Меню

Критический срок для первых родов

AD
17 июн 2003, 18:31
Хотелось бы узнать какой все-таки крайний предел для первых родов. Мне 26 лет. Живу в промышленном регионе (Донбасс- металлургия, хим. промышленнсть и пр.). Не было ни одной беременности , ни абортов. Организм более-менее здоровый ( проблемы только с ЖКТ), занимаюсь спортом. Возраст такой, что нужно уже задумываться о ребенке. Материнский инстинкт уже развит на все 100 %, но мягко говоря нет подходящего кандитата на роль отца. Да и работаю я на такой работе, что взяли с меня такое обязательство, что не буду рожать до 29 лет( с хорошими местами работы у нас в Донецке проблема, поэтому пришлось согласиться). Подскажите, чем мне может грозить такая отсрочка с беременностью и родами. Заранее благодарна за мнения.
17 июн 2003, 18:36
Моя знакомая родила первого ребёнка в 47 лет.
17 июн 2003, 18:59
Это не есть норма!Но рада за Вашу знакомую!:)
17 июн 2003, 19:01
Естественно. Но и нормы тоже нет.
17 июн 2003, 18:38
До 35 лет можете не заморачиваться на ету тему. Я рожу первого ребёнка в 29 лет, а могла бы еше подождать. Самое главное - вы здоровы, а ребёнку нужен отец. Так что не рожайте только потому что вам кажется что уже "время". Время тогда когда есть все условия для малыша: в первую очередь здоровая, крепкая семья. Удачи!
17 июн 2003, 18:44
Я родила год назад. Мне было 31. Не парься: до 35 лет можешь спокойно работать. Удачи!
17 июн 2003, 19:49
Но ведь существует такое мнение, что роженицы после 28 лет попадают в группу риска? Или я ошибаюсь? И возможно ли влияние возраста роженицы на здоровье ее и ребенка, тяжелое прохождение родов и т.п.? Или это все зависит не от возраста?
17 июн 2003, 20:01
После 35-ти лет выше вероятность генетических отклонений у ребёнка. Выше. Вероятность. Это не значит, что они гарантированы. Вот и всё. Всё остальное--выдумки врачей советской вючки. Конечно, чем моложе организм, тем он легче справляется с физической нагрузкой. Но это не значит, что нужно всем повально рожать в 19 лет. Это предрассудок.
18 июн 2003, 19:27
...генетических отклонений... которые в настоящее время диагностируются без особых трудностей, примерно на 18-й неделе беременности.
18 июн 2003, 22:00
На 6-8 недеое можно сделать анализ ворсинок хориона и узнать о хромосомных абберациях наверняка.
18 июн 2003, 23:16
а меня вообще прикалывает выражение"генетические отклонения после 35 лет",да при таком кол-ве алкоголиков , шизофреников , наркоманов , больных раком и т д трудно и в 19 лет родить ребенка без генетических отклонений.Почти у каждого в семье(может в 7 колене) найдутся родственники с отклонениями, которые могут передаться следующим поколениям
18 июн 2003, 23:32
В 35 лет увеличивается вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна, например. Генетика предыдущих поколений тут не при чем.
17 июн 2003, 21:02
Мнение такое в постсоветской медицине существует. Но лично мой опыт говорит об обратном. Все мои подруги родили первого около 20, я же - только в 30, так вот - моя беременность была самой легкой (я все ждала всяких сложностей, на подруг насмотревшись, а сложностей так и не наступило, хотя здоровьем особым я никогда не отличалась), роды были достаточно легкими, ребенок здоров (ттт) (за первый год своей жизни, например, он "болел" всего лишь раз - пару дней носом хлюпал), даже этих вечных проблем со сном и животом у нас никогда не было.
18 июн 2003, 15:23
и у меня так же. Все подруги родили в 18-20-22 с большими проблемами в период беременности,родов и с детьми. Я родила в 28, во время беременности летала, ниодного токсикоза не было, ребенок родился очень легко, за первый год ниодного заболевания (один раз засопливили, да и то вылечили за 2 дня), чего и всем желаю. Да и отношение к ребенку, его возможным проблемам совершенно другое нежели в мамины 18 лет. Я не говорю, что 18-летние мамы - плохие мамы, но, подумайте сами, у нас ведь совершенно различный взгляд на жизнь в 18 и 28, вот так и с детьми.
18 июн 2003, 15:53
То что, 18-летние мамы, как правило, сами еще дети - это ясно (не в обиду хорошим молодым мамам). Но есть еще такой фактор- неблагоприятный в экологическом плане район (сильная загазованность, радиация, тяжелая промышленность) и здесь я живу с самого детсва. Как это может влиять на здоровье будущего ребенка? Или это решается проще- во время беременности уехать куда-нибудь в лес.
18 июн 2003, 19:33
А у меня, наоборот, столько проблем со здоровьем вылезло после беременности, что я в какой-то степени пожалела, что не родила до 25 лет (ни у кого из моих знакомых, родивших в более молодом возрасте, таких проблем не возникло, да и в форму приходить гораздо легче в юности). Но - социальные условия для меня были важнее.
17 июн 2003, 20:52
Ну, во-первых, у Вас отсутствует очень важная составляющая - кандидат на роль отца :) Вот когда такой кандидат появится, взвесите все еще раз. Родить успешно можно и в 40 с гаком, а уж рожающих первенца в 30 с хвостиком сейчас просто навалом. А на работодателя, который себе такие условия выдвигать позволяет, можно и наплевать. Постарайтесь избавиться от ощущения, что Ваш поезд уходит - очень уж это жить мещает (по себе знаю ;)).
Галюсик, мне кажется, Вам не сюда. Честно говоря, я не понимаю, какую юридическую силу может иметь обязательство "не рожать до 29 лет"? Мне кажется, тут уж играет роль, как Вы захотите, а работодатель уже ничего не сможет с вами поделать. И мне кажется, Вам пора начинать стараться уже...
18 июн 2003, 15:46
Соглашение с работодателем негласное. Просто я работаю зам. гл. бухгалтера большого предприятия, поэтому их тоже можно понять -не такая это должность чтобы каждый год менялся человек. Да и особого выбора в хороших местах работы нет. Так что пришлось смириться :-((
Галюська, Ваших работодателей понять можно. Но и Вы можете пропустить время для благоприятного зачатия, кроме того с возрастом появляется куча болячек, качество спермы, опять же, ухудшается. А главное, нет никакой!, абсолютно никакой, гарантии, что Вы забеременеете в первом же месяце стараний. Вероятность составляет всего 20%. Кроме того, может вскрыться куча болячек, о которых вы до этого ровным счетом не имели никакого понятия! Достаточно зайти на соседний топик "Хочу ребенка" и сравнить количество тем, поднятых здесьза 3 дня, и количество тем в ругом топике. так что долго ли умеючи? Умеючи, да, долго!
AD
AD
18 июн 2003, 19:03
Не пугайте человека. Мнительный человек всегда у себя болячки найдёт, а если несколько мнительных соберутся вместе, да начнут делиться, что им врачи-мракобесы насоветовали--пиши пропало.
Ну почему, как врач так мракобес? :-) Я не пугаю, я просто рассказываю, что человек может получить, столкнувшись с тем, что хочется, а не можется. ведь никто от такой ситуации не застрахован? Конечно, Галюська может сразу забеременить, например, в 29 лет, безусловно. А если нет? Тогда она себя будет винить, что ждала так долго. А если сейчас розабеременеет, то никогда себе не простит, что потеряла такую замечательную работу. Хотя, если специалист стоящий, то всегда найдет работу!
18 июн 2003, 19:45
Не сразу. Просто если бы все врачи объясняли пациентам, зачем они берут анализы, что в эитх анализах нашли, например--этот форум был бы обречён на вымирание. Да что говорить, я о многих болезнях, которые тут упоминаются, никогда даже не слышала--они за пределами России не существуют. Какие-то завороты, загибы, тонусы--ну нигде больше таких диагнозов не ставят.
Это кажется,что не существует... А потом, мне кажется, что со многими проблемами по женской части Вы просто не сталкивались ( И славу Богу, тьфу-тьфу-тьфу). А кроме того, я слышала, что в Америке очень распространены клубы по интересам. Я, например, как-то в инете наткнулась на американский клуб, на подобие хочушечного евиного форума. И поверьте, они разбирали те же самые вовпросы. А уж теми лекарствами, которыми нас лечат, они сделаны далеко не в России, а как-то в европе и Америке. Значит, они там тоже знают про наши-то болезни. А что врачи не объясняют, даже очень хорошие, так они берегут нервы пациентов и свое время. Поэтому особо настырные лезут во все щели, чтобы лучше познакомится с собой и своими проблемами. Что в этом плохого?
18 июн 2003, 20:09
Я не считаю, что это плохо--решать проблему, с врачом ли, с помощью Интернета. Я считаю, что ни к чему проблему придумывать. Когда её нет. Кстати, в Америке, как раз наоборот--врачи всё объясняют пациенту, скрывать что-то совершенно не принято. И очень много книг на всякие медицинские темы, я часто ссылалась на книгу, которя мне лично очень нравится, там обсуждаются практически все проблемы, которые могут возникнуть у женщины, физические, психологические, всё, что угодно.
Хорошо, когда нет проблем... а если она есть... Это трудно объяснить... Поверьте, это очень трудно объяснить... Однажды случайно днем, ты вдруг понимаешь, что у тебя начлся цистит... Ночью ты мучаешься животом, утром тебя увозят в больницу, где делают срочно операцию... а еще вчера ты строил планы на тот день, когда тебя увезут в больницу... вечером тебя мучает страшенная зубная боль, ни один стоматолог не обнаруживает болезни, анльгетики тебе не помогают... потом еще какую-нибудь болячку обнаруживают. И целый год у тебя превращается в то, чтобы наконец-то вылечится. Но стоит вылечится от одной бяки, как тебя хватает следующая бяка за горло и тебя опять везут в больницу... а так ведь проходят годы... А ведь всего нескольколет тому назад я и не знала, что такое врачи!
18 июн 2003, 21:14
У меня тоже есть проблемы, как и у многих, к сожалению. Сочувствую Вам. Всё, что я хотела сказать: не ищите дополнительных проблем. Автор задала вопрос, а ей в ответ было сказано, что у неё может ещё ничего не получится, и вообще она, может, больна, но не знает об этом. Вот такой подход я не приемлю. Во многих топиках люди развивают совершенно необоснованную паранойю. То, что у одного человека есть такая болячка, не значит, что она должна быть у всех. А вообще, как говорила моя любимая профессор в институте: здоровый человек тот, у которого каждый день болит что-то новое.
Согласна. Но от того, что я написала, никто не застрахован. Тут еще интересный момент, что автор топика не отнес этот вопрос к разделу "психологии",а направил в тему "гинекологии". Хотя этот вопрос ровным счетом не имеет никакого к этому отношения. Всем известно, что люди и в 40 лет рожают.
18 июн 2003, 20:47
А какая книжка? Интересно было бы почитать.
18 июн 2003, 21:11
"Women's Bodies, Women's Wisdom" by Christiane Northrup.
19 июн 2003, 00:36
Спасибо, надо будет купить.
20 июн 2003, 01:44
Врачи иногда ошибаются в своих страшных прогнозах. В 18 лет у меня было сильное воспаление придатков, и мне врачи сказали, что с вероятностью 95% у меня будет бесплодие. Честно, после такого заявления и не одного врача была жуткая апатия, но эизнь продолжалась. В итоге: перелопатила кучу литертуры, стала следить за здоровьем, замуж вышла в 29 лет, почти в 30 родила. Забеременела с первой попытки.
Я не спорю, может произойти и так. А может произойти и так, как у меня. Когда в 30 лет иммунитет просто грохнул.
18 июн 2003, 16:43
мне осенью 37 будет-первые роды в августе-сентябре намечаются. Врач говорит, что из тех, кто у нее наблюдается-моя беременность-одна из лучших, практически никаких проблем. Но два НО- я не работала до берем и не работаю-поэтому половины проблем избежала(отеков нет, усталости, при угрозе в первые мес. больше лежала и пр), да еще-рожать буду кесаревым- в моем возрасте так лучше для 1 родов-учитывая стаж бесплодия- 3 года. И ребенок целее будет.
18 июн 2003, 18:16
Да выбросьте все эти раздумья из головы. Это же ещё и общественное мнение давит - а не пора ли, и у подруг у всех уже дети взрослые... Сама прошла через всё это, родила первого ребёнка почти в 29. Уж чего я только не наслушалась, целый комплекс по этому поводу развился. Дурочка, была, как сейчас понимаю. Самое главное - это от кого рожать, ведь это будущий отец, а не сдатчик спермы! Ведь ребёночку он нужен, и вам нужен муж и друг, а родить всегда успеется.
Хорошо Вы так думаете! Хорошо думать, что муж - это не только сдатчик спермы, и сексом заниматься, когда хочется, а не когда овуляция. А когда муж вдруг неожиданно отказывается делать ребенка после 5 счастливо прожитых лет, только потому что жену преследуют постоянные операции, а каждая операция требует большого количества денег. Как тогда им быть?
18 июн 2003, 23:26
Странно что у Вас такой ник. , при Вашем-то пессимизме. Родила в 31, и беременность была легкая(планированная, повезло с первого раза) и родила нормально, хоть и с кесаревым(не понимаю почему считают что так плохо рожать?).И деть первый год только 1 раз простудился. За то материально -не было никаких проблем(что очень важно для спокойствия мамочки) А мужу что денег жалко или его беспокоит здоровье жены?
Безусловно, можно родить хоть в 40 здорового ребенка. А если это не произойдет? А время уже упущено. Тут каждый решает сам для себя. Конечно, автору топика можно сказать: да, рожай, когда захочется, от того, кого захочется, делай, как тебе удобнее. Но почему-то когда становится удобнее, почему-то не получается. Потому что Человек предполагает, а Бог располагает!
19 июн 2003, 11:23
Вот именно,ведь все советуют до 35 лет не заморачиваться,а если потом у автора топика не получится?Это ведь всё индивидуально!А вообще,мнне врачь сказал,что у молодых мам здоровье лучше намного,чем у тэ,кто около 30!Начинают ведь с каждым годо всё новые и новые болячки вылезать!
19 июн 2003, 15:05
да надоели уже с такой логикой! Я вам найду кучу теток, тем кому,за 35 с железным здоровьем ,и такую же кучу теток тем кому до 20 лет , со здоровьем посаженным еще в 16 лет(не говорю о малолетних наркоманках, алкоголичках и т п) . А не получиться может и в 19, и 20 и 35 лет здесь не причем. А болячки вылезают с годами из-за наплевательского к себе отношения, не будете делать гадости организму - останетесь здоровой до смерти. Вот у меня бабуле 83 года (пережила войну и евакуацию) и беспокоит только ее давление не много.
AD
AD
19 июн 2003, 18:28
Нда-да. У моего первого мужа бабулька в 86 лет страдала одним недугом - обжорством :)
21 июн 2003, 14:40
ага, а еще ходите все в касках, противогазах и костюмах хим.защиты, а еще лучше все в тайгу, хотя и там космодромы строят. Да, не получиться может и в 20 и в 35, только в 20 времени больше остается на лечение, а проблема эта гораздо серьезнее, чем вы себе представляете, сейчас у каждой 5й пары проблемы с зачатием. конечно, не нужно срочно всем кидаться беременеть, но нужно, даже если сейчас зачатие не планируешь, пойти и провериться на все скрытые инфекции, гормоны, проходимость и т.п. хотя это уже к автору
21 июн 2003, 18:53
Это уже какой-то клинический эксперимент получается...
21 июн 2003, 23:21
девушка ведь сама спросила, чем ей может грозить отсрочка с беременностью и родами, чтобы зря не дергаться лучше уж провериться и жить дальше спокойно, зная, что когда примет решение, у нее все получится
25 июн 2003, 14:06
Ну, не знаю. Я из тех, кто наблюдается при 29 б-це в настоящий момент у моего врача-самая старшая-37 почти- а врач говорит, что одна из самых беспроблемных беременностей.
19 июн 2003, 08:53
А ещё говорят - хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах. А вообще у каждого своя история, а мы лишь пытаемся вселить оптимизм в человека, а то если слушать только стра-а-а-шные на эту тему, жить не захочется. Всё равно человек решает для себя сам. :-)
Вы, значит, - оптимистка, а я - пессимистка. Хорошенький ярлычок! Я говорю реальные вещи, также как Вы Вы представляете свою точку зрения. И тут дело совсем не в стереотипах. Например, что нужно выйти замуж в 18 лет, родить ребенка и все! Женщина состоялась! Не в этом же суть! Ведь неизвестно, где находится сейчас та Аннушка, которая потом разольет масло на твоем пути...
19 июн 2003, 09:50
Вон на американок посмотрите...И успокойтесь:-) Хотя лучше все-таки золотая середина... А Вам спешить-то и некуда - нормального папочки-то рядом нет...
Про отца-то я и не прочла... :-) Я вышла поздно замуж. Я нисколечки об этом не жалею, потому что вышла замуж за самого лучшего человека на свете, которого я очень сильно люблю. И оглядываясь назад могу сказать, что выйти замуж я могла бы только за него. и ребенка я хочу иметь только от него! Но... Так что мой совет автору топика, ищите мужа и копите деньги на своего будущего ребенка. Если забеременеете сразу, то деньги пойдут сразу на ребенка, а если сразу не получится, то деньги тоже уйдут на ребенка... только воображаемого.
19 июн 2003, 12:59
кто когда хочет. тогда и рожает. Ребёнок должен быть желанным. Одной трудновато всё-таки.
20 июн 2003, 01:42
Работайте спокойно, может быть к концу оговоренного срока и встретите самого лучшего мужа для себя и папу для своей лялечки.
Не хочу ничего плохого сказать, и можно вспомнить кучу удачных поздних браков, но все же с годами найти мужчину своей мечты станет труднее. И женщина становится привередливей, а мужчины к 30 годам уже, как правило, женаты или разведены...
21 июн 2003, 12:28
Мне 28 лет и я о ребенке еще недумаю. Рано. Думаю, что буду решать эту проблему после 33, а то и позже. Наука не стоит на месте, и я думаю все получится.
22 июн 2003, 14:36
Дорогой автор! Главное - не возраст, в котором "НУЖНО" рожать ребенка. Главное - С КЕМ ДЕТЕЙ ЗАВОДИТЬ! А то вот у меня полным-полно знакомых, вышедших замуж и родивших детей "потому что время подпирало" (причем оно им "подпирало" лет этак до 25-ти..., но в те времена в России это считалось вообще кошмаром и ужасом). А потом они все разводятся, за алименты судятся, дети эти несчастные, судьбы поломанные и одни сплошные претензии к отцам этих детей. Вам это надо? Если у Вас проблем нет со здоровьем, то и не накручивайте себе ерунды. А то Вам сейчас ТАКОГО наговорят! Я родила своего ребенка в 30 лет (и то еще года два собиралась подождать, случайно получилось...). Все было легко - и беременность, и роды. Никаких проблем, описанных в книжках по беременности не было. И ребенок получился большой, крепкий и здоровый (тьфу-тьфу-тьфу). Так что живите и радуйтесь. Ждите своего любимого. А то в нашей провинции Вам окружающие, наверное, так "мозги промывают", что просто страшно подумать! Никого не слушайте. Отец для ребенка не менее важен, чем мать. В Вашем возрасте рожать ребнка "для себя" - глупость и безответственность по отношению к ребенку.
24 июн 2003, 21:58
Вот-вот, и я о том же! :-)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325