Меню

Посоветуйте спираль

AD
08 июл 2003, 12:09
Надоело пить гормональные. Кто ставил или и ныне использует спирать, посоветуйте? билин, а так хотелось анонимно написать :|
Anonymous
08 июл 2003, 12:45
Спираль хороша тем, что не нужно помнить принимать таблетки, поставил и все. Сама процедура вставления не очень приятна :(, лучше делать в конце месячных. Из-за спирали могут чуть удленится месячные. И вообще надо проверится подходит Вам спираль или нет. Идти надо только к хорошему врачу, чтоб хорошо поставил, и потом сделать УЗИ, которое подтвердит, что спираль на месте.
08 июл 2003, 13:02
Я то думала только о фирмах послушать, а тут еще оказывается много тонкостей. Спасибо! Учту :)
08 июл 2003, 13:21
ни каких не приятных ощущений не быдо,месяные первые 2 мес были обильные,а потом ,как обычно.Если что,всегда можно снять:-)
09 июл 2003, 19:39
Насть, я уже третий раз буду ставить. Мне врач сказала, что надо УЗИ малого таза сделать, чтобы проверить - всё ли нормально для установки спирали. Хорошо бы проверить - нет ли эрозии, лейкоплакии и пр. на шейке и слизистой. Есть что-то есть, то спирать надо ставить после всяких прижиганий, иначе чревато осложнениями. Обязательно мазок на флору (если молочница, то сначала пролечить надо). Ставится на 3-4 день, когда уже прошли самые обильные месячные выделения. Не больно, немножко неприятно может быть. Снимать противнее, сразу болит живот. Не бойся! Я ставила и буду ставить Мультилоуд-Ку, хорошая спираль. Да, месячные и правда могут удлинниться, может сбиться цикл после установки спирали, но это должно пройти. У меня, пардон, всегда были mensis по 6-7 дней, так и остались. И болезненнее не стали, иногда обильнее, но не всегда, не знаю даже от чего это зависит. Удачи тебе!
10 июл 2003, 15:55
да, я видела ты фирму в другом топике писала. Спасибо за совет. Естесственно, я сперва с врачом побеседую, но хоть буду знать что и как :) А то у меня от этих ОК жуткие головные боли - надоело :(
08 июл 2003, 14:52
У меня спираль недавно (5 месяцев), я довольна, а то в последнее время стала забывать пить таблетки, да и целлюлит опять же от гормонов. Я поставила Copper-T, никаких неприятностей она мне не доставляет (ттт), мес-е чуть обильнее, но не дольше. Вобщем главное, чтобы хороший врач ставил и обязательно через месяц сделать УЗИ, чтобы посмотреть правильно ли стоит.
09 июл 2003, 16:24
и на сколько она рассчитана?
09 июл 2003, 16:28
Как все - на 5 лет.
09 июл 2003, 17:14
ну мало ли :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325