!
19 июн 2003, 14:55
Часто встречающийся совет - проверьтесь на скрытые инфекции - безусловно имеет под собой веские основания, но если бы все решалось так просто... А зачастую цистит вызван банальной кишечной палочкой, которая попадает в мочевой пузырь (при том, что быть ее там не должно). Результат - воспаление. Эту заразу трудно диагностировать, потому что анализ мочи может ее не показать (если их всего несколько единиц), а в итоге женщина мучается. Выявить причины моего хронического цистита мне помогло обращение в медицинсакий центр, где есть очень хорошая лаборатория, ну и врачи конечно. Сейчас лечусь параллельно и у гинеколога, и у уролога, а вот найти урогинеколога довольно сложно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325