Меню

Снятие спирали.

AD
23 июн 2003, 13:43
Кто вынимал ВМС, поделитесь ощущениями. Скоро пора, а страшно - вдруг больно.
23 июн 2003, 14:22
Делиусь отсутствием ошушениы. Их просто нет...никаких:-) Ето не больно...быстро - 3 секунды. Ставить знааааачительно чувствительнее:-)
23 июн 2003, 15:38
есть элементарная анастезия... облегченный вариант...
23 июн 2003, 16:43
У меня почему-то ассоциация с удалением зубов. И страх-а вдруг она там вросла?
23 июн 2003, 16:48
Нет ,это гораздо быстрее и менее болезнено. А что , так долго стояла , что вросла ?
26 июн 2003, 09:29
Врач посмотрит и скажет - вросла или нет. Можете сделать УЗИ перед снятием. Снимаешь: потянули - раз - и просто сильно начинает тянуть живот, как в первый день месячных (у кого такое, конечно, есть). Не страшно! Когда врач начнет тянуть, нужно сделать глубокий вдох. Когда так делаешь, то болезненный момент притупляется, да и отвлекаешься, я сама пользуюсь этим способом.
24 июн 2003, 01:05
У меня 6 лет стояла, перед тем, как ее снять, гинеколог прописала курс тержинана,. 10 дней. Когда я пришла к гинекологу, выяснилось, что спираль моя уже находилась в шейке, т.е. сама вышла (до тержинана она была на месте, врач смотрела:-)). Так что я вообще ничего не почувствовала:-)
25 июн 2003, 12:20
У меня тоже несколько лет стояла. Снимать совсем больно не было. Пока я с сестричкой болтала, уже и все. :-) Так что не волнуйтесь, все будет хорошо! :-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325